Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

17.05.2016 Встреча с Сифу

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> События
17.05.2016 Встреча с Сифу
Автор Сообщение
Владимир Болдырев



Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 225
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.05.2016, 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я испытываю смешанные чувства по поводу этой встречи. Хотелось получить заряд положительных эмоций, разделить видение будущего академии , а вышло что академия почти полностью не соотвецтвует ожиданиям СиФу. На мой взгляд это больше похоже на притензию. Только вопрос к кому?
Извините Игорь Юрьевич за прямоту. Что думаю, то и написал.
Я увидел Вас как человека, внутренним ядром которого, является доброта и сострадание. Болше всего Вы хотите, чтобы люди вели осознанный образ жизни, понимали, что и для чего они делают. Я желаю того же.   

_________________
Будущее- это то, что я могу изменить.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sinen



Зарегистрирован: 08.09.2015
Сообщения: 673
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.05.2016, 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под конец встречи я прослезился. Меня задела за живое история с участниками проекта "ЦЕЛЬ" проклинавшими своих родителей и тема воспитания детей, так как и сам не знаю какова моя цель в этой жизни.

Очень много информации которую нужно "переварить". Ясно одно: нужно помогать ветеранам и друг другу.

Спасибо Сифу, Сихингу, Инструкторам, Студентам и всем присутствующим на сегодняшней встрече!   

_________________
"If it's an eye for an eye then we all go blind"   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Косянчук



Зарегистрирован: 28.09.2015
Сообщения: 312
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18.05.2016, 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вам Сифу большое за эту встречу. Я хоть увидел большую часть нашей семьи в сборе. Интересно было очень послушать людей, их точку зрения и само собой Ваши рассказы. Что тут скажешь, Вы все правильно сказали. Надеюсь каждый сам для себя сделает правильные выводы. Надеюсь Вы будете приезжать чаще.
Выводы:
- Помнить что и в стенах академии и за ее пределами я являюсь ее лицом и представителем со всеми вытекающими от сюда последствиями.
- Помнить что мы все люди и одна семья, а семья всегда помогает друг другу.
- Всегда себе говорить правду и даже не пытаться заниматься самообманом.
- Дышать.

Огромное спасибо.   

_________________
С уважением,
Иван

Адрес в Инстаграме wing_chun_ukraine

Прямая ссылка https://instagram.com/wing_chun_ukraine/

Личный моб. +38093 484 25 53

Карта Нашего Ветерана Татьяны Васильевны приват банка: 4149 6258 0251 9692   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaroha



Зарегистрирован: 27.12.2013
Сообщения: 1155
Откуда: Yahotyn, Kyiv region, Ukraine

СообщениеДобавлено: 18.05.2016, 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кожен із студентів - це обличчя Академії, я в тому числі.
Більше питань, ніж відповідей...
Писати розгорнутий висновок після кожного тренування.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали



Зарегистрирован: 23.12.2014
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 18.05.2016, 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искренне восхищаюсь каждым, кто сегодня рассказал свою историю.

Не уверена, что правильно поняла то, что Вы, СиФу хотели до нас донести. На самом деле, я много чего не понимаю, собственно поиск ответов на свои вопросы и привел меня в Академию.

На данный момент я понимаю, что то, чему я хочу научиться - это в любой ситуации оставаться человеком и поступать осознанно и по-человечески.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслана



Зарегистрирован: 19.10.2015
Сообщения: 179
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18.05.2016, 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выводы по встрече с СиФу:
- нужно работать со своим телом, чтобы научиться управлять эмоциями;
- Академия - это взаимопомощь, общие ценности;
- жить нужно осознанно, брать на себя ответственность за свою жизнь;
- наши слова - это наше отношение к происходящему (например, употребление "как бы");
- нужно слушать себя (свое тело) при принятии решений и быть честным как минимум с самим собой;
- быть цельной личностью.

Спасибо за встречу!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey



Зарегистрирован: 26.08.2015
Сообщения: 1164

СообщениеДобавлено: 18.05.2016, 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выводы:
Взять на себя ответственность за то, что я занимаюсь в Академии, за то, что я являюсь представителем Академии. Это должно выражаться через мои личные действия: соблюдение и выполнение правил и принципов Академии, проявлять уважение и заботу к окружающим меня людям, помогать ветеранам и другим людям, которым потребуется моя помощь, быть честным с самим собой и другими людьми.
Стараться жить осознанно и проживать свою жизнь.
Всегда помнить о своей Цели прихода в Академию.
Я благодарю Игоря Юрьевича, инструкторов и всех студентов Академии за возможность быть с вами.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Режиссер



Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 1835
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: 18.05.2016, 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотоотчет.
https://www.facebook.com/media/set/?set=a.1061574377223167.1073741858.154619007918713&type=3   

_________________
Мир - он большой!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olya



Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 342

СообщениеДобавлено: 18.05.2016, 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

• Студенты Академии – это одно целое, одна семья и лицо Академии. Мы должны общаться, помогать друг другу, брать на себя ответственность и быть достойным примером для окружающих.
• Помогать ветеранам.
• Нужно приложить все усилия, чтобы помочь детям раскрыть их таланты.
• Неважно сколько нам лет, мы – постоянные ученики.
• В жизни случаются трудности, нужно уметь принимать их и после спокойно действовать. Контроль дыхания и своего тела – залог успеха.
• Дисциплина важна, она формируется с ежедневных мелочей, главное понимать для чего все делается.

Уважаемый СиФу, спасибо за все, что Вы делаете для каждого из нас! Данная встреча затронула очень много важных вопросов.
Ценю возможность быть студенткой Академии!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Режиссер



Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 1835
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: 18.05.2016, 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любое действие и бездействие несет последствия. Делая поступок, мы делаем его от себя и от лица Академии, в которой обучаемся. Важно помогать друг-другу и никогда не стесняться просить о помощи, если она действительно необходима и самому вопрос решить не под силу.

Благодарю вас, Сифу.   

_________________
Мир - он большой!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OxpiM



Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщения: 823

СообщениеДобавлено: 18.05.2016, 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Багато речей над якими варто задуматись і переварити.
Для мене Вінг Чунь і Академія це опора, яка допомагає йти по вірному шляху.
Можна хотіти приносити значну користь людям, думати про великі й добрі вчинки, які ти почнеш робити як тільки в тебе з'явиться така можливість. А можна просто кожен день брати й допомагати, поступатись місцем в транспорті, перевести когось через дорогу, заїхати до ветерана в гості і так далі. Все як і в Вінг Чунь: хочеш досягти серйозного рівня - почни з призігнутих ніг і тримай пальці разом.
Завжди думати в першу чергу про людей навколо. Вони це головне.
Дякую СіФу! Низький уклін!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клименко Виталий



Зарегистрирован: 19.04.2016
Сообщения: 735
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18.05.2016, 03:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем присутствующим за приятный вечер! Для себя я сделал один вывод, что у человека по отношению с другими формами жизни на Земле есть выбор и его надо делать осознанно.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@Артем@



Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 18.05.2016, 06:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне понравилась встреча с сифу, я очень много полезного вынес с этой встречи, а что касается Винг Чунь мне просто сильно нравится этот стиль единоборстве, сама Академия нравится тем что у нее хорошая аура, иду на тренировку радуюсь что увижусь с приятными людьми и по практикую Винг Чунь, с тренировки иду с приподнятым настроением.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vmashchenko



Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 944
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18.05.2016, 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сифу, благодарю за встречу!

Узнал больше об академии и ее принципах. Как должно быть, чего не хватает. А также поразила история усилий и терпения в 20 лет, чтобы ВингЧунь появился в Украине.

Для себя записал полезные мысли:

1) 3 принципа воспитания детей:
- обнаружить то, что ребенок любит делать
- развить в нем это по-максимуму
- воспитать самостоятельность и отпустить

2) 2 вещи, которые позволяют контролировать свое состояние, в том числе страх: тело и дыхание

3) при пульсе свыше 160 - у тебя не получится быть спокойным и реагировать адекватно на ситуацию, каким бы самовнушением ты не занимался.

4) на мир надо смотреть реально, без иллюций. Для этого надо быть в здесь и сейчас - осознанным. Но это не просто, для этого нужно быть сильным

5) два типа безответственных людей, которые портят нам жизнь: маркетологи и психологи - они снимают с людей ответственность.

6) мы не представляем, какой вокруг нас огромный ресурс (люди в академии), которые способны тебе помочь. Мы тут, чтобы помогать друг-другу.   

_________________
Вячеслав Мащенко   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Antony



Зарегистрирован: 11.01.2016
Сообщения: 529

СообщениеДобавлено: 18.05.2016, 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу так, спасибо СиФу за эту встречу. Я не знал, что ответить на вопрос, что же для меня Академия, вышел с зала вчера в очень смешанных чувствах. Главное, что вынес для себя - это люди и взаимная поддержка, очень важная составляющяя нашей жизни, быть честным с собой, контролировать свое тело и дыхание, помощь ветеранам. Своими действиями и поступками я олицетворяю Академию, ее принципы. Я ученик, и никогда не стоит об этом забывать. Не останавливаться на достигнутом, всегда есть чему новому можно научиться. Очень много вопросов осталось открытыми, для этого я здесь.   
_________________
Все надо делать здорово и это неважно что.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> События Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.