Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Необычные места для Сиу Лим Тао

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Необычные места для Сиу Лим Тао
Автор Сообщение
Тищук Александр



Зарегистрирован: 05.10.2016
Сообщения: 770
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18.02.2017, 13:36    Заголовок сообщения: Необычные места для Сиу Лим Тао Ответить с цитатой

Всем привет, друзья!
Возможно, тема будет интересной.
В каких необычных местах вам приходилось выполнять Первую форму, да и вообще домашнюю тренировку?
Тема возникла после того, как мне пришлось (именно пришлось, так как я точно знал, что больше времени и места не будет) сделать Первую форму в туалетной кабинке, в аэропорту. Принцип "Первая форма ежедневно 9 раз" все-таки дисциплинирует))   

_________________
Винг Чунь - тренировка осознанности, дисциплины и принципов.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
никитат



Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 151
Откуда: украина. киев

СообщениеДобавлено: 24.02.2017, 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Александр, интересная тема.
Мне очень нравится делать на природе, первый раз делал на Говерле. Так же делал в Греции в парке и на горе, когда делал в парке детишки смотрели. Еще вспомнилось как мы делали форму на Крещатие в день рождения Академии. Вообще я считаю что полезно делать форму на людях так как во первых избавляешься от страха выглядеть нелепо, так как это своего рода публичное выступление, и во вторых этим мы способствуем продвижению и развитию вин чун как культуры.   

_________________
стоять на месте значит идти назад   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тищук Александр



Зарегистрирован: 05.10.2016
Сообщения: 770
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25.02.2017, 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово! Laughing
У Вас богатый опыт и разнообразие мест.
Буду тоже стараться!   

_________________
Винг Чунь - тренировка осознанности, дисциплины и принципов.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
St_Хмель



Зарегистрирован: 02.08.2016
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: 26.02.2017, 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно. тема классная!

Когда гуляю с ребенком в парке то делаю первую формуSmile) много людей обращают внимание.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
St_Хмель



Зарегистрирован: 02.08.2016
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: 26.02.2017, 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как вариант тренировке на природе можно проводить в разных парках! что бы больше людей могло видеть и соответственно интересоваться!)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
@Артем@



Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 26.02.2017, 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я однажды выполнял первую форму на крыше дома тоже как бы природа.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений_K



Зарегистрирован: 28.04.2016
Сообщения: 799

СообщениеДобавлено: 26.02.2017, 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера на уличной тренировке, когда снег был по щиколотку)   
_________________
Используй только то, что действительно работает. И бери это отовсюду, где можешь найти.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.02.2017, 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В метроSmile
На выходе м. Крещатик
На берегу моря ( на рассвете особые ощущения)
В горах (тогда ещё в Крыму)
В аэропорту (было время между рейсами)
В роддомеSmile) дабы снять напряжение   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тищук Александр



Зарегистрирован: 05.10.2016
Сообщения: 770
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.02.2017, 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем Викторович, в метро и на выходе из метро Крещатик впечатлило!
Задумался о том, что я пока не готов к такой публичности. Интересно почему? Страх, что обо мне подумают?   

_________________
Винг Чунь - тренировка осознанности, дисциплины и принципов.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tililim



Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 789
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.02.2017, 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВОТ КАК РАЗ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ ЭТО СВОЕГО РОДА ПУБЛИЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ))) УМЕНИЕ ПОЛНОСТЬЮ СКОНЦЕНТРИРОВАТЬ НА ТОМ, ЧТО ДЕЛАЕШЬ, А НЕ НА ТОМ, КАК НА ТЕБЯ БУДУТ РЕАГИРОВАТЬ.   
_________________
Тарасов Сергей   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxim



Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 788
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.02.2017, 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот я, если честно, никогда не понимал желание делать ту же форму в общественных местах. Вижу в этом "себя показать, на людей посмотреть".
Если это прогулка, то полчаса (форма 9 раз) на одном месте - такая себе прогулка. В остальных случаях - если есть 30 мин, почему их не использовать на выполнение формы дома, во дворе своего дома (если на воздухе охота).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Ко



Зарегистрирован: 27.09.2015
Сообщения: 576
Откуда: Киев, Беларусь.

СообщениеДобавлено: 28.02.2017, 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока ожидал очередь к стоматологу, вышел на улицу и во дворике махал руками.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey



Зарегистрирован: 26.08.2015
Сообщения: 1164

СообщениеДобавлено: 28.02.2017, 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На базе отдыха, после эмоционального и веселого корпоратива. На свежем и морозном воздухе, среди соснового леса. Мое выпонение формы наблюдали только местные белки и сотрудники оздоровительного комплекса. Мне форма помогла прийти в эмоциональное равновесие и собраться мыслями с утра.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.02.2017, 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим, все ж и зависит от того "зачем" и в каждом конкретном случае это будет нэращным ответом. В моём случае публичные исполнения форм носили два характера: осознанная работа с напряжением в теле/страхом и популяризация традиционного винг чунь.   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 01.03.2017, 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару лет назад, у меня были лекции в большой холодной аудитории, а студенты их время от времени прогуливали. Поскольку ждать 15 минут надо было в любом случае, а в лекционном зале холодно - я делала форму, чтобы хоть немного согреться.   
_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.