Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Защита без контратаки


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Защита без контратаки
Автор Сообщение
Евгений_K



Зарегистрирован: 28.04.2016
Сообщения: 799

СообщениеДобавлено: 10.08.2016, 23:40    Заголовок сообщения: Защита без контратаки Ответить с цитатой

Я не знаю как у остальных, но в школе у меня бывали случаи, когда человек идет на меня с агрессией ( с кулаками ), и на блоках без контратаки в закрытом помещении долго не продержаться, а человека я бить не хочу. Потому что я понимаю, что если я его ударю, то это будет: разговор с директором, вызов родителей и т.д. Из-за этого часто становился жертвой другого человека.
Чтобы вы сделали в таком случаи?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daria



Зарегистрирован: 01.07.2016
Сообщения: 59
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14.08.2016, 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя, во-первых старайся избегать подобных ситуаций как-то, если видишь, что человек заводится, просто лучше уйди от конфликта.

Ну а если явно нападает на тебя и уйти уже некуда, то не бей его сильно ; ) , а старайся просто оттолкнуть и так же ретироваться.

Дело даже не в устрашении каком-то, а ребята просто должны понять, что с тобой вести себя так не стоит. В общем не поддавайся им))

Жду еще мыслей от других ребят)   

_________________
Самый трудный поединок – это когда за счастье приходится бороться с ленью.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений_K



Зарегистрирован: 28.04.2016
Сообщения: 799

СообщениеДобавлено: 20.08.2016, 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tililim



Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 789
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.08.2016, 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС - А ПОЧЕМУ ЭТОТ САМЫЙ ЧЕЛОВЕК ИДЕТ НА ТЕБЯ С АГРЕССИЕЙ И С КУЛАКАМИ? ВИДАТЬ ЧЕМ ТО СПРОВОЦИРОВАЛ НА ТАКУЮ РЕАКЦИЮ. ЛУЧШЕ ВСЕГО НЕ ДОПУСКАТЬ ТАКИХ СИТУАЦИЙ (ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ СО СВОЕЙ СТОРОНЫ).
НУ А КОЛЬ КОНФЛИКТ ЗАМЯТЬ СОВСЕМ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ И ЯВНО НАЗРЕВАЕТ СЕРЬЕЗНЫЙ "ШУХЕР", ТО ДОЛОЙ ВСЕ СОМНЕНИЯ. НАДО ТОЛЬКО ПОМНИТЬ ПРО ДЫХАНИЕ И РАССЛАБЛЕНИЕ.   

_________________
Тарасов Сергей   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Ко



Зарегистрирован: 27.09.2015
Сообщения: 576
Откуда: Киев, Беларусь.

СообщениеДобавлено: 22.08.2016, 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если он идет на Вас с агрессией, это значит, что Вы для него не представляете угрозы, а может и вовсе проявляете в своем поведении страх. Мне педагогу со стажем в такой ситуации видится следующие пути решения конфликта. Во-первых. Любой конфликт нельзя доводить до лавинообразного, и стараться его разрешить как можно раньше используя свои преимущества и влияние на весь класс, родителей, и потдержку педколектива. Если все же конфликт зашел в стадию проявления агрессивных эмоций, Вам необходимо любыми способами показать, что вы не боитесь, и быть готовым к любому проявлению, самому вести себя сдержанно, расслабленно, вежливо. Во вторых. Если сейчас с Вами происходят такие конфликты необходимо пересмотреть как вы себя презентуете классу, что вы из себя представляете. Это довольно сложный просцесс необходимо пересмотреть самому. Главное что я бы сделал на вашем месте, это поговорил бы с ним на едине, и узнал чего он хочет. Подростки в своем возврасте нуждаються в признании, они любыми способами пытаются доказать, что они взрослые, а не дети. Согласитесь с ним, но обязательно дополните, что признак взрослого и сильного человека это прежде всего уважение. Попытайтесь понять его мотивы. Во время подобных ситуаций, я давал такому человеку заведомо легкое задание и говорил, что если он с ним справиться, поставлю хорошую оценку. Все это для того чтобы похвалить его. Повысить его самого в своих же глазах. Человек после этого начинает пересматривать свое отношение и к Вам. Другими словами необходимо, начать с себя! Желаю успехов!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений_K



Зарегистрирован: 28.04.2016
Сообщения: 799

СообщениеДобавлено: 24.08.2016, 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за ответы! Такие случаи происходили редко, но я задал этот вопрос, потому что я перешёл в техникум, и с первого взгляда там ребята не очень "дружелюбны", но может я ошибаюсь (очень сильно надеюсь на это). И поэтому этот вопрос для меня очень актуален в данный момент. Ещё раз всем большое спасибо за ответы!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.