Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

История


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
История
Автор Сообщение
Евгений_K



Зарегистрирован: 28.04.2016
Сообщения: 799

СообщениеДобавлено: 29.05.2017, 00:23    Заголовок сообщения: История Ответить с цитатой

Я предлагаю раз в несколько недель/месяцев предлагать тему для обсуждения на историческую тематику. Делиться своими знаниями, источниками, предположениями и т.д.   
_________________
Используй только то, что действительно работает. И бери это отовсюду, где можешь найти.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений_K



Зарегистрирован: 28.04.2016
Сообщения: 799

СообщениеДобавлено: 29.05.2017, 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку в этом году исполняется ровно сто лет началу украинской революции, то я предлагаю выбрать именно эту тему для обсуждения. Самое интересное, что сейчас у нас происходит примерно тоже самое, что и сто лет назад. Поэтому эта тема полезна еще тем, чтобы не повторять ошибок наших предков. Я слышал, что история не любит союз если бы, проэтому я предлагаю не рассуждать по поводу того, что нужно было сделать, чтобы мы сохранили свою независимость. Я предлагаю указать основные препятствия и ошибки, которые помешали удержать независимость.
Я считаю, что одно из основных препятствий это было разобщенность украинского народа: кто за Ц.Р. (Центральна Рада), кто-то за большевиков, кто-то за белогвардейцев, кто-то за гетьмана Скоропатского и т.д. ( этот список можно продолжать очень долго) И так власть на протяжении нескольких лет переходила от одних к другим. Я думаю, что всем известно, что в итоге к власти пришли большевики. А вторая причина как бы странно это не звучало был проигрыш Германии в Первой Мировой Войне. 22 января 1918-го вместе с IV Универсалом У.Н.Р. (Украинская Народная Республика ) огласила про сою независимость. В конце января 1918-го уже был подписан между У.Н.Р. и Германией Брест-литовский мирный договор, в котором Германия должна была освободить Украину от большевиков, а Украина в свою очередь обязывалась обеспечить Германию продовольствием. Германия выполнила свою часть договора и освободила украинскую территорию, а вот Ц.Р. не смогла выполнить свою часть. Из-за этого Германия сделала Гетьманский переворот. К власти пришел Скоропатский. Но потом возникла маленькая проблемка - Германия проиграла I М.В, и естественно не могла дальше помогать У.Н.Р. Потом после еще одного переворота в стране, Красной Армии не составило большого труда захватить власть и территорию в Украине.
Про эту тему можно еще очень много говорить. Это мое личное мнение. Конечно еще было множество других факторов, но я считаю что это одни из основных. Пишите свое мнение, будет очень интересно почитать. Конечно легко выложить ролик из YouTube, но хотелось бы увидеть именно ваше мнение.
Зарание спасибо!   

_________________
Используй только то, что действительно работает. И бери это отовсюду, где можешь найти.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.