Чайная церемония в Академии от Чайного Клуба

Чайная церемония в Академии от Чайного Клуба Вчера 6.07.2012 после тренировки в Академии прошел мастер-класс по традиционному чаепитию Пин Ча от "Чайного Клуба". Благодарим за теплую атмосферу, ароматный чай, истории, легенды и интересные факты об этом удивительном напитке.

Вчера 6.07.2012 после тренировки в Академии прошел мастер-класс по традиционному чаепитию Пин Ча от "Чайного Клуба". Благодарим за теплую атмосферу, ароматный чай, истории, легенды и интересные факты об этом удивительном напитке.

Пин ча, а именно, классическое китайское заваривание означает созерцание аромата и вкуса чая от чашечки к чашечке. Чаепитие длится около часа и позволяет раскрыть все драгоценности чайного листа: аромат, вкус, цвет настоя и послевкусие. Чай раскрывается неторопливо, первой чашечкой лишь омывает уста, и только к 4-5 заварке рассказывает свою историю.

Также, внимательное следование каждому движению ведущего чайного действа настраивает на определенный лад размеренности и плавности течения времени. Чайный лист, попадая из сосуда в сосуд, лишь преобразует свою форму, контрастно меняя свой аромат на каждой стадии заваривания. Все предметы чайного действа имеют свое имя, в котором заключается предназначение каждого.

В Китае чайная традиция насчитывает не одно тысячелетие, также как и боевые искусства, переплетаясь много раз в своём развитии, они обрели единство философий.

Немаловажно то, что китайский коллекционный чай необычайно хорошо восстанавливает силы и наполняет энергией.


Вернуться к списку новостей



Как стать студентом академии?
Узнай Посети ознакомительное
занятие бесплатно!
заполнить заявку
Начни Пройди начальный курс!
детальные условия
Поделись Присоединяйся
к нашему сообществу!