Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Цели академии, инструкторов, тренеров, студентов, сифу


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Тренировочный процесс
Цели академии, инструкторов, тренеров, студентов, сифу

Я занимаюсь Вин Чунь
Меньше 3х месяцев
33%
 33%  [ 3 ]
От 3х месяцев - меньше года
11%
 11%  [ 1 ]
От 1 года - меньше 2х лет
33%
 33%  [ 3 ]
От 2х лет - меньше 5 лет
22%
 22%  [ 2 ]
От 5 лет - меньше 10 лет
0%
 0%  [ 0 ]
От 10 лет
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 9

Автор Сообщение
MChaban47



Зарегистрирован: 13.10.2017
Сообщения: 22
Откуда: Київ, Україна

СообщениеДобавлено: 14.11.2017, 03:30    Заголовок сообщения: Цели академии, инструкторов, тренеров, студентов, сифу Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые инструктора, тренеры, студенты и сифу.

Когда я впервые пришёл на тренировку, учителя меня спросили - зачем я здесь. Какая моя цель? Чего я хочу достичь? Почему Вин Чунь?
Тогда я ответил на все эти вопросы. Это дало возможность понять учителям, кто я такой и чего хочу достичь.
К сожалению, я не спросил то-же самое в ответ. Хочу сделать это сейчас.
Как часто говорят в кино: "если подумать, мы ничего друг о друге не знаем".

Расскажите (включая учителей) свою историю:
1. Кто сколько уже занимается Вин Чунь?
2. С чего всё началось?
3. Какая конечная цель тренировок?

Дополнительно от учителей хотелось бы узнать:
4. Какая глобальная цель у академии?
5. Почему вы выбрали обучать студентов Вин Чунь?

Начну, пожалуй, со своей истории.
Занимаюсь Вин Чунь, я почти 2 месяца. О Вин Чунь я узнал совершенно случайно ещё очень давно.

В детстве очень нравились фильмы про боевые искусства и глубокую философию, заложенную в них. Разные стили "обезьяны", "тигра", "кобры", ещё кого ни будь - очень завораживали. Это были очень красиво рассказанные легенды, которые будили детскую фантазию, мечтавшую о загадочных мирах и драконах. Я говорю о фильмах с Джеки Чаном, в которых он демонстрировал то, что мы тогда называли просто - Кунг Фу.

Персонаж Джеки Чана практически в любом фильме был смешным. Сильным, храбрым, но всегда немного нелепым. Именно тогда я впервые стал ассоциировать себя с его персонажем, применяющим Кунг Фу в случае опасности, но при этом никогда не выглядящем злобно или опасно, а даже немного нелепо. В этот момент у меня и сформировалась детская мечта, которая и живёт во мне по сей день.

Мечта-то сформировалась, только вот информации об этом загадочном Кунг Фу достать было негде т.к. у меня в городе, максимум, что можно было найти - это секции по карате, что меня не устраивало. Годы шли и вот аж где-то в 2007 году (омг, аж 10 лет назад), я впервые смог выйти в Интернет. Поиски информации про Кунг Фу у меня были одними из самых первых поисковых запросов. Так я узнал, о Брюсе Ли (до этого, только имя слышал но кто это и что это не знал) и Ип Мане. А вместе с ними и о Вин Чунь. Так была скачана первая книга о Вин Чунь - "Лю Вэйхань - ВИН ЧУНЬ техника первого уровня". Оттуда я уже узнал и легенду о происхождении стиля, выяснил базовые принципы и узнал о Вильяме Ченге.

Школьные заботы, переход в институт и другие возрастные проблемы и задачи, а также отсутствие секций по Вин Чунь вынудили меня "забить", но не забыть Вин Чунь. Годы шли, и кто знает, может это судьба, но обстоятельства последних лет вынудили меня покинуть свой город и приехать в Киев, где я получил шанс изучать Вин Чунь по линии Вильяма Ченга.

Так я оказался здесь, с вами, и на этом форуме. Что касательно мечты детства - "выучить Вин Чунь". Ну, изучать его можно бесконечно, наверное, поэтому задача минимум - для начала стать хотя бы гранд-мастером, ну а там дальше посмотрим, как оно будет.

Вот такая моя история. Аж не верится, что столько лет прошло и после этого я здесь. Наверное, я всё ещё сплю Shocked   

_________________
The only way to do it is to do it   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.11.2017, 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, благодарю за вопросы, обязательно ответим, единственное, подумаем, где разместить информацию, чтобы она была легко доступна студентам Акпдемии.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Тренировочный процесс Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.