Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Почему я помогаю ветеранам

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Наши друзья - ветераны
Почему я помогаю ветеранам
Автор Сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.05.2016, 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно безразличие - слово слишком громкое и несправедливое, по отношению ко многим людям. Например, люди из моего круга общения в большинстве своем - очень добрые и готовы прийти на помощью. Я не могу сказать, что они безразличные. А вот инертность и отсутствие инициативы - это да, самое распространенное явление.

Максим, сказывается мое общение с Сифу Very Happy ,
быть готовым помочь и помогать - это совершенно разные вещи, для меня, возможно кто то из ваших и моих знакомых проявляет свою человеческую позицию иным способом, мы никого критиковать и осуждать не будем и всего не знаем. Но тот кто ограничивается только готовностью... - может они не знают что есть ветераны? привлеките их к нашим проектам и увидите готовы они или нет, все просто.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина



Зарегистрирован: 16.09.2015
Сообщения: 277
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.05.2016, 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Традиция помощи ветеранам , одно из благородных дел изменить мир к лучшему.
Уникальная возможность не только оказать материальную помощь , но и прикоснуться к истории их жизни . Это люди с большой буквы - люди история - люди другого поколения- простые , открытые , душевные. Я с огромным удовольствием прихожу к ним в гости. Несу с собой кусочек свого сердца ,тепла и прекрасного настроения.) Мне нравится Просто творить добро! )   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.05.2016, 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы дружим с некоторыми из ветеранов уже на протяжении нескольких лет. Эти великие люди стали мне близкими друзьями и я горжусь знакомством с ними. Искренне благодарю Сифу Игоря Туника за привлечение нас к этому благородному делу.

Я помогаю ветеранам, потому что это люди, у которых можно и нужно учиться и во многом брать пример, это уникальный кладезь знаний и опыта. И, кроме финансов и лекарств, больше всего они нуждаются в нашем внимании и времени, хотят, чтобы мы выслушали их и избежали ошибок их современников. Но, пока что, судя по всему, они остаются неуслышанными.   

_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Доман



Зарегистрирован: 21.10.2015
Сообщения: 882
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.06.2016, 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я помогаю ветеранам по нескольким причинам.
Первое. Я по возможности помогаю всем, кто нуждается и приходит в мою жизнь. Случайностей не бывает. Я пришел на тренинг к Игорю Юрьевичу, с ним пришла в мою жизнь Академия Винг Чунь, а с ней традиция помощи ветеранам.
Второе. Уважаю и восхищаюсь этими людьми. Мой дед также воевал.
Третье. Мы есть то, что мы делаем. Вокруг так много деклараций и популизма, где любая соц. помощь очень часто делается для увеличения рейтингов, а по факту большинство пожилых людей выживают. И я рад, что нахожусь в окружении тех людей, которые не декларирую, а реально делают мир немного лучше.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Константин_Р



Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: 01.06.2016, 07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогаю потому, что это правило академии. В помощи детям войны пока инертен, думаю при дальшем общении с ними поменяетса.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Болдырев



Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 225
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.06.2016, 12:14    Заголовок сообщения: Ветиран Ответить с цитатой

Я хожу к ветерану и помогаю потому, что прежде всего это старики. По большей части они уже беспомощны. Им нужна забота и внимание. Приятно видеть с какой благодарностью он принимает скромный знаки внимания с нашей стороны. Всем нам предстаит пройти через старость, посмотрите глазами старика на себя, что вы видите?   
_________________
Будущее- это то, что я могу изменить.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gerbut



Зарегистрирован: 05.08.2013
Сообщения: 1195

СообщениеДобавлено: 01.06.2016, 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю что Эти люди достойны большего! И еще многому нужно у них поучится. Низкий им поклон!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Ко



Зарегистрирован: 27.09.2015
Сообщения: 576
Откуда: Киев, Беларусь.

СообщениеДобавлено: 01.06.2016, 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помощь ветеранам для меня это не обязанность, а необходимость! Общение с этими людьми воспитывает у меня уважение к людям вообще и к себе в первую очередь. Потому как без самоуважения невозможно искренне уважать и других людей. Я хочу чтобы внимание с моей стороны давала этим людям надежду на то, что в этом мире еще существуют ценности за которые они боролись и сражались. Это те ценности, которые я хочу видеть в мире в котором живу, и начинать нужно с себя. Помощь ветеранам - это благодарность, за то что можно быть полезным там, где это необходимо!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alecsandr Gordiychuc



Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 2145
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 02.07.2016, 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще считаю что не бывает в жизни случайностей.. И то, что я стал частью людей, которые помогают ветеранам также не есть случайность, а даже то что мой ветеран бабушка Катя, также не есть случайностью - Она мне напоминают мою родную бабушку, которая умерла еще когда мне было лет 12...

Для меня помощь моей бабушке Кате - это возможность поднять свою пятую точку и что-то сделать;

Для меня помощь моей бабушке Кате - это увидеть что такое искренняя благодарность человека;

Для меня помощь моей бабушке Кате - это возможность быть человеком который дает жизнь другому человеку, ведь если бы не Академия Традиционного Винг Чунь и мы ее участника Дима Кряжевский и Саша Гордийчук, то навряд баб Катя была уже жива - ведь были моменты когда казалось все не справиться, но благодаря нам она с нами....

Для меня помощь моей бабушке Кате - это возможность услышать истории тех времен на которые я раньше не обращал внимания и не хотел просто слышать...

Для меня помощь моей бабушке Кате - это увидеть себя со стороны и понять еще больше кто я...

Благодарю Екатерина Григорьевна что вы есть частью моей жизни! Крепкого Вам здоровья!   

_________________
Благодарю Тебя! Пожалуйста, прости меня! Мне очень жаль! Я люблю Тебя!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fedorov



Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 1593

СообщениеДобавлено: 02.07.2016, 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помощь людям это принцип который не дает нам упасть в невежество.
В наше время как правило носят шоры.и не хотят замечать трудности жизни других людей.будь это старики, дети или просто твои друзья которым сейчас тяжело.Помощь это работа над собой также.Помогает выдавливает из нас всяческие эгоистические идеи.Крепнет психическая сила.Да и просто приятно видеть как важна наша помощь людям которые в ней нуждаются.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine



Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 1238
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 06.07.2016, 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не задавала себе этот вопрос, просто мы теперь друзья.   
_________________
Там где свет   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew K



Зарегистрирован: 05.11.2014
Сообщения: 34
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.07.2016, 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я помогаю нашему ветерану потому что считаю это правильным. Вижу что никто кроме нас этого не сделает. Да по мелочи может соседи и помогут, но необходимые медикаменты которые стоят не много но и не мало да и нужны регулярно.
Помогаю ещё за тебе счастливые глаза которые я вижу каждый раз. Этот человек сияет, рассказывает как она и что происходит.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Арсен Новосад



Зарегистрирован: 05.03.2015
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: 06.07.2016, 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогая ветерану вижу пользу в общении. Человек сегодня мало думает о будущем и в тоже время не живет "здесь и сейчас", в социуме ооочень много отвлекающих факторов. В общении мы обмениваемся жизненным опытом, это помогает увидеть жизнь целостно, узнать начало и последствия, как решения приводят к результатам.
Для Человека очень важно быть Нужным (принадлежащим) к каким-то событиям, сообществам и тд - это прямо влияет на его здоровье и длительность жизни. Посещая ветерана вижу пользу в этом, привнося ему новой энергии, позитива и радости, в его жизни прибавляется больше течения от новых встреч, а не застоя от обыденности.

Благодарю! еще раз задумался о ценностях.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veskov



Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 759

СообщениеДобавлено: 06.07.2016, 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старики и дети - две группы людей которые нуждаются в нашей помощи. А ветераны тем более, достойны уважения и благодарности с нашей стороны.

Рад что имею возможность помогать чем могу.   

_________________
Не стыдно управлять миром, стыдно делать это плохо.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schlaf



Зарегистрирован: 09.11.2015
Сообщения: 891
Откуда: Евпатория - Киев

СообщениеДобавлено: 06.07.2016, 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я помогаю ветеранам, потому что считаю что это необходимо. Потому что я благодарен им за их жертву - их вклад в нашу жизнь и будущее. Хочу чтобы ветераны знали, что есть люди которые им благодарны за все что они сделали. Да и как сказал Саша это просто по человечески.

Ветераны это люди с сильной волей, которые любят и ценят жизнь (что меня в них восхищает). Действительно больно видеть как они не живут, а выживают. И хотя наша помощь это капля в море, но она хоть немного позволяет ветеранам отстраниться от этой ежедневной борьбы.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Наши друзья - ветераны Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.