Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Вода для тренировок

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Тренировочный процесс
Вода для тренировок
Автор Сообщение
MChaban47



Зарегистрирован: 13.10.2017
Сообщения: 22
Откуда: Київ, Україна

СообщениеДобавлено: 23.11.2017, 18:15    Заголовок сообщения: Ответ на критику предложения по улучшению правил Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Очень рад, что вы Юрий Юрьевич и Артём Викторович участвуете в дискуссии.
Это как минимум означает, что вам это не безразлично и вы готовы приводить аргументы, за что вам огромное спасибо.
Отвечу на всё по порядку.

Цитата:
Принося воду не только себе, но и товарищу по Академии, мы проявляем заботу о тех, кто ближайшие полтора часа жизни проводит с нами в зале. Уверен, эта традиция не коем образом не может навредить чьей-либо индивидуальности.

Эта традиция заставляет покупать и выбрасывать больше пластика т.е. вредит вообще всем.

Цитата:
Ещё я заметил, что часто хочет что то поменять тот, кто сам ничего не сделал.

Вы прямо сейчас видите, что я делаю конкретно для академии. Стараюсь улучшить академию на том уровне, который мне доступен. Или вы считаете, что мне нужно построить 10 больниц, школ и детских садов, чтобы получить право понять или усомниться в правиле академии?

Цитата:
Можно перестать вообще носить воду, на тренировке ходить в любой одежде, или без нее, можно опаздывать на тренировку и уходить в любое время из зала, на тренировке кушать семечки, рассказывать анекдоты...

На этом моменте хочу остановиться подробнее. Этим предложением вы умышленно привели нелепые вещи как аналогию тому, что предлагаю я. Не делайте так. Это очень похоже на другие вредные цитаты:
"Ушел с уроков потому что все ушли. - А если все с крыши будут прыгать?",
"Забыл дневник дома. - А голову не забыл?",
"Хочу защитить свои конституционные права. - Вы что, майдана хотите?"
Во всех этих трёх цитатах второе предложение приводится как аналогия первому, но это разные вещи. Не делайте так.

Цитата:
А теперь относительно, кто как не мы - правила Академии созданы непросто так, потому, что нам делать нечего, и созданы они не нами, а мастером 6 уровня и личным учеником Грандмастера Сифу Игорем Туником. У которого колоссальный опыт в единоборствах в том числе. И в каждое заложен глубокий смысл

Вы считаете, я это всё пишу потому, что мне делать нечего? Кто-нибудь интересовался, что Вильям Ченг думает об этих правилах? И неужели, мне тоже нужно стать мастером 6 уровня, чтобы получить право предлагать улучшения?

Цитата:
Давайте пойдем от обратного - какое из правил Академии не выполняют инструктора?

Вы покупаете воду на всех?

Цитата:
Если каждый будет приносить воду сам он что перестанет покупать пластик производимый компаниями и резко сократится загрязнение окружающей среды?

Я буду приносить воду из дома. Но с чем я согласен - это, что даже если каждый в академии перестанет покупать пластик - загрязнение окружающей среды не особо сократится. Таким способом мы не сильно можем повлиять на этот процесс.

Цитата:
Кстати, говоря, я вообще весь пластик с момента запуска проекта по утилизации, теперь сдаю исключительно на переработку. А Вы, Михаил?

Нет. Это не эффективно. Переработка пластика тоже производит выбросы в атмосферу. А вы при этом ещё и время своё тратите.

Цитата:
Так в чем же кроется конкретное предложение по улучшению правила о воде?

Вкратце: "Вода, как и спортивная одежда - ответственность каждого перед самим собой."

Спасибо, за участие в дискуссии.   

_________________
The only way to do it is to do it   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.11.2017, 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, когда Вы будете дежурным, можете покупать воду в стекле.
В остальном, данное правило и традиция останутся без изменений, сколько бы Вы по данному поводу не дискутировали.
Искренне благодарен вам за желание помочь Академии, есть замечательная возможность себя проявить в помощи Ветеранам, детским домам, продвижению традиционного Винг Чунь в социальных сетях, в этих областях ваша инициатива будет очень важна.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.11.2017, 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил я тоже вот решил Вам ответить по пунктам, чтоб и у Вас была картина моего представления с аргументами:
- о традиции...ниже будет сказано достаточно

- О сомнениях и предложениях улучшения (Возможно Вы или кто-то ещё из студентов уже сделал все из списка выше или не сделал ничего, значения не имеет, мы же не достоинствами меряемся здесь, а ищем ответы на возникшие вопросы. И было бы действительно здорово, если Вы что-то из перечисленного делаете/делали или думаете начать (строить больницы и дальше по списку...) Усомнится каждый может в любой момент, когда что-то не совпадает с его системой ценностей или целей. Ну, или просто нет понимания ответа на вопрос зачем? Судя по тому, что Вы пишите, Вы не хотите понять зачем, Вы просто не хотите это принимать и выполнять, основываясь на личном опыте.

- о вредных цитатах. Не соглашусь с Вами снова, так как Юрий Юрьевич привел перечень элементов, входящих/не входящих в понятие тренировочный процесс, которые между собой взаимосвязаны, а некоторые взаимоисключающие (об этом чуть ниже, в последнем пункте)

- о мнении Грандмастера Вильяма Ченга о правилах Академии в Украине: Вас это не устраивает все просто, поэтому и пишите. Уровень мастерства в данном случае был приведен мною для того, чтоб предоставить минимальную информацию о различиях в понимании системы между Вами и человеком создавшим эти правила. Относительно Грандмастера, не знаю, можете взять инициативу и написать ему своё недовольство правилами Академии. Скажу только, что Грандмастер не раздает направо и налево право создания представительства в той или иной стране. Понимаю, что Вы лично не знакомы ни с Сифу, ни с Грандмастером поэтому недоступно пониманию уровень глубочайшего уважения Сифу к Грандмастеру как Учителю. И уровень доверия Грандмастера к своему личному Ученику Сифу Игорю Тунику. Что в свою очередь исключает создание Академии в противовес ценностям Грандмастера и Всемирной Ассоциации Традиционного винг чунь.
А насчёт достижения определенного уровня мастерства (чит.понимания системы Винг чунь и жизни в целом) не обязательно его достигать, можно основать свою школу с улучшенными правилами (кстати, кроме критики ни одного конструктивного предложения в тексте так и не нашел).истории известны такие случаиSmile

- Относительно воды на всех: этот этап за свои 7 лет в Академии мы уже прошли, ещё и поэтому сейчас координируем деятельность дежурных групп. А со временем это когда-то передадим дальше, подрастающим ответственным студентам.
Но, когда прилетает Сифу и у нас инструкторская тренировка я покупаю воду на всех. Не по привычке,а из уважения.

- буду приносить воду из дома...Можете безусловно самостоятельно приносить себе воду. Как Вы же и пишите- это не решает описанную ситуацию, так в чем же улучшение ддя Академии? Для Вас в принципе понятно. Не хотите войны- будьте за мир, тоесть - предложите работающую схему для улучшения ситуации

- об эффективности переработки пластика - можем открыть отдельную тему для общения на форуме. Но тема не раскрыта: что менее эффективно с точки зрения загрязнения переработка пластика или смешивание его с остальным мусором, а то и вовсе выброс на землю.

- "Вода, как и спортивная одежда - ответственность каждого перед самим собой
Михаил, такой взгляд имел бы место в случае, если б Вы купили абонемент, скажем в тренажерный зал. Пришел, когда захотел, взял не взял воду - сам в ответе, пришел и сам себе потеешь над своими целями, а можешь и не приходить - деньги то все равно уже заплатил.
Академия заметно отличается в своём подходе, так как кроме суто технических аспектов мы хотим донести ценности заложенные в Академию ее основателями и предоставить инструменты (один из которых, как Вы правильно заметили - является дисциплина) для формирования нового мышления, новых действий, навыков и новых результатов в личной жизни каждого студента. И один из таких моментов, к которому привыкло большинство нашего общества, который хочется изменить как минимум в наших студентах: "моя хата с краю...каждый сам за себя (это как раз формат абонемента в фитнес-клуб). И дежурства (включая покупку воды на всех участников) это ещё одна возможность начать думать не только про себя, а и про тех, кто вместе с тобой проводит время в одном месте с одной целью - становится лучше. Это если вкратце

И на последок: единственное действительно конструктивное предложение, которое я прочитал в Вашем нежелании принимать правила Академии: "...чтоб дежурные носили не только воду, а и штаны, кроссовки...и забота об остальных вышла бы на новый уровень!" Раз Вы уж предлагаете, тогда почему б Вам не занятся реализацией этой идеи по улучшению правил Академии, можно даже найти единомышленников в этом начинании (прошу воспринимать предложение абсолютно без сарказма)
Ну, и, разумеется, раз курс взят на новый уровень заботы, поддерживаю предложение Юрия Юрьевича - начать Вам принимать участие в группах помощи Ветеранам Второй Мировой Войны, помощь которым является одной из наших ценностей.
Не словом, а делом так сказать.

П.с.: очень жду Вашего решения по участию в проекте "новый уровень заботы среди студентов" и в группах помощи Ветеранам!

С уважением и благодарностью за Ваше мнение   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MChaban47



Зарегистрирован: 13.10.2017
Сообщения: 22
Откуда: Київ, Україна

СообщениеДобавлено: 24.11.2017, 03:57    Заголовок сообщения: Завершение дискуссии Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Совершенно не ожидал, что вы напишете ещё один ответ, ведь вы довольно чётко изложили свою позицию, а я свою.
Дискуссия уже перешла на личности.
В ваших ответах я заметил больше обсуждение человека, дающего информацию, чем саму информацию, которая не меняется независимо от того, кто эту информацию произносит.
В этом есть и моя вина т.к. я зачем-то приплёл вопрос о мнении Вильяма Ченга по поводу правил, что некорректно т.к. независимо от его мнения информация остаётся информацией и её смысл не меняется.
В таком случае т.к. я кашу заварил, мне её и разгребать, хочу завершить дискуссию, т.к. переход на личности недопустим ни в одном споре.
Однако, вы мне задали несколько провокационных вопросов и было бы некрасиво их просто так проигнорировать, поэтому вот мои ответы по пунктам.
Позицию вашу я понял, надеюсь и вы мою тоже, поэтому смысла спорить больше не вижу.
Цитата:
есть замечательная возможность себя проявить в помощи Ветеранам, детским домам, продвижению традиционного Винг Чунь в социальных сетях, в этих областях ваша инициатива будет очень важна.

Ничего не имею против помощи тем, кто в ней нуждается. Раньше и без академии этим занимался, теперь вот от академии буду. Кстати это правило тоже можно было бы улучшить т.е. помогать всем нуждающимся, а не только Ветеранам и детским домам. По поводу продвижения традиционного Вин Чунь - уже сделал опрос небольшого числа своих знакомых. Им тоже не понравились эти правила (про воду и 30 сообщений на форуме) т.е. уже в декабре у вас могло быть на 2 ученика больше, но правила важнее, чем распространение традиционного Вин Чунь.
Цитата:
кстати, кроме критики ни одного конструктивного предложения в тексте так и не нашел

Если вы считаете, что в экономии времени и денег нет ничего конструктивного - тогда да, ни одного конструктивного предложения там нет.
Цитата:
истории известны такие случаи

Вот именно. Почитайте про Петрова Станислава Евграфовича. В википедии есть о нём. Если вкратце - это человек, который предотвратил ядерную войну, ослушавшись правила и руководствуясь здравым смыслом и логикой.
Цитата:
И на последок: единственное действительно конструктивное предложение, которое я прочитал в Вашем нежелании принимать правила Академии: "...чтоб дежурные носили не только воду, а и штаны, кроссовки...и забота об остальных вышла бы на новый уровень!" Раз Вы уж предлагаете, тогда почему б Вам не занятся реализацией этой идеи по улучшению правил Академии, можно даже найти единомышленников в этом начинании (прошу воспринимать предложение абсолютно без сарказма).

Т.е. вы хотите сказать, что таки готовы изменить правило и то, что оно создано мастером 6 уровня уже не имеет значения? Интересно Smile.
А если серьёзно, то это предложение - это полумера. Да это лучше, чем сейчас, но ненамного. Даже если это правило введут, - его можно улучшить. Как именно улучшить - я уже написал. Зачем из точки А в точку Б идти через точку Е?
Ваше предложение больше похоже на попытку взять меня на "слабо". Мы-же тут никому ничего не доказываем. Или доказываем?
В таком случае, раз вы полностью поддерживаете инициативу, то первого единомышленника я уже нашёл - это Вы.
И раз уж вы поддерживаете данную инициативу, было бы неплохо вам, как учителю первым показать пример.

P.S. На самом деле это всё мелочи. Как я уже говорил, моя цель прихода в академию - изучить Вин Чунь. Не думаю (надеюсь, и вы тоже так не думаете), что меня испугают какие-то правила, которые, как вы считаете, я не понимаю.
Некоторые мои сообщения были написаны в шутливой манере, и я прошу прощения, если какими-то словами я кого-то обидел или оскорбил. Вовсе не хотел этого делать. Во время написания сообщения, я старался видеть в вас друзей, с которыми я о чем то спорю, чем каких-то страшных боссов, которым лучше ничего не говорить и со всем соглашаться. Иначе мне было бы не комфортно общаться с вами и мне пришлось бы быть с вами нечестным.
Я хотел узнать вашу позицию - я её узнал. Хотел донести свою - думаю, это тоже удалось.

Вам невероятно огромное спасибо, за участие в дискуссии.
Предлагаю, на этом её завершить либо написать, кто какие выводы сделал по результатам дискуссии.
Оставить выводы, считаю лучше, поэтому напишу свои.

1. Понять позицию учителей и донести свою получилось.
2. Проверить теорию синергии получилось. В результате вкладывания информации каждого участника дискуссии - полученной мной информации было в итоге субъективно больше, чем сумма всей вложенной информации в дискуссию.

Интересно, почитать, к каким выводам пришли вы, но это вам решать - делиться ими или нет.
В любом случае, спасибо за общение. Было очень интересно. Razz   

_________________
The only way to do it is to do it   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.11.2017, 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy
Михаил, зачем вводить правило, если оно ничего не меняет? Вы сами об этом написали.
Правило, которое существует в Академии благодарю Сифу Игорю Тунику менять никто не будет,а вот дополнить его можно было бы. Я очень рад, что Вы готовы скинуть на меня ответственность за то предложение, которое сами внесли. Хотите улучшений, реализуете на практике то, что предложили (это не полумера, это дополнение существующего правила). В противном случае это все бла-бла-бла. и к слову о личном примере - когда предложение поступает от меня, я беру ответственность за свои слова и подкрепляются их действиями или не сотрясаю воздух попусту. Так, что в этом случае выбор за Вами делать или всё-таки бла-бла-бла...

Интересно было пообщаться. На этом дискуссию заканчиваю, в ожидании действий   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MChaban47



Зарегистрирован: 13.10.2017
Сообщения: 22
Откуда: Київ, Україна

СообщениеДобавлено: 24.11.2017, 12:18    Заголовок сообщения: Набираем 30 сообщений Ответить с цитатой

Вот что я писал:
Цитата:
Тут я вижу 2 варианта упрощения такой сложной схемы. Либо воду тоже приносит каждый себе сам и без неё студент не допускается к тренировке, так-же как и без сменки и спортивных штанов (хотя у каждого человека свой водно-солевой баланс, и, возможно, обойтись без воды во время тренировки для здоровья этого человека было бы даже лучше, но пока не буду об этом), либо дежурные могли бы для всех брать не только воду, но и штаны, со сменной обувью. Вот тогда бы точно забота об остальных вышла на новый уровень. Но первый вариант проще и целенаправленнее.

Последним предложением я явно указал на то, что считаю первый вариант проще и целенаправленнее. И поэтому продолжаю предлагать первый, что подразумевает неэффективность второго, и никогда не предлагаю второй. Зная, что я считаю второй вариант неэффективным, вы предлагаете его поддержать.
Цитата:
И на последок: единственное действительно конструктивное предложение, которое я прочитал в Вашем нежелании принимать правила Академии: "...чтоб дежурные носили не только воду, а и штаны, кроссовки...и забота об остальных вышла бы на новый уровень!" Раз Вы уж предлагаете, тогда почему б Вам не занятся реализацией этой идеи по улучшению правил Академии, можно даже найти единомышленников в этом начинании (прошу воспринимать предложение абсолютно без сарказма)

Т.е. этим предложением вы предлагаете принять второй вариант.
При этом пишите:
Цитата:
Раз Вы уж предлагаете

Так кто из нас снимает с себя ответственность?

Как я уже писал - дискуссия окончена из-за перехода на личности, что недопустимо.
Хотя, если продолжим, то и мне и вам набрать 30 сообщений на форуме в этом месяце будет вообще не проблема Very Happy   

_________________
The only way to do it is to do it   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim Nero



Зарегистрирован: 07.03.2017
Сообщения: 673
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 24.11.2017, 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я буду приносить воду из дома. Но с чем я согласен - это, что даже если каждый в академии перестанет покупать пластик - загрязнение окружающей среды не особо сократится. Таким способом мы не сильно можем повлиять на этот процесс.


Это немножко не по теме воды, но в общем.
Обычно так думает большинство именно по этому это большинство именно там где они есть сейчас. И в стране такая обстановка какая есть. Т.е. А если я там не буду мусорить то от этого не чего не измениться кроме меня есть ещё тысячи других которые мусорят. А тысячи других думают точно так же.
Мов все мусорят и я буду мусорить Wink)

Или пример как в клумбе образуется мусорка. Кто то бросил одну мусоринку идет второй такой опа, мусор я тоже сюда брошу здесь и так уже мусор есть и так дальше! И это касается не только мусора и всего остального.

Это конкретно про данное высказывание.
За исключением момента если это говорится в том смысле, что нужно придумать какой то более эффективный способ повлиять на окружающую среду! Тогда да. Все ок! Wink)   

_________________
Vishnyak Vadim
Старшая Группа Локомотив.
Все в твоих руках! Дерзай!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MChaban47



Зарегистрирован: 13.10.2017
Сообщения: 22
Откуда: Київ, Україна

СообщениеДобавлено: 24.11.2017, 15:27    Заголовок сообщения: Благодарность за участие Ответить с цитатой

Здравствуйте, Вадим.

Вы абсолютно правы.

Если вокруг будет намусорено - это будет провоцировать людей ещё больше мусорить.
Ведь среди сотни бумажек на асфальте никто не заметит появления сто первой.
Это называется "Теория разбитых окон".

Огромное спасибо за то, что присоединились к дискуссии.
Ведь именно в результате подобных споров и обсуждений, рождается огромное количество информации, позволяющее посмотреть на один и тот-же вопрос с разных сторон, точек зрения и мнений.
А ещё так легче набирать 30 сообщений в месяц Very Happy   

_________________
The only way to do it is to do it   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.11.2017, 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я и писал: ни одного конструктивного предложения, только бла-бла-бла. До действий ведь Вы так и не дошлиSmile))   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MChaban47



Зарегистрирован: 13.10.2017
Сообщения: 22
Откуда: Київ, Україна

СообщениеДобавлено: 24.11.2017, 16:36    Заголовок сообщения: Действия Ответить с цитатой

Продолжаем набирать сообщения. Very Happy
Цитата:
Как я и писал: ни одного конструктивного предложения, только бла-бла-бла. До действий ведь Вы так и не дошли

Как я и писал, если для вас экономия времени и денег не является конструктивным предложением - мне действительно пока что нечего вам предложить.
Что бы я вам не предложил, вы будете слышать "бла-бла-бла", о чём вы и написали. Три раза написали.

Скажу честно, я получаю удовольствие от общения с вами и мне очень приятна ваша манера общения на форуме.
Мне кажется (я не уверен), в подобном общении можно лучше узнать собеседника.

Это хорошо, ведь по факту академия не способствует тому, чтобы мы все узнали друг друга лучше.

Мы видимся только на тренировке, а после все расходятся.
Вы приводили в пример, что подобное поведение характерно для фитнес-центра, но по факту у нас ещё хуже.
У нас есть совместная тренировка, но нет совместного отдыха, поэтому и шанса узнать друг друга у нас нет.

И как всегда, спасибо за общение, оно делает этот пасмурный день хоть немного, но солнечным. Razz   

_________________
The only way to do it is to do it   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тищук Александр



Зарегистрирован: 05.10.2016
Сообщения: 770
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.11.2017, 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Я подозреваю, что через эту тему проходит КАЖДЫЙ!) А значит, это часть обучающего процесса. И здесь важно понять, чему мы должны обучиться.
Я не знаю ответ на этот вопрос. Я в процессе. Но, что я стал замечать за собой:
1. Меня вводит в недоумение, когда я вижу на видео, как ведут себя участники семинаров Грандмастера. И я благодарю своих Учителей за правило молчания на тренировке.
2. Меня поражает тотальный эгоизм при нищите внутреннего мира. И я благодарю Учителей за правило Поклона.
3. Меня тревожит снижение уровня сочувствия, духовности, любви и внимания к другу другу. Потеря Ценностей. И я благодарю Учителей за правило помощи Ветеранам.
4. Меня волнует мой уровень дисциплины. И я благодарю за правило 30 сообщений.
5. Я благодарю Учителей за правило приносить воду. С него начинается работа над эгоизмом, служением, молчанием, Поклоном, духовностью...Мы возвращаем себе потерянные ЦЕННОСТИ!   

_________________
Винг Чунь - тренировка осознанности, дисциплины и принципов.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.11.2017, 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Very Happy Smile Laughing , Вы здорово веселитесь, молодец! Я читаю ваши посты и наслаждаюсь, потому что чётко представляю себе ваше поведение, например, в советской армии, и желательно в моем взводе, или, вашу реакцию, когда не дай Бог, в вашем присутствии обижают девушку, а Вы - единственная потенциальная надежда на помощь... Вы такой не первый, на моем жизненном пути, и я знаю цену людям, которые так себя ведут. Ну, да ничего, спишем все на возраст и недостаток жизненного опыта.
Не знаю, на какой стадии ваша жизнь начнёт Вам преподносить соответствующие уроки по уважению и чувству такта, однозначно, это будет уже не в стенах нашей Академии.
А пока, будьте здоровы и счастливы!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MChaban47



Зарегистрирован: 13.10.2017
Сообщения: 22
Откуда: Київ, Україна

СообщениеДобавлено: 24.11.2017, 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Как я уже писал, я вашу позицию услышал и больше не спорю.

С моей стороны уверен, вы сами понимаете, что уважение - это то, что не даётся просто так. Его нужно заслужить. Уверен, я его ещё не заслужил, поэтому вполне нормально видеть от вас то, что вы мне написали. Ведь вы учитель. Как я, новичок, могу вообще что-то предлагать улучшить?

Вы написали, что уроки я буду получать уже точно не в вашей академии.
Ваше сообщение воспринимать как ваш отказ от ученика?   

_________________
The only way to do it is to do it   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruslan Nikitenko



Зарегистрирован: 19.11.2015
Сообщения: 979
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25.11.2017, 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, Михаил, а вы довольно дерзки. Это противоречит вашему же собственному позиционированию себя, как "новичка". В своих высказываниях вы пытаетесь создать о себе впечатление, как об осознанном человеке, который отдает себе отчет в том, что делает и каких принципов придерживается, но, даже если отойти от философии Академиии существует элементарный момент "соглашения", момент "ударить по рукам" и "быть верным данному обязательству" вы были ознакомлены с правилами и под ними поставили свою подпись. Почему-то мне кажется что в этот момент вы не поднимали "водный" или какие-либо другие вопросы на обсуждение. Согласен, написать топик легче, чем обсудить свое негодование лично, но ведь вы же теоретически осознанный и здравомыслящий человек... С благодарностью своим инструкторам хочу поделиться по моему мнению очень дельным советом, который я получил сначала от Артема Викторовича, а затем и от Сифу Юрия Юрьевича: "берите то, что вам подходит, нравится и приносит удовольствие и не зацикливайтесь на том, что напрягает". Есть правила, но, я полагаю, что есть и цель. Все дело в расстановке приоритетов))) а без соблюдения правил - никуда, или это уже будет не Академия)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MChaban47



Зарегистрирован: 13.10.2017
Сообщения: 22
Откуда: Київ, Україна

СообщениеДобавлено: 25.11.2017, 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Руслан.
С уважением к Вам, студентам, инструкторам, сифу и академии, с удовольствием отвечу на ваш вопрос.

Касательно правил академии - я их не собираюсь нарушать. Если бы я хотел их нарушить, разве предлагал бы я их улучшить?

Касательно того, что тему легче написать, чем сказать словами. Дело не в этом. Сообщение на форуме легче продумать, подобрать аргументы и всё сформулировать. Вряд ли собеседник в реальной беседе будет ждать час, пока я найду всю информацию, отфильтрую её и подам в сжатом и понятном виде. Вот зачем мне форум.

По поводу дерзкости. Я заметил, что вы слишком много внимания уделяете тому, кто подаёт информацию нежели к самой информации. Эту информацию мог подать кто угодно. Её мог подать я, другой студент, сифу или просто проходящий мимо человек. В конце концов вы могли быть на моём месте. Независимо от того, кто сказал эту информацию - она не меняется. Вместо концентрации внимания на информации вы всю энергию направили на то, чтобы обсудить того, кто её несёт. Вы считаете это правильным решением всех проблем?

И напоследок. Придя в академию - я пообещал быть честным. На форуме есть очень удобная функция - каждый может просмотреть все сообщения других участников, в том числе и мои. Среди них есть и одобрительные сообщения, например в теме о тренировках на улице. Считаю важным для каждого писать, свои мысли по поводу всего, что их волнует. Ведь обратная связь очень важна т.к. учителям будет легче понимать, что на душе у каждого и помочь ему разобраться в этом. Я выбрал политику открытости, чтобы каждый мог заглянуть мне в душу и понять что я и кто я. Но как видите это не работает в нашей академии. Когда соглашаешься - значит всё нормально. Как только предлагаешь что-то улучшить - сразу и моментально вас называют дерзким и неуважающим других. Как быстро, оказывается, от вас могут отвернуться те, кто ещё секунду назад говорили с вами об уважении и толерантности.

P.S. на моём месте мог быть кто угодно, кто предложил бы что-то улучшить. И такие были. Стоит только чуть больше времени уделить чтению форума и вы найдёте несколько подобных историй. Это мой выбор - сосредоточить весь ваш гнев на себе, чтобы не подставлять тех, кто думает так-же.

Спасибо всем, кто пытается разобраться в ситуации. Я уже получил фидбек от некоторых из вас. Огромное вам спасибо за поддержку, теперь я знаю, что не одинок в данном вопросе.

P.P.S. Юрий Юрьевич, вы написали, что уроки я буду получать уже не в стенах академии. Мне воспринимать ваше сообщение как отказ от ученика?   

_________________
The only way to do it is to do it   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Тренировочный процесс Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.