Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Упражнение Планка

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства
Упражнение Планка
Автор Сообщение
Юрий Николаевич



Зарегистрирован: 10.04.2017
Сообщения: 89
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 30.05.2017, 17:52    Заголовок сообщения: Упражнение Планка Ответить с цитатой

Добрый день!
Хочу поделиться своим опытом.
Речь идет о полученных результатах в упражнении Планка.
Два месяца назад я увлекся этим упражнением. Оно мне понравилось... я увидел как его использовать в качестве инструмента для исследования себя.

Первый плановый опыт = 2:30 минут.
Напряжение в мышцах, дрожь в теле... и сильное желание копнуть глубже.

Одна неделя спустя = 5 минут на таймере. Доволен! Уже даже чуть вспотеть успел.

Через 1 месяц результат = 15 минутам. За это время напряжение начало нравиться. Теперь ощущается не как что-то, что хочется побыстрее сбросить, а как определенный сгусток энергии который прикольно перераспределять по телу. Играться с ним. Пока внимание внутри тела игра продолжается с удовольствием. Как только внимание отвлекается становится "напряжненько".

55 дней размеренной практики и результат = 1 час 17 минут.
На 48 минуте по телу "прокатилась волна" и все тело расслабилось.
Дыхание стало ровным, глубоким, спокойным. Возникло ощущение, что смогу так простоять не меньше 2-3-х часов.

После часа решил, что пока хочу зафиксировать рекорд на отметке 01:17:00
Так и сделал.

Отметил, что сразу после завершения упражнения стало очень легко тянуться... поясница, задняя часть бедер, ахилесово сухожилье.

Голова прояснилась! Внимание стало ощущаться более плотным и сконцентрированным.

Поставил новые цели. Сейчас, готовлюсь к следующему запланированному рекорду.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.05.2017, 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, думаю, не менее важный момент, это что Вы приобрели очередной опыт достижения поставленной цели, который может быть полезен во всех аспектах вашей жизни, искренне поздравляю!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Николаевич



Зарегистрирован: 10.04.2017
Сообщения: 89
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 31.05.2017, 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

  

Последний раз редактировалось: Юрий Николаевич (14.08.2017, 11:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
fedorov



Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 1593

СообщениеДобавлено: 31.05.2017, 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра! Я удивлен и вдохновлен вашим достижением. Очень важно правильно выполнять планку, что бы не провисала поясница и работали такие группы мышц как ягодицы, пресс и тд. Спина ровная.Носочки подтынуты.Как то так))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nektoalex



Зарегистрирован: 03.10.2015
Сообщения: 901
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 31.05.2017, 21:37    Заголовок сообщения: Ре: Ответить с цитатой

Думаю, Антон, после часа можно уже по всякому, и форма получается идеальная.
Юрий, как и говорил, я под впечатлением! Так держать!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Кацман



Зарегистрирован: 10.05.2017
Сообщения: 61
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.05.2017, 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, вы достигли замечательного результата. Сам увлекаюсь данным упражнением, но увы результат только 10 минут.   
_________________
Нет недостижимых целей,
есть высокий
коэффициент лени,
недостаток смекалки и
запас отговорок!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
St_Хмель



Зарегистрирован: 02.08.2016
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: 31.05.2017, 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово!!! вот и сам начал практиковать, как упражнение для расслабления!!! новых тебе вершинSmile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий Николаевич



Зарегистрирован: 10.04.2017
Сообщения: 89
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 01.06.2017, 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!

Коллеги, спасибо за приятные слова!

В свою очередь хочу поделиться более свежим достижением...

Новый результат = 02:00:04.

Старт оказался для меня неожиданно тяжелым. Первые 10-13 минут тело сильно сопротивлялось, после адаптировался. Еще одним отличием было, что в этот раз я практиковал на берегу Днепра (предыдущий в замкнутом помещении). Сначала было опасение, могут мешать комары/мошки, но благо они меня не беспокоили.

Через час в теле наступило расслабление... возникло чувство, что в таком положении можно стоять невероятно долго. Напряжение в мышцах ощущалось иначе. С особым чувством гордости за себя хочу сказать, что за эти два часа я ни разу не подумал бросить. Еще со вчерашнего вечера твердо настроился на результат. Это очень приятно осознавать постфактум.

После финиша чувствовал глубокое умиротворение... как после длительной медитации. Приблизительно через час заметил ощущение повышенной сонливости. В итоге днем проспал 5 часов. Проснулся в состоянии как после соревнований по кроссфиту. В целом очень доволен!

Сегодня, узнал о мировом рекорде по удержанию планки (на локтях): 08:01:01 Mao Weidong. Заинтересовался).

Дал себе неделю на восстановление!

Come in soon... : - )   



IMG_20170601_191808.jpg
 Описание:
 Размер файла:  55.3 KB
 Просмотрено:  4787 раз(а)

IMG_20170601_191808.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
nektoalex



Зарегистрирован: 03.10.2015
Сообщения: 901
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 02.06.2017, 11:49    Заголовок сообщения: Ре: Ответить с цитатой

Поздравляю! Красавчик!
Доказал себе и коллегам, что невозможное возможно через практику и упорство!
Спасибо!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim Nero



Зарегистрирован: 07.03.2017
Сообщения: 673
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 04.06.2017, 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это результат. Это реально круто и очень похвально.
Результаты довольно классные! А ещё то как ты их достигал каждый день выполняя это упражнение это прям жесть как похвально на самом деле. Молодцом Wink)

И вопрос планка это когда на локтях верно?   

_________________
Vishnyak Vadim
Старшая Группа Локомотив.
Все в твоих руках! Дерзай!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Николаевич



Зарегистрирован: 10.04.2017
Сообщения: 89
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 05.06.2017, 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim Nero писал(а):


И вопрос планка это когда на локтях верно?


Добрый день, Вадим! Спасибо за вопрос.
Делаю уточнение, все полученные мной результаты сделаны в планке на прямых руках! Практиковать "планка с опорой на локти" я намерен начать с этой недели.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Vadim Nero



Зарегистрирован: 07.03.2017
Сообщения: 673
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 05.06.2017, 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Здоровье. Это вообще очень круто молодцом Wink)

Очень классный пример как достижение поставленных целей!
Не тогда когда тебе кто то говори, что делать, а тогда когда куча искушений вокруг но ты все ровно делаешь то, что задумал и достигаешь чего желаешь это очень круто Wink)   

_________________
Vishnyak Vadim
Старшая Группа Локомотив.
Все в твоих руках! Дерзай!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Николаевич



Зарегистрирован: 10.04.2017
Сообщения: 89
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 07.06.2017, 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Коллеги, практикующие, хочу спросить..., а какой основной трудности Вы готовы отдать приоритет первенства в длительном пребывании в планке? Что является тем самым рубежом который пока побеждает Вас? Какая преграда (ещё пока) регламентирует длительность? + Если готовы поделиться,... какие преграды вы уже успели преодолеть?
Заранее спасибо!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Владислав Кацман



Зарегистрирован: 10.05.2017
Сообщения: 61
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.06.2017, 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, хочу отметить что вы достигли великолепных результатов. Сам планку делаю на локтях. Максимальный результат(как писал выше) 10 минут, дальше стоять не в моготу. Так как ужасное напряжение и боль в плечах нарастают неумолимо быстро. Пока что это мой барьер через который мне пробиться довольно сложно, но я не опускаю руки и стараюсь выложиться на максимум)   
_________________
Нет недостижимых целей,
есть высокий
коэффициент лени,
недостаток смекалки и
запас отговорок!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
St_Хмель



Зарегистрирован: 02.08.2016
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: 08.06.2017, 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 часа - это невероятноSmile я тебя поздравляю! это действительно здорово
я практикую планку с упором на локти.. только начал.
но все впереди!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.