Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

4DX Легенда о Тарзане


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Фильмы
4DX Легенда о Тарзане
Автор Сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 30.07.2016, 19:11    Заголовок сообщения: 4DX Легенда о Тарзане Ответить с цитатой

Недавно у нас в Планете Кино наконец-то открылся зал 4DX - т.е. кроме фильма в 3D еще используются движущиеся кресла, визуальные эффекты, потоки воздуха, запахи и т.д. Ну на какой еще фильм было пойти на такие вещи кроме как не на Легенду о Тарзане.

https://www.youtube.com/watch?v=dLmKio67pVQ

Фильм не разочаровал, мягко говоря. Красивые пейзажи, интересная история. В некоторых моментах было очень смешно.

Я помню, когда только появился IMAX, они вначале показывали короткий ролик, который наиболее ярко отображал как работает технология - когда первый раз мне лицо хотела откусить рыбка-пиранья было круто и было реальное ощущение, что вот, можно вытянуть руку и к ней дотронуться Smile Сейчас точно так же, перед началом самого фильма показали такого рода ролик и все в зали завизжали, когда кресла начали ходить под зрителями.

В самом фильме были и движения кресел во всех напрвлениях, и тычки кресел в спину Smile и ощущение, как будто едешь на лошади, когда герои ехали на лошадях. Когда в героев стреляли возле уха были резкие потоки воздуха, как будто что-то пролетело. Молния, гром, запахи прерии (наверное Cool ). Когда гориллы прыгали по лианам, кресла повторяли их направление движения Smile Да, дождик и брызги тоже были Very Happy

Если смотреть на этот экспириенс с точки зрения осознанности, то очень интересно отслежить свою реакцию. Когда просто идет фильм, то все внимание там, в экране. Что происходит рядом или вообще зо зрителем очень сложно сказать. А тут, зритель старается быть в экране, но происходящее в зале возвращает его в его тело. Особенно это было заметно, когда было непосредственное, я бы даже сказала болевое, воздействие - когда кресло впервые толкнуло меня в лопатку. Мгновенно все тело удалось прочувствовать, понять где я и что я делаю, что я совсем не в джунглях и не скачу по лианам Very Happy Very Happy Very Happy Так что с одной стороны, то как они позиционируют эту технологию, что зрителя больше погружается в фильм, правда, но с другой стороны это позволяет при этом еще и быть внутри себя, а не только внутри героев.

В общем, кто еще не был в 4DX, сходите Smile Но говорят, что разные фильмы делают по-разному: где-то больше эффектов, где-то меньше.   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bohdan



Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 30.07.2016, 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ходил на 3 фильма в 4дх, и в общем мне понравилось. Новый зал очень крутой. На тарзане не был, но в общем 4дх может даже из скучного и неинтересного фильма подарить отличные эмоции Smile Особенно крутые эффекты были в Стар Трек, но это уже другая тема.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 31.07.2016, 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bohdan писал(а):
Особенно крутые эффекты были в Стар Трек, но это уже другая тема.

Да? Я все сомневалась идти мне на Стар Трек в 4DX или нет. Разница в той же Планете кино аж 20 грн между аймаксом и 4ДХ. Таки пойду, если еще будет идти.   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Фильмы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.