Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Семинары по Сиу Лим Тао в Академии


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Семинары по Сиу Лим Тао в Академии
Автор Сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.05.2016, 08:28    Заголовок сообщения: Семинары по Сиу Лим Тао в Академии Ответить с цитатой

Уважаемые студенты Академии, прошедшие наши семинары по первой форме, предлагаю Вам в этой теме поделиться вашими впечатлениями по семинару, что для Вас было новым, важным, что Вы видите по другому, чем семинар Вам был полезен и какой информации хотелось бы получить больше, или по другому.
Спасибо за вашу обратную связь.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stasus



Зарегистрирован: 12.01.2016
Сообщения: 680

СообщениеДобавлено: 21.05.2016, 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня семинар стал как открытие Америки. Сказать, что узнал нового, это ни чего не сказать - ВСЕ новое все движения что делал, наполнились новым смыслом. Каждая часть первой формы это одно неразделимое движение переходящее из одной части в другую. Ощущения после семинара мне напомнили такие же чувства, как после занятия одноруким чи сао которое у нас проходит на Левом берегу каждую субботу. Семинар дал большую пищу для размышлений и действий будем практиковать, постоянно с точной последовательностью.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клименко Виталий



Зарегистрирован: 19.04.2016
Сообщения: 735
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.05.2016, 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Юрию Юрьевичу и Артёму Викторовичу за семинар по первой форме Сил Лим Тао! 4 часа занятий не прошли даром. Благодаря Сил Лим Тао у меня укрепляются мышцы спины и плечевого пояса. Это очень замечательное ощущение. Правда голова сделалась как "тыква". Но встреча с Ветеранами привела её в нормальное состояние. Так что спасибо огромное Ветеранам Подольского Совета за тёплый приём, песни, стихи и хорошое настроение. С уважением!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин_Р



Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: 21.05.2016, 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Юрию Юрьевичу и Артёму Викторовичу за семинар.
4-ре часа пролетели быстро, весело. Совсем легко не было. Семинар считаю построен продуктивно и полезно.
Семинар проявил как много еще надо над собой работать и кое что уже сделано Smile.

Спасибо   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия



Зарегистрирован: 17.09.2014
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: 21.05.2016, 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покроково розбираючи, як правильно виконувати форму, тобі стає зрозуміло, що ти нічого не можеш зробити правильно, звісно, згодом - так, все можливо, проте не одразу. Вкотре переконуєшся, що чим більше ти знаєш, тим більше ти не знаєш. Працюючи над собою помічаєш все більше деталей, особливостей, над якими потрібно (необхідно!) працювати далі, які потрібно вдосконалювати. Після такого 4-охгодинного "марафону" відчуваєш, що дихання твоє спокійне, врегульоване, а отже, і весь твій організм пербуває у такому ж стані. І хоча, здається, що на тебе навалилась страшенна втома, однак насправді розумієш, що концентрація та увага твоя збільшилась в десятки разів. Звісно, під кінець вже здається, що відбувається виліт мозку на орбіту в далекий космос, однак приємна, весела та дружня атмосфера сприяє класному настрою та посмішці ще на цілий день Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Болдырев



Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 225
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.05.2016, 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде всего большое спасибо Юрию Юрьевичу и Артему Викторовичу. Неоднократно ловил себя на мысли, что за тебя переживают, тебя тренеруют, тебя хотят сделать лучше. Есть что-то большее в это всем.
О семинаре. Считаю семинар крайне полезным с точки зрения техник и понимания, что ты делаешь. Множество нюансов, неуловимых подробностей, многократного повторения. Устал конечно как собака но доволен.
Всем советую, особенно если вы занимаетесь уже 1-2 мес.   

_________________
Будущее- это то, что я могу изменить.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverS



Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 291

СообщениеДобавлено: 21.05.2016, 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо за семинар!
Занятие прошло великолепно. Под конец 4-х часового семинара, наблюдал, что даже плечи в процессе выполнения формы меньше напрягались чем в начале семинара. Мозг немного поправился, но все равно старался держаться до конца. С помощью аппликаций больше начал понимать как и зачем нужно то или иное движение (блок). Рассмотрели много мелких деталей, про которые нужно всегда помнить и выполнять их правильно. 4 часа пролетели незаметно и очень полезно.
Нужно выполнять форму каждый день, стремиться к понимаю своего тела, а также к самосовершенствованию.
Спасибо Артему Викторовичу и Юрию Юрьевичу за семинар!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxBulgakov



Зарегистрирован: 30.03.2016
Сообщения: 61
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.05.2016, 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огроменное спасибо Юрию Юрьевичу и Артему Викторовичу за семинар, я ждал его как манну небесную!!! Доволен как слон!!!! Совсем не устал, но под конец голова плохо соображала, думаю по выводам в группе подол это будет заметно)))). Я наверное не первый буду и Вы скажете, что я лентяй, но мне кажется, что получасовой перерыв не помешал бы))). Это как предложение. Спасибо Вам за внимание, никого не оставили без поправок и замечаний. Отдельное спасибо Юрию Юрьевичу за ВуСао)). Очень хорошо, что были и Юрий Юрьевич и Артем Викторович, потому что два разных человека, говорящие об одном и том же, но по разному, много деталий понимаешь лучше. Плохо, что запоминать не успеваю, но это моя проблема. Спасибо Вам еще раз большое!!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tetiana Bondar



Зарегистрирован: 15.02.2016
Сообщения: 40
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22.05.2016, 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за семинар. За несколько часов успели многое попробовать. Дьявол в деталях, потому очень хорошо, что им уделяется так много внимания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Доман



Зарегистрирован: 21.10.2015
Сообщения: 882
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22.05.2016, 03:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выводы:
Нужно находить возможность и идти на семинар по первой форме! Не зависимо от того сколько ты занимаешься и проходил ли ты ранее данный семинар или нет!
Такого количества ошибок выявить в процессе тренировки просто нет возможности ни лично самому, ни инструктору. Только отрабатывая каждое движение много раз, можно понять принципы и прийти со временем к хорошему результату. Особенно хорошо закрепляются знания, когда каждый блок отрабатываешь в аппликациях! Помимо изучения, понимания и отработки техники, происходит процесс самопознания. Кто не был на семинаре, крайне необходимо быть! Кто был, нужно повторить!

Благодарю, Юрия Юрьевича и Артема Викторовича за проделанную работу с каждым из нас на семинаре.
Респект за изложение материала на украинском языке)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олександр



Зарегистрирован: 21.05.2016
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 22.05.2016, 16:29    Заголовок сообщения: Отзыв после прохождения Ответить с цитатой

Очень мне понравилось, даже загрузило немного, много форм))

- Восхищение 1 формой, это тренировка которая тренирует основные приемы, движения. Тот кто это придумал, гений. Во всех бы сферах жизни так)
- Тренера, очень доходчиво и любяще, щадящее, видно что вовлеченные и любят то чем занимаются. Атмосфера супер.
- Аппликации, невероятно полезно, теперь я понимаю зачем каждое движение формы и как его использовать в жизни. Что форма не просто движение руками, а тренировка без тренера.
- Я очень доволен и теперь отрабатываю дома, пойду на следующую 1 форму что бы поправили мои наработки.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслана



Зарегистрирован: 19.10.2015
Сообщения: 179
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.05.2016, 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После посещения семинаров по Сиу Лим Тао мне стало намного понятнее, как выполняются блоки, как их можно применять на практике.

До посещения семинара я выполняла движения просто наблюдая за инструктором, не задумываясь ни о защите центра или движении от локтя Smile

По моему мнению посещение семинара Сиу Лим Тао является очень важной слагаемой дальнейших успехов в освоении Винг-Чунь.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Ш.



Зарегистрирован: 04.03.2016
Сообщения: 529
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.05.2016, 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе время суток уважаемые форумчане)
Хочу поделится своими впечатлениями о семинаре.
Мною была поставлена цель запомнить последовательность, понять что за движения во время выполниния формы мы делаем и немного попрактиковать.
Также хочу выразить благодрность Юрию Юрьевичу и Артему Викторовичу за их вклад в наше обучение.
Четыре часа семинара пролетели очень быстро, стало ясно что за технику мы делаем в первой форме и как она применяется. Было разобрано каждое движение, показано много деталей, исправлено много ошибок. Вообщем после семинара, Сиу Лим Тао воспринимается совершенно иначе, теперь это стало чем то важным и значимым и в тоже время необъятным, ну или как то так. Теперь главное выполнять форму каждое утро и уверен что понимания станет больше и откроются новые детали и впечатления.
Спасибо!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tililim



Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 789
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 15.06.2016, 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЕМИНАР - ЭТО ОТЛИЧНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ РАЗОБРАТЬСЯ В ДЕТАЛЯХ И НЮАНСАХ. НА САМОМ ДЕЛЕ (МНЕ ТАК КАЖЕТСЯ) СЛОЖНО ОХВАТИТЬ ВСЕ НА ОДНОМ СЕМИНАРЕ. ПОТОМУ ЕСТЬ НЕОБХОДИМОСТЬ НЕСКОЛЬКО РАЗ ПОСЕТИТЬ, ЧТОБЫ ПОВТОРИТЬ УЖЕ УСВОЕННОЕ, И ИЗУЧИТЬ ЧТО-ТО НОВОЕ.   
_________________
Тарасов Сергей   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@Артем@



Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 17.07.2016, 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пропустил уже много раз семинар по первой форме по простой причине я думаю что был не готов к принятию такой информации на таком раннем этапе обучения, сейчас я уже думаю посетить семинар по первой форме.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.