Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Прыжки на батуте


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства
Прыжки на батуте
Автор Сообщение
Евгений_K



Зарегистрирован: 28.04.2016
Сообщения: 799

СообщениеДобавлено: 29.06.2017, 23:25    Заголовок сообщения: Прыжки на батуте Ответить с цитатой

Очень интересный вид спорта, который очень зрелищный и опасный. Думаю, что травмоопасность примерно как в прыжках в воду. Очень часто его используют для подготовки актеров и каскадеров к трюкам. Сейчас стали очень популярны комплексы с батутами для детей и взрослых. Меня поражает, что они вообще появились. (особенно где есть спортивная сетка (батут, в котором сетка натянута на десятках пружин)) А именно халатность сотрудников таких комплексов. Я видел видео, и лично видел, как почти везде нарушается техника безопасности. Самое главное нарушение - это то, что на одной сетке одновременно находятся больше одного человека. Очень легко удариться головами в воздухе и очень часто это заканчивается плачевно. Инструктаж, который проводится в начале (если он вообще проводится) - это очень мало для понятия, как нужно правильно прыгать. Обычно дети и взрослые залетают расслабленные и несобранные на сетку, что приводит к травмам. На сетке нельзя себя вести расслабленно, потому что все время должна быть крепкая структура. И самое главное, батут не для развлечений. Это инструмент для подготовки спортсменов. Вам же никто не даст под управление истребитель, если у вас нет нужной подготовки, здесь должно быть такое же правило, но его нет. И я понимаю почему его нет. Нет его, потому что это потеря прибыли. Выгоднее запустить десять детей за раз, чем по одному. И также очень часто сами батуты в не очень хорошем состоянии. Поэтому лучше отвести своего ребенка в спортивный зал к тренеру, который ему все объяснит, чем отправлять его в эту мясорубку. Я Вам говорю это, как профессиональный спортсмен ( в прошлом).   
_________________
Используй только то, что действительно работает. И бери это отовсюду, где можешь найти.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 05.07.2017, 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня знакомый как-то пригласил пойти с ним на батут. Мне понравилось, но крепатура на следующий день была жестокая. После этого я еще пару подруг взяла с собой. В общем сложности наверное раз 5-6 была в том комплексе - ведут там профессиональные тренера, которые готовят участников соревнований какого-то увроня. В любом случае занятия у них веселые Smile

Наши видео показывать не сильно прикольно, но как-то раз мы с соой затащили на батут Сашу и он нам показал, к чему можно стремиться:

https://www.youtube.com/watch?v=L4aH631XnDE   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim Nero



Зарегистрирован: 07.03.2017
Сообщения: 673
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 05.07.2017, 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень круто Wink)   
_________________
Vishnyak Vadim
Старшая Группа Локомотив.
Все в твоих руках! Дерзай!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 07.07.2017, 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже удивились и челюсти подбирали с пола Cool
Уточню, Саша был студентом Академии Smile   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тищук Александр



Зарегистрирован: 05.10.2016
Сообщения: 770
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08.07.2017, 07:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс, очень круто!
А первое впечатление всегда было, что это детская забава.   

_________________
Винг Чунь - тренировка осознанности, дисциплины и принципов.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 10.07.2017, 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле это очень "легко" - надо просто вопвромя напрягать мышцы, координировать движения всего тела в воздухе, не бояться и иметь нормальную физическую подготовку. После первого раза на следующий день мне хотелось умереть - болело все!!! Крепатура была еще та!   
_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nektoalex



Зарегистрирован: 03.10.2015
Сообщения: 901
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 25.07.2017, 12:28    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Занятия на батуте входили в программу тренировок для прыгунов в воду наравне с акробатикой на дорожке и на снарядах... Помню, для нас они были всегда в радость, особенно потому, что рядом был бассейн, наполненный поролоном)
Если серьезно - один из основных инструментов для того, чтобы научиться управлять телом в воздухе. И как говорит Женя, достаточно ответственный подход к себе требует. Мой собрат по группе как-то после сальто улетел через ограждение и приземлился на мат на полу с метров 2,5... Не повредился потому, что повезло, и потому, что было 10 лет...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 30.07.2017, 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как-то делала сальто и приземлилась в яму с поролоном ровно нашею - ощущения не из приятных, мне потом минут 20 делали массаж шеи, потому что хрустнуло страшно...   
_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений_K



Зарегистрирован: 28.04.2016
Сообщения: 799

СообщениеДобавлено: 31.07.2017, 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gra-ach писал(а):
Я как-то делала сальто и приземлилась в яму с поролоном ровно нашею - ощущения не из приятных, мне потом минут 20 делали массаж шеи, потому что хрустнуло страшно...

Поэтому я считаю, что это инструмент для спортсменов/профессионалов. Я однажды повредил руку при выполнении простейшего элемента, и к сожалению был свидетелем смертельного случая после неудачного приземления на шею. Из-за этого у меня по телу идут мурашки по коже, когда вижу этих расхлябанных "батутистов".   

_________________
Используй только то, что действительно работает. И бери это отовсюду, где можешь найти.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 31.07.2017, 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любой вид спорта - опасен, если не соблюдать правила, не иметь нормального наставника, бежать впереди паровоза. Батут мне тем понравился, что он противоположен Винг Чунь - надо не расслабляться, а наоборот напрягать правильные части тела. С другой стороны похож тем, что надо понимат свое расположение в пространстве по сравнению с оппонентом (в данном случае с батутом) и вовремя реагировать. Но каждый раз после прыганья я получаю много удовольствия и сильнейшую крепатуру везде!   
_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.