Статьи по Винг Чунь

RSS Данная подборка статей является виртуальной библиотекой Академии и предназначена для всех желающих узнать больше о единоборствах. Основная тема статей - Традиционный Винг Чунь. Академия не всегда полностью разделяет мнение авторов статей и дает возможность читателям делать свои выводы на основе прочитанного. Если у вас есть вопросы, их можно задать на форуме Академии или на наших страницах на Фейсбуке и Вконтакте.

Если вы написали или нашли интересную статью о Винг Чунь или единоборствах и хотели бы, чтобы она была опубликована у нас на сайте, пожалуйста пришлите ее на адрес Tetyana.WingChun (at) gmail.com или поделитесь ею на форуме. Администратор обязательно опубликует ее в случае одобрения Советом Академии.

Статьи принимаются на русском, украинском или английском языке. Также, можно присылать иллюстрации или фотографии, которые дополнят написанное.

С благодарностью и уважением, Академия Традиционного Винг Чунь в Украине.
Бил Джи в Винг Тсун
Бил Джи в Винг Тсун 11.11.2012

Форма Бил Джи представляет собой совокупность знаний в Винг Тсун, содержащую силу для тех, кто изучает Винг Тсун надлежащим образом. Я очень рад, что имел возможность изучать Бил Джи и производные аппликации не только у Сифу Льонг Тинга, но и у других опытных китайских мастеров. Говоря это, я надеюсь, что смогу передать вам материал Винг Тсун Бил Джи именно китайском варианте.

Старый верный друг
Старый верный друг 05.11.2012

Ищешь надежного партнера для тренировок? Лучший выбор – Деревянный манекен Винг Чунь. При работе на этом традиционном тренировочном снаряде, вы можете улучшить свои показатели в скорости перемещений и ударов, точности техники, мощности, подвижности, визуальных и контактных рефлексах.

100 дней боли – тренировка «железной ладони» в Винг Чунь
100 дней боли – тренировка «железной ладони» в Винг Чунь 28.10.2012

Хотя и жестокая, тренировка “железной ладони” в Винг Чунь cоздана, чтобы существенно увелечить силу ваших ударов.

Меридианная терапия Ченга после спортивных травм и для улучшения здоровья
Меридианная терапия Ченга после спортивных травм и для улучшения здоровья 24.10.2012

В современном мире многие заболевания и недомогания нынешнего общества наследуются и самопрогрессируют вследствие эмоциональных перегрузок, воздействия химикатов и пестицидов, малоподвижности и бедного рациона. Это приводит к неправильной работе органов и снижает уровень взаимодействия между системами. 

Вин Чун для специальных военных подразделений
Вин Чун для специальных военных подразделений 14.10.2012

Вернитесь мысленно в прошлое, во времена великих воинов. Первый император Китая, Генерал Кван (Кван Кунг), Александр Македонский, Юлий Цезарь, Чингисхан, Наполеон. Всех объединяло одно: способность успешно применять свои навыки боевого искусства в реальных военных действиях.

Ип Ман: Легенда винг чунь и формальный учитель Брюса Ли
Ип Ман: Легенда винг чунь и формальный учитель Брюса Ли 13.10.2012

Кунг-фу мастер стиля Bak mei (белая бровь) Леунг Шеунг с гордостью демонстрировал очередную технику самозащиты своим студентам: боковой удар, захват, удар. Леунг исполнил эти движения с той точностью и плавностью, которой и полагается любому ветерану боевых искусств, с 20-ти летним опытом. Вслед за ним студенты повторяли его совершенные движения. В задней части комнаты старик резко отвернул свою голову от происходящего, слегка прикусив язык, подавляя смех. 

Винг-Чунь кунг фу и искусство принятия решений
Винг-Чунь кунг фу и искусство принятия решений 29.09.2012

Винг-Чунь, как единоборство, тренирует наше тело, разум и душу как единое целое, не разделяя между собой комбинации этих понятий. Уникальная система обучения Винг-Чунь позволяет практикующему сбалансировать и повысить уровень гармонии связей между разумом и телом, телом и душой, душой и разумом и так далее.

Только правильные движения
Только правильные движения 24.09.2012

Грандмастер традиционного винг чунь Вильям Ченг все еще обучает технике, которой когда-то обучил Брюса Ли, пишет Майкл Лалло.

Дуэль Винг Чунь
Дуэль Винг Чунь 23.09.2012

Вильям Ченг рассказывает свое мнение по поводу схватки в Западной Германии. Источник: Блэк Белт, 1987, мартовский выпуск

Деревянный манекен – НЕ для чайников
Деревянный манекен – НЕ для чайников 16.09.2012

Простым, но, в то же время, очень важным фактом является то, что довольно мало людей, практикующих винг чунь, в действительности понимают суть формы деревянного манекена: ее принципы и применение нельзя рассматривать лишь в терминах черного и белого.






Как стать студентом академии?
Узнай Посети ознакомительное
занятие бесплатно!
заполнить заявку
Начни Пройди начальный курс!
детальные условия
Поделись Присоединяйся
к нашему сообществу!