Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Почему я помогаю ветеранам

На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Наши друзья - ветераны
Почему я помогаю ветеранам
Автор Сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.05.2016, 14:00    Заголовок сообщения: Почему я помогаю ветеранам Ответить с цитатой

Уважаемые студенты! В данной теме просьба всем, кто участвует в наших группах помощи ветеранам, поделиться своим мнением по теме. Благодарим.   
_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клименко Виталий



Зарегистрирован: 19.04.2016
Сообщения: 735
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.05.2016, 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я помогаю ветеранам потому, что мои предки все принимали участие в ВОВ, правда только один из них дожил до Победы. Помощь ветеранам это своего рода благодарность за то, что они отстояли нашу страну от фашизма. Это Люди Истории, которые живут в наше время, пример мужества, смелости и ответственности.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OxpiM



Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщения: 823

СообщениеДобавлено: 28.05.2016, 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Допомагаючи іншим починаєш розуміти, що життя нам дано не просто так, кисень переводити. Допомагаючи людям навколо - ми допомагаємо самі собі.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.05.2016, 08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нашей Академии есть свои традиции и ценности, и чем дальше, тем четче я осознаю насколько они могут повлиять на жизнь Человека, научить его действовать, думать, верить в свои силы и даже влиять на окружающий мир, со всеми его нюансами из разряда " справедливо - несправедливо".
Традиция помогать ветеранам, заложенная Сифу Игорем Туником, я рассматриваю как одну из ключевых традиций Академии, способных развивать личность. На многих примерах наших студентов я убедился как это работает.
Лично для себя в помощи ветеранам я однозначно не вижу никакой политической составляющей, никаких скреп и прочих гадостей выдуманных для управления людьми, это возможность проявить себя как Человек, помогать людям, которые бы точно никого из нас не оставили в трудную минуту, так как это делает нынешний социум. Помощь ветеранам это не только благородный поступок, но и вызов тупости, скотству и безразличию, и кому как не студентам нашей Академии заявить о своем отношении к этим реалиями современного общества и повлиять на них своими действиями.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svsv



Зарегистрирован: 17.06.2015
Сообщения: 777

СообщениеДобавлено: 29.05.2016, 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стараюсь помогать людям, которые нуждаются в такой помощи. Наши ветераны - это хороший пример силы духа, преданности родине и героизма. И я рада, что могу хоть чем-то поддержать их - помочь материально, поддержать в трудные мынуты словом, определенными действиями, дать понять, что нынешнее поколение помнит о них и ценит все, что они селали для нас.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kryazh



Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 465
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.05.2016, 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогаю ветеранам, потому что хочется делать что-то хорошее, для людей, которым живется тяжело. Откуда такое желание? Не в последнюю очередь от того, что чувствуешь себя молодцом, когда помогаешь. Еще от жалости и злости, что об этих людях забыли все.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxim



Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 788
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.05.2016, 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До Академии я периодически участвовал в различных благотворительных проектах, правда в основном в поддержку больных детей. Став студентом Академии, такая деятельность приобрела для меня более осмысленный и ответственный вид. Много уже сказано о том, сколько ветераны для нас сделали, как к ним относится государство и большая часть людей, сколько сейчас безразличия в мире. Могу лишь добавить, что еще таким образом - помогая ветеранам непосредственно и участвуя в организации и проведении мероприятий, я как-бы "возвращаюсь" к своему любимому деду (ушел на фронт в 41м в 17 лет, вернулся в 46м), которого, к сожалению, уже 16 лет нет среди нас.
Возможно безразличие - слово слишком громкое и несправедливое, по отношению ко многим людям. Например, люди из моего круга общения в большинстве своем - очень добрые и готовы прийти на помощью. Я не могу сказать, что они безразличные. А вот инертность и отсутствие инициативы - это да, самое распространенное явление. Так вот я верю, что своим примером мы, возможно, медленно (старые привычки и способ жизни не меняются!), но зато уверенно с этим работаем. Как по отношению к самим себе, так и друзьям помогаем понять, что ничего страшного и сложного нет в том, чтобы проявить инициативу для благородного дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksandr Ishchenko



Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: 29.05.2016, 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я помогаю ветеранам потому что я с огромным уважением отношусь к старшим людям, особенно к таким как ветераны и с удовольствием хочу помогать им и делать все возможное что бы у них всё было хорошо и они были счастливы.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vmashchenko



Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 944
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.05.2016, 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я помогаю ветеранам по нескольким причинам:

- всегда удивляюсь, как небольшие усилия с нашей стороны оказываются большой помощью для таких людей. Очень приятно видеть радость других людей, которым помогаешь. Да и больше некому им помочь. Государство, как использовало таких людей, так и продолжает это делать - по праздникам.

- часто от ветеранов слышу информацию, которая входит в противоречие с общеизвестной информацией. Открываются глаза на некоторые вещи.

- у этих людей много чему есть поучиться.   

_________________
Вячеслав Мащенко   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Denys



Зарегистрирован: 13.06.2014
Сообщения: 295
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.05.2016, 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я помогаю, потому что считаю это правильным и потому что это правило Академии.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Ш.



Зарегистрирован: 04.03.2016
Сообщения: 529
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.05.2016, 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогаю потому что эти люди действительно нуждаются в нашей помощи, нашем внимании и поддержке. Помогая нуждающимся мы делаем мир чуть-чуть лучше.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.05.2016, 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я помогаю ветеранам потому, что считаю это правильным. Есть то, что словами объяснить сложно, ты чувствуешь это сердцем и понимаешь, что это то, что ты должен делать, должен самому себе. За время общения с ветеранами с 2011 года я горжусь тем, что знаю настоящих Людей, сильных духом, волевых, решительных, мужественных и невероятно добрых и отзывчивых. Ветераны - это те люди, которые волей-неволей отдали часть своей жизни, потом и кровью создали нам наше настоящее, а ведь у большинства из них этот период должен был быть радостный, счастливый, наполненный любовью...юношество.
Ветераны - это пример того, как действия создают человека, большинство из них, Все те,с кем мне удалось общаться, в 15,16,17 уже были взрослее своих лети точно знали, что такое ответственность за свою жизнь и жизнь будущих поколений.
Мне было бы стыдно им не помогать,после всего того что они сделали для каждого из нас.

С глубочайшим уважением к традиции дружбы, заложенной Сифу Игорем Туником и искренней благодарностью к ветеранам за все то время, которое мы дружим и за человечность, олицетворением которой они являються   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sinen



Зарегистрирован: 08.09.2015
Сообщения: 673
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.05.2016, 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я помогаю ветеранам потому, что помогать нуждающимся это просто по человечески, особенно если помощь получает элита нашего общества. Ветераны - элита потому, что своими поступками и подвигами они доказали это в возможно самые тяжелые времена для всего человечества и подарили возможность нам жить.

Большое спасибо и низкий поклон им за это.   

_________________
"If it's an eye for an eye then we all go blind"   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stasus



Зарегистрирован: 12.01.2016
Сообщения: 680

СообщениеДобавлено: 29.05.2016, 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В да нома благом деле я не давно, но могу сказать что это наш долго и моральная обязанность помочь и поддержать ветеранов. Поделится своим теплом и подарить радость общения и внимания.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ruslan Nikitenko



Зарегистрирован: 19.11.2015
Сообщения: 979
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.05.2016, 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, я принимаю участие в этой акции ради оказания помощи, как таковой. Очень сложно для осознания то, что такая важная и значимая категория населения является одной из наименее защищенных и обеспеченных, подвергнутой спекуляции на имени и циничному популизму.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Наши друзья - ветераны Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.