Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

!!!ГОРМОН и Я!!!


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
!!!ГОРМОН и Я!!!
Автор Сообщение
AndreyKoval4uk



Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 45
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.04.2017, 11:58    Заголовок сообщения: !!!ГОРМОН и Я!!! Ответить с цитатой

Привет всем, в этой теме я буду раскрывать особенности работы гормонов и нейромедиаторов, в контексте тренировочного процесса и повседневной жизни. У кого возникают вопросы пишем прямо в топик, а формулируем максимально локанично.   
_________________
У нас есть тело которым управляют - Гормоны
У нас есть дух которым управляет эго - Я
Когда они едины наступает ☯ГОРМОНиЯ☯   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Болдырев



Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 225
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.04.2017, 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажи пожалуйста о работе гормонов.   
_________________
Будущее- это то, что я могу изменить.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyKoval4uk



Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 45
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 15.05.2017, 01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, поскольку вопросов в тему не поступало, начну разбор на свое усмотрение. Первая пара гормонов которую мы будем рассматривать - это его величество ТЕСТОСТЕРОН и конечно то что его уравнавешивает и гармонизирует ЭСТРАДИОЛ.   
_________________
У нас есть тело которым управляют - Гормоны
У нас есть дух которым управляет эго - Я
Когда они едины наступает ☯ГОРМОНиЯ☯   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyKoval4uk



Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 45
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 15.05.2017, 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Его величество ТЕСТОСТЕРОН(далее Тест). Тест - это гормон Война, это то что запускает рост костей и высокий его уровень улучшает ориентацию в пространстве, ваш ранг в стае (с точки зрения социальных млекопитающих) и высокочастотные когнитивные функции головного мозга, вы становитесь, повышая уровень такого гормона, вцелом более спокойными и уверенными в себе, также он отвечает за взвешенность хладнокровие и спокойствие, запускает рост мышечной массы и уменьшает жировую прослойку подкожного жира. Высокий уровень Теста подразумевает высокий уровень отвественности у его обладателя и высокий ранг и доминантное положение в стае, под действием этого гормона в высоких концентрациях, вы увеличиваетесь в размерах за счет роста мышечной массы и как бы отвоевываете у мира больше места для существования своей важной и ответственной персоны. В целом если представить человека как небольшой объем структурированной определенным образом материи в мире который является замкнутой системой внутри которой нарастает энтропия - тоесть хаос, то жизнь и есть равновесие и баланс между хаосом и порядком, организованной и неорганизованной материей. В этой модели метафизическое проявление и смысл Теста это война с энтропией и захват территории хаоса, территорией структурированной, это адаптация жизненного пространства под себя, это победа в обязательном порядке, благодаря уму, смекалке, силе, хитрости но обязательно победа, любой ценой. Тест это вызов нашему организму от окружающей среды с целью отвоевать у нас пространство который мы преодолеваем. Пример, саблезубые тигры нападают на наше племя и истребляю нас и наконец охотник с высоким уровнем Теста придумал копье и сам начинает охотится на бывшего хищника, а другой обладатель богатой Тестом Крови показал всем как развести огонь и дикие звери уже боятся подойти к территории людей. Тестостерон в целом в организме реализуется только в пещеристых телах, это МОЗГ либо то что находиться ниже пупка у сильной половины человечества(об этом пока подробнее не будем). В активной форме молекула тестостерона переходит в дегидротестостерон который отвечает за рост волос на лице и теле, кроме головы(Визикулы волосяных луковиц на голове активируются не дегидротестостероном а эстрадиолом) потому обладатель высокого уровня тестотерона будет с большой вероятность обладать повышенной волосатостью при этом голова может быть и лысой а вот борода до пупка скорее всего будет. Но это относится только к самой активной форме молекулы, при низком дегидротестостероне общий тестостерон может быть высоким. Ну и напоследок иллюстрация)   
_________________
У нас есть тело которым управляют - Гормоны
У нас есть дух которым управляет эго - Я
Когда они едины наступает ☯ГОРМОНиЯ☯   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.