Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Дополнительные, практические семинары Винь Чунь.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 18, 19, 20  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> События
Дополнительные, практические семинары Винь Чунь.
Автор Сообщение
Тищук Александр



Зарегистрирован: 05.10.2016
Сообщения: 770
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.03.2017, 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Присоединюсь к семинару на любую тему (предварительно получив рекомендации Сифу). Поясню. Семинар, как форма, отличается от тренировки. И психологически, и результативно. Осознал это после семинара по Первой форме. Если сравнить с полетом ракеты в космос, то тренировка - это сам факт полета, цели, последовательность, постоянство. А семинар - это когда отделяются ступени ракеты, придавая ускорение оставшейся части.
Благодарю!   

_________________
Винг Чунь - тренировка осознанности, дисциплины и принципов.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13.03.2017, 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antony писал(а):
Доброго дня всем.
Скажу свои мысли относительно семинара по ударам. Мое понимание об ударной технике близится к нулю. И мне важно понимать, на сколько я не понимаю, что делаю. Также, я даю себе отчет в том, что выполнять удары я не научусь, но это, по крайней мере, даст мне возможность увидеть на что нужно обратить внимание при изучении. Это практика не одного года. Еще я даю себе отчет в том, чтобы действительно научиться бить, нужно много и очень много работать. Понимая все это, я готов пойти на семинар, не для получения пилюли (а таковой скорее не будет) в виде понятных методик, а наоборот, понять чего я еще не понимаю (исходя из моего уровня восприятия) и куда я могу вырасти. Ведь потом, у меня будет возможность задать конкретные вопросы, на основании той информации, что даст Сифу, по крайней мере я так думаю. Но это только мои мысли.
Благодарю!


Антон, во-первых не торопитесь: про пилюли никто не знает, все впереди, да и польза от них очевидна Laughing
Больше веры в себя, подкрепляйте эту веру действиями. Понятие "много работать" очень абстрактное, поэтому каждый день по часу - это уже конкретика, или даже каждый день 15 минут над ударом тоже целенаправленно.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений_K



Зарегистрирован: 28.04.2016
Сообщения: 799

СообщениеДобавлено: 28.04.2017, 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Я предлагаю возродить данную тему, чтобы стать хотя бы на шаг ближе к семинару (по балансу, удара и т.д.).   

_________________
Используй только то, что действительно работает. И бери это отовсюду, где можешь найти.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxim



Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 788
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.04.2017, 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю. Однако, до средины мая многие не в Киеве. Потому, за это время можем утвердить список желающих.
Предварительно, участвую в не зависимости от темы мини-семинара - интересны все, обсуждаемые выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svsv



Зарегистрирован: 17.06.2015
Сообщения: 777

СообщениеДобавлено: 30.04.2017, 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня тоже прошу включить в список участников   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fedorov



Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 1593

СообщениеДобавлено: 15.05.2017, 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Май заканчивается и впереди лето. Многие к концу - середина лета будут тоже в отъездах. Либо можно организовывать малыми группами занятия   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nektoalex



Зарегистрирован: 03.10.2015
Сообщения: 901
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 16.05.2017, 10:58    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Лично я уже вернулся и готов) Хоть малыми группами, хоть большими)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тищук Александр



Зарегистрирован: 05.10.2016
Сообщения: 770
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.05.2017, 08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Я за любой вариант.   

_________________
Винг Чунь - тренировка осознанности, дисциплины и принципов.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svsv



Зарегистрирован: 17.06.2015
Сообщения: 777

СообщениеДобавлено: 17.05.2017, 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готова принять участие, идеальный период навряд найдем... всегда кто-то в отпуске, кто-то в командировке...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stasus



Зарегистрирован: 12.01.2016
Сообщения: 680

СообщениеДобавлено: 25.05.2017, 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-поводу семинара я согласен и в малых группах будет еще интересней, осталось дело за малым начать с конкретной темы. Я бы хотел поработать над позицией и перемещением. За ранее спасибо.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Городниченко



Зарегистрирован: 31.07.2016
Сообщения: 544
Откуда: Киев, Дарница

СообщениеДобавлено: 26.05.2017, 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброе утро, также не прочь поучаствовать в дополнительном семинаре!

Я с вами! Smile

И хороших наступающих выходных!   

_________________
Городниченко Александр   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fedorov



Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 1593

СообщениеДобавлено: 08.06.2017, 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Оживляем тему дополнительных занятий. Очень хороший опыт для развития нашей техники, состояния и это работает как определенный уровень дисциплины. Открывает для нас новые инструменты работы над собой. Предлагаю в этом месяце провести один семинар. Прошу еще раз собраться и устроить брайншторм для темы семинара или же можем поработать над ЧиСао. Которая никого, никогда не оставляет равнодушным)))) Заявляем тему инструктору. Особенно рекомендую вовлекаться в процесс ребятам новичкам!!! Рабочая группа на семинар от 10 человек насколько я помню.
Мне интересны такие темы как
1)ЧиСао
2)Ударная работа ног. Присечение удара ноги оппонента с помощью моих ног.
Спасибо!!
  
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schlaf



Зарегистрирован: 09.11.2015
Сообщения: 891
Откуда: Евпатория - Киев

СообщениеДобавлено: 08.06.2017, 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Антон спасибо за идею.

Я поддерживаю обе темы, но на данном этапе хотел-бы поработать над Чи Сао.

Тема перемещений тоже очень полезна, хотя мы и проводили такие семинары уже. Тему перемещений можно связать с темой защиты от ударов ногами оппонента.

Благодарю!   

_________________
All is as The Force Wills It!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ruslan Nikitenko



Зарегистрирован: 19.11.2015
Сообщения: 979
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.06.2017, 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Мне тоже нравится идея с чи сао!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svsv



Зарегистрирован: 17.06.2015
Сообщения: 777

СообщениеДобавлено: 10.06.2017, 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за Чи Сао, для меня это самое сложное и наименее понятное.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> События Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 18, 19, 20  След.
Страница 15 из 20

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.