Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Как говорить с подростком?


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Как говорить с подростком?
Автор Сообщение
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 07.08.2013, 12:49    Заголовок сообщения: Как говорить с подростком? Ответить с цитатой

Моему сыну в октябре 11 лет. Нужен совет по поводу детских тренировок. Хочу отдать сына в детскую группу,но переживаю, что бы его психика не нарушилась и он вырос драчуном, который постоянно кого-то бьет. Характер у него и так не много строптивый.
Поделитесь опытом, кто отдавал своих детей секции Вин чун. Какие наблюдения после года тренировок отмечали?
Советы инструктора, то же были бы очень полезными,кот занимается с детьми?
И как увлечь подростка тренировками? Ведь сейчас они все больше времени проводят у компьютера.
Заранее спасибо за советы и Ваши мнения.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.08.2013, 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://wcau.com.ua/contacts/   
_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolonok



Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 455
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08.08.2013, 01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, Владимир, у нас в Академии не учат драться (почитайте обращение СиФу на сайте Академии), более того - мы не заучиваем какие-либо приёмы. Все упражнения направлены на работу над контактными и зрительными рефлексами, перемещениями и выбором правильной позиции относительно оппонента, блоками, а также над своим состоянием. Все дети разные и для каждого возроста есть своя особенность. Как увлечь занятиями, не зная ребёнка, не общавшись с ним, с моей точки зрения - не просто. Одним достаточно задать вопрос: "Хочешь заниматься Кунг Фу? Я угощаю))". А для других необходимо искать подход и постепенно направлять. Необходимо понимать, что для него важно, чего он хочет, что он может, в чем сомневается, возможно ещё что-то, что касается его лично. Тогда можно уже искать ключи. Некоторые родители показывают своим примером (кстате это то, на что больше всего обращают внимание дети). Но для мня, как для инструктора, важен параметр заинтересованости ребёнка, чтоб он хотел заниматься, чтоб ему было интересно. Если ему не интересно - он ходить не будет, либо заниматься на занятии не будет. Приводите его на пробное занятие, пускай попробует, сейчас кстате, очень хорошая возможность есть -открытое занятие на ВДНХ. Приходите сами и приводите сына. Сами позанимаетесь, сын познакомится с Кунг Фу и с увлечением своего отца. Чтобы поддержать сына можете приехать всей семьей или взять за компанию его друга.   
_________________
С Уважением, Артём Бардадим   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08.08.2013, 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Владимир, здесь можно почитать выводы некоторых детей и родителей из детско-юношеской группы http://wcau.com.ua/academy/children/young-masters/1101/
http://wcau.com.ua/academy/children/young-masters/1053/
и почитать статьи.   

_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Черемных



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 229
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13.11.2013, 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная тема! У меня вопрос! Важен ответ инструкторов . Племяннику 6 лет! Когда дома делаю форму он тоже рядом делает ! Ему интересно ! Но когда начинаю его учить ... он где-то на другой планете ))) и делает все как ему просто хочиться ... вопрос! Как сделать что б он слышал меня??????????????? Или в этом возрасте пускай делает как угодно? Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14.11.2013, 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимание ответ!))
Андрей, мое мнение - если у него есть желание изучить первую форму, то нужно понемногу, по частям, а не все сразу. В таком возрасте нужно учить больше в игровой форме и часто менять упражнения.
а если как зарядка или развлечение, то - на здоровье в любом виде)   

_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14.11.2013, 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, все просто, учить не надо, а быть примером можно, просто занимайся, а твой племянник будет за тобой повторять при общаясь к здоровому образу жизни, дисциплине и радости от того что делаешь Laughing   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 03.12.2013, 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо начинать с боевых искусств, где воспитывают дисциплину, и учат никогда первым не бить (а использовать только для самозащиты), хорошим примером в этом плане является любые восточные единоборства (карате, кунг-фу).
Хотя, все индивидуально, очень и очень многое зависит от тренера.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tililim



Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 789
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.01.2014, 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое значение (по-моему) имеет личный пример... не надо много слов - просто делай.   
_________________
Тарасов Сергей   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алик



Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 274
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13.03.2014, 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моей дочке в октябре будет 6 лет. Она конечно уже насмотрелась на мое Пак Сао, но не могу сказать, что под особым впечатлением)))
Знаю, что самое важное - заниматься здоровьем своих детей. Думаю, что танцы, плаванье и Винг Чунь - лучшее, что можно дать ребенку сегодня.

Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рустам



Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 551

СообщениеДобавлено: 17.03.2014, 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой мой опыт от лица подростка тут просто незаменим полагаю)) Я вообще ходить-то никуда и не хотел (речь идет о том когда меня впервые отвели вообще в какую-либо секцию, в данном случае это была группа по Айкидо) и добрых пару лет я откровенно говоря туда ходил вообще не зная зачем и в общем-то махая руками. Но потом, как-то вдруг, до сих пор помню то занятие, я УСЛЫШАЛ СЕНСЭЯ. Ну абсолютно вдруг! Его слова обрели смысл и это было так ново, эти идеи мне раньше в голову и не приходили! И с того момента я начал ценить тренировки и ходил туда с интересом. Так-что я думаю что главное куда отдать, всё-таки человек не склонен к саморазрушению и рано или поздно осознает ценность происходящего и начнет что-то да черпать из этого. Главный вопрос-что. Ну а Вин Чун, Академия кладезь очень полезных знаний так-что я полагаю главное-начать.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lena



Зарегистрирован: 17.10.2013
Сообщения: 452

СообщениеДобавлено: 18.03.2014, 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удивительные ощущения, как водопад...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.