Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

17.05.2016 Встреча с Сифу

На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> События
17.05.2016 Встреча с Сифу
Автор Сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.05.2016, 21:14    Заголовок сообщения: 17.05.2016 Встреча с Сифу Ответить с цитатой

Академия - это люди, ценности и действия. Помогать ветеранам, быть примером, оставаться человеком, помогать и поддерживать друг друга.
Благодарю, Сифу за Академию, за Ваше время и усилия.
Низкий поклон и уважение   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tililim



Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 789
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.05.2016, 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже поделился своими ощущениями в своем "дневнике" в разделе отзывов. Важно чтобы все свои выводы были в одном месте и их можно было пересматривать, сравнивать себя того и настоящего. А так же видеть динамику роста.   
_________________
Тарасов Сергей   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruslan Nikitenko



Зарегистрирован: 19.11.2015
Сообщения: 979
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.05.2016, 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наша Академия имеет чедесное свойство: она объединяет совершенно разных во всех аспектах людей и делает их равными, а благодаря этому мы вспоминаем о человечности, о моральных нормах, об отвественности. Сегодня я отметил для себя несколько важных моментов:
- нужно отучивать себя мыслить шаблонно и тем самым приближаться к истине, какой бы она ни была
- ответственность - она всегда и до конца, и нужно иметь великое мужество, чтобы ее принять и нести, но это нужно делать, так как этот фактор - определяющий
- инструмент, благодаря которому возможно победить страх, изменить мышление или состояние - это сам человек, точнее его тело и дыхание, которыми нужно научиться владеть, поэтому когда судьба преподносит нам новое испытание, стоит дышать и расслабить плечи)))

Очень благодарен Сифу за проведенную встречу, вложенные силы и терпение, как факторам, благодаря которым мы являемся членами нашей Академии.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nektoalex



Зарегистрирован: 03.10.2015
Сообщения: 901
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 17.05.2016, 22:26    Заголовок сообщения: RE: Ответить с цитатой

Давно заметил за собой - рассказывая кому-то о чем-то важном для меня я в итоге обязательно приношу пользу себе, структурируя и уточняя свои мысли и переживания по поводу. Помня предыдущие встречи с Сифу, задавал себе по дороге на встречу вопрос, какова моя цель на эту встречу. В итоге вынес больше, чем ожидал - выяснил для себя и сформулировал ценность Академии и Вин Чунь в своей жизни. Продолжая думать об этом сейчас, считаю, что каждый раз, принимая в своей жизни решения, хорошо вспоминать, что кроме всего прочего я студент Академии, и принимать их осознанно, в соответствии с принципами Академии, хотя бы теми 20%, что я знаю. Исходя из этой базы, полезно подумать о том, какими для меня могут быть оставшиеся 80%.

Также важно было поговорить про дневники и выводы, зацепил разговор про воспитание детей, и о необходимости учиться и рости над собой всю жизнь, как студенту и человеку.

Спасибо за встречу!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия



Зарегистрирован: 17.09.2014
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: 17.05.2016, 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дякую Сіфу зокрема та Академії в цілому за те, що Ви нагадуєте про необхідність завжди бути Людиною, розуміти важливість своїх рішень та дій, а також не боятися брати на себе відповідальність, постійно розвиватися та бути відкритим світу. Також пам'ятати, що ти представляєш Академію кожним своїм вчинком та дією і повинен робити це гідно.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stasus



Зарегистрирован: 12.01.2016
Сообщения: 680

СообщениеДобавлено: 17.05.2016, 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После сегодняшней встречи у меня буря эмоций и мыслей, я бы сказал лавина с которой пытаюсь справиться. Могу сказать одно все услышанное не должно оставаться просто словами их необходимо преобразовывать в действия. Быть человеком с большой буквы. Спасибо Вам большое Сифу Игорь Юрьевич.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 17.05.2016, 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как раз сегодня днем страдала над своей историей для коллажа, так и не придумала ничего путнего. А вечером все оказывается просто - мысли формулируются, слова находятся...

В общем вывод: Винг Чунь на данном этапе помогает отделить важное от неважного и делать что-либо (или не делать ничего) основываясь именно на этом. Постоянно расти и развиваться. Быть "вечным студентом" и просто Человеком. Никогда не задумывалась над этим, но в какой-то момент важные поступки стали проходить через призму "а этому ли учит Винг Чунь" и это ли наилучшее действие в данной ситуации.

Расслабиться и быть осознанной в каждом моменте.   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schlaf



Зарегистрирован: 09.11.2015
Сообщения: 891
Откуда: Евпатория - Киев

СообщениеДобавлено: 17.05.2016, 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Грандмастеру и СиФу за Ваш вклад в основание и развитие Академии. Ведь Академия это все мы люди, которые благодаря Вашим усилиям, усилиям Сихинга, инструкторов и нас самих учеников путем тренировок взаимопомощи, включая помощь ветеранам, растут над собой учатся понимать и принимать себя. В любой ситуации везде и всегда необходимо оставаться с человеком. Когда делаешь что-либо, необходимо делать это осознанно и помнить, что все мы Академия.


Касательно слов паразитов. В моем случае "как-бы". Мой самый большой бич - страх выглядеть глупо в глазах окружающих и, как следствие страх ошибок. Я это осознаю и именно Винг Чунь помогает мне работать с собой и своими фобиями. Вот сейчас анализирую прошедшую встречу и понимаю, что во время своего выступления забыл дышать)).

Еще раз спасибо большое. С уважением, Кравченко Денис.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kryazh



Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 465
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.05.2016, 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень понравилась встреча. Очень многие слова выступавших отзывались во мне и совпадали с моими мыслями. Некоторые истории были очень похожи на мои собственные. Речи Сифу, поражали своей простотой и силой.
Выводы:
- выйти из своей "ракушки" - уделять больше внимания окружающим меня людям;
- быть осознанным, слушаться своего тела;
- уделить больше времени ветеранам и наполнению фонда ветеранов.
Спасибо студентам!
Спасибо, Игорь Юрьевич!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.05.2016, 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю СиФу за ваше время .
Самое важное это люди.
Нужно учиться доносить ценности Академии понятным и доступным способом. Дисциплина , написание выводов, помощь ветеранам должны просихолить с пониманием того что человек делает и для чего.
Спасибо всем студентам отвечавшим сегодня)
Благодарю, СиФу.   

_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svsv



Зарегистрирован: 17.06.2015
Сообщения: 777

СообщениеДобавлено: 17.05.2016, 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Основной вывод: винг чунь - это искусство быть и оставаться Человеком, джентльменом - всегда и во всех жизненных ситуациях.
Спасибо Сифу за эту встречу - Ваши слова всегда вдохновляют действовать!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxim



Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 788
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.05.2016, 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне было очень интересно побольше услышать о создании Академии и о том, как наш Сифу пришел к традиционному винг чунь. Если опустить то, что я сознательно выбирал вид восточного единоборства и изначально шел в Академию по большей мере только с целью изучать конкретно винг чунь, то сейчас (на самом буквально после месяца-двух тренировок) я приобрел намного больше. И одно из самых больших приобретений - это новые друзья, общение с добрыми, открытыми и сознательными людьми, с очень схожими интересами, но очень разные по отдельности. Я уверен, что мы есть друг у друга и всегда друг другу поможем.
И конечно, нужно всегда быть Людьми, помнить о ценностях и высоких моральных качествах, которым нас учат в Академии.
Сифу, благодарю за Ваше время и открытость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine



Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 1238
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 17.05.2016, 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем большое за то что вы есть, за этот прекрасный вечер, за то что мы учимся быть добрыми, осознанными, ответственными, сильными духом, ценить жизнь, здоровье, уважать, действовать, помогать. Очень полезно и интересно услышать истории каждого. я уверена, что если мы будем вместе то будет только хорошее.
Спасибо всем огромное.   

_________________
Там где свет   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverS



Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 291

СообщениеДобавлено: 17.05.2016, 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Академии - большой дружной коллектив (семья). Все действия делать осознанно, все решения принимать осознанно, учиться управлять всем своим телом
Спасибо Сифу, Сихингу, Инструкторам, Студентам Академии   


Последний раз редактировалось: SilverS (17.05.2016, 23:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Доман



Зарегистрирован: 21.10.2015
Сообщения: 882
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.05.2016, 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю, Игорь Юрьевич!
Кратко и Сильно о главном!
Что ты оставишь после себя? Ты есть то, что ты делаешь! Будь джентельменом!
Есть только здесь и сейчас. Работай с телом и своим дыханием.
Благодарю Вас за основание и развитие Академии.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> События Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.