Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Ной Гордон - Шаман


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Книги
Ной Гордон - Шаман
Автор Сообщение
Maxim



Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 788
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.08.2016, 18:23    Заголовок сообщения: Ной Гордон - Шаман Ответить с цитатой



Книга «Шаман» является второй частью трилогии (первая "Лекарь, ученик Авиценны", была экранизирована в 2013 году). Лекарь Роб Коул передал потомкам не только свое имя, но и удивительный дар. В Новом Свете, среди племени сауков, продолжателя династии Роба Коула считают белым шаманом.

Описание: События в историческом приключенческом романе «Шаман» происходят в Америке в 19 веке в период бушующей ожесточенной гражданской войны между севером и югом. Главный герой книги вынужден был переехать на другой континент, в Северную Америку. В Новом Свете Роберту придется пережить множество приключений, трагическую любовь к шаманке, ревность. Знал ли он, спасая смертельно больную Сару, что делает это для себя? Мог ли предположить, что их сына Шамана ему излечить не удастся, но, даже оглохнув, мальчик не откажется от призвания врача?

Награды: За свой роман Шаман, Ной получил первую награду Премию имени Джеймса Фенимора Купера за лучшее историческое произведение в 1993 году.

https://www.livelib.ru/book/1000547153
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxim



Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 788
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.08.2016, 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книга очень понравилась. Как и в первой, помимо художественного рассказа я получил очень много исторической информации, в данном случае о США в те годы. Увы, я не любитель чтения исторических книг, хотя вполне возможно это связано с плохой подачей в литературе, которая предлагалась для обучения. Но в таком формате, как у Гордона, мне понравилось.
Однако, в сравнении с первой книгой мне не хватало "поиска истины и знаний", который так овладел ГГ в первой части.
Третью и заключительную часть не решаюсь прочесть, увы, отзывы не лестные. Благо они никак не связаны, у героев общая только фамилия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruslan Nikitenko



Зарегистрирован: 19.11.2015
Сообщения: 979
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.09.2016, 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поместил ее в список для чтения)) Сейчас первую часть начал читать)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruslan Nikitenko



Зарегистрирован: 19.11.2015
Сообщения: 979
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.10.2016, 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начал читать и Шамана, думаю, пойдет, как и первая часть на одном дыхании)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruslan Nikitenko



Зарегистрирован: 19.11.2015
Сообщения: 979
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25.01.2017, 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочел книгу, какое-то время назад. Понравилась как сюжетом, так и ощущением колоссальной работы, проделанной автором для отображения исторических фактов, хотя книгу и нельзя считать достоверным источником.
Но "Лекарь" все равно круче, как по мне))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Книги Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.