Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Расслабление

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Расслабление и концентрация
Расслабление
Автор Сообщение
Тищук Александр

СообщениеДобавлено: 05.09.2017, 21:32    Заголовок сообщения: Расслабление Ответить с цитатой

Всем привет и низкий поклон!
Расслабление в плечах, да и во всем теле. Это мой бич. Мое препятствие. Моя постоянная зона роста. Ни черта не получается)) Но, я точно знаю, что за ним стоит свобода. Свобода передвижения. Свобода реагирования. Свобода и скорость удара. Как я с этим справляюсь? Понятия не имею. Пока только чувствую и осознаю.
Очень хотелось бы услышать рекомендации от всех, кто с этим уже справился, справляется, или только собирается.   

Влада

СообщениеДобавлено: 08.09.2017, 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже напряжение в плечах и в шее, при чем пожизненно, не только на тренировках. Пока представления не имею, как их расслаблять даже если мне говорят это сделать, я не чувствую   
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing

СообщениеДобавлено: 13.09.2017, 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЛЕКСАНДР, ПОКА ВАС НЕ ЗАВАЛИЛИ РЕКОМЕНДАЦИЯМИ Laughing , Я СКАЖУ, ЧТОБЫ ВЫ НЕ ПРЕУВЕЛИЧИВАЛИ ПРОБЛЕМУ. ВО-ПЕРВЫХ, ВЫ НАД НЕЙ РАБОТАЕТЕ, ПРОСТО ЕЩЁ РЕШЕНИЕ ВЫ НЕ "КУПИЛИ", ТО ЕСТЬ, ПОКА НЕ ЗАПЛАТИЛИ ДОСТАТОЧНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ПОТА И ВРЕМЕНИ, ГЛАВНОЕ, ВЫ НА ПУТИ К ЭТОМУ, ИСКРЕННЕ ЖЕЛАЮ УСПЕХОВ!   
Сифу Юрий Марченко
Sihing

СообщениеДобавлено: 13.09.2017, 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влада писал(а):
У меня тоже напряжение в плечах и в шее, при чем пожизненно, не только на тренировках. Пока представления не имею, как их расслаблять даже если мне говорят это сделать, я не чувствую

ВЛАДА, СПАСИБО ЧТО ПОДЕЛИЛИСЬ ОЩУЩЕНИЯМИ, У МЕНЯ ДВА ВОПРОСА:
1. ВЫ НЕ ЧУВСТВУЕТЕ НАПРЯЖЕНИЕ НА ТРЕНИРОВКЕ? В КАКИЕ МОМЕНТЫ ВЫ ОЩУЩАЕТЕ НАПРЯЖЕНИЕ?
2. КАКИЕ У ВАС ОЩУЩЕНИЯ , КАК ПРАВИЛО, ПОСЛЕ ТРЕНИРОВОК?

СПАСИБО ЗА ОПЫТ.   
Тищук Александр

СообщениеДобавлено: 13.09.2017, 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю, Юрий Юрьевич!
Я намереваюсь следовать этому и каждый день над этим работать.   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Расслабление и концентрация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.