Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Доброе слово от инструктора-вдохновение или раздувание Эго

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Расслабление и концентрация
Доброе слово от инструктора-вдохновение или раздувание Эго
Автор Сообщение
Yaroha



Зарегистрирован: 27.12.2013
Сообщения: 1155
Откуда: Yahotyn, Kyiv region, Ukraine

СообщениеДобавлено: 30.09.2016, 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fedorov писал(а):
Хорошо прокручивать технику в голове.стараясь не отвекаться на раздражители.миксуя выполениние формы в движении и только лишь в голове.


Антон, а який результат з таких роздумів?
Дякую.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Antony



Зарегистрирован: 11.01.2016
Сообщения: 529

СообщениеДобавлено: 28.10.2016, 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет. Ярослав, хотел бы прокомментировать твой вопрос Антону по поводу результатов размышления о технике.
Мое мнение, результат такой, что вспоминая технику, прокручивая в голове движения мы закрепляем, в том числе, нашу мышечную память. Тело вспоминает куда ноги нужно было ставить, вспоминает сложности с которыми столкнулся, вспоминает выводы которые ты сделал после тренировки.То есть, я потренировался, написал свои глубинные размышления над своим поведением. Дальше, просто люблю, чтобы это все варилось в мое котелке, представляя и прокручивая техники)) Просто я тоже таким занимаюсь, как минимум мне это нравится. Но это мое мнение, не обязательно правильное Smile   

_________________
Все надо делать здорово и это неважно что.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antony



Зарегистрирован: 11.01.2016
Сообщения: 529

СообщениеДобавлено: 28.10.2016, 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару слов касательно данной темы.
Здорово конечно когда инструктор помечает, что здесь ты был хорош, а здесь ты вообще не понимаешь, что делаешь. А еще лучше, когда я обращаю внимание как это на меня действует. Еще лучше когда я замечаю какие то "отклонение" в моей реакции, то есть как было сказано выше ловлю "Бэтмена" - этот момент я просто терпеть не могу! Еще замечаю, как только "Бэтмен" начинает топтаться у тебя в прихожей, то потом все идет наперекосяк, перестает получаться. Потому что инструктор обязательно увидит как ты пытаешься, на волне эмоций, прыгнуть выше головы в работе с оппонентом и тут же станет с тобой и покажет как ты "все понял". Важно не дать этому "Бэтмену" зайти и лечь на твоем месте на диване)))
Мне понравился ответ Антона "Я видел.когда хвалят святых людей.то они начинают по себя читать молитву духовному учителю.тоесть отдают всю славу ему, а не себе.вот правильный подход)" Думаю, что все зависит только от твоей реакции, и реагировать на похвалу понимая - ты только на толику продвинулся к пониманию, что делаешь. Имея сверх цель в постижении просторов ВЧ, понимая сколько знаний которые пока для тебя закрыты, то эта похвала маленькая капля в Тихом Океане) Вывод - нужно иметь внутреннюю середину относительно похвалы и "ругани", а это стоит на внутреннем понимании себя и адекватном отношении к себе, сохраняя внутреннее спокойствие. Как-то так я это вижу) Спасибо за тему!   

_________________
Все надо делать здорово и это неважно что.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antony



Зарегистрирован: 11.01.2016
Сообщения: 529

СообщениеДобавлено: 28.10.2016, 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще, я за обратную связь. И тем более, если после тренировки можно поговорить об этом. Мне помогает, когда дают понять, что я через чур напряжен.   
_________________
Все надо делать здорово и это неважно что.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тищук Александр



Зарегистрирован: 05.10.2016
Сообщения: 770
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13.12.2016, 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Мне кажется, истина посередине.
Правильная обратная связь всегда дается по формуле:
1. Что эффективно.
2. Что улучшить.
3. Какие есть перспективы.   

_________________
Винг Чунь - тренировка осознанности, дисциплины и принципов.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
никитат



Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 151
Откуда: украина. киев

СообщениеДобавлено: 29.01.2017, 02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похвала - указание на позитивные моменты, правильность выполнения, противоположна критике - указание на неправильность выполнения. Вместе похва и критика образуют обратную связь. Это подобно инь и ян, в идеале должно быть поровну и критики и похвалы. Критика побуждает к исправлению и росту, похвала поощряет рост и мотивирует двигаться даьше.   
_________________
стоять на месте значит идти назад   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений_K



Зарегистрирован: 28.04.2016
Сообщения: 799

СообщениеДобавлено: 30.01.2017, 01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Хорошо, но плохо" - это высказывание часто говорит Валентина Юрьевна. Здесь есть похвала и критика одновременно. И ты понимаешь, что уже что-то есть, но нужно еще очень много практики.   
_________________
Используй только то, что действительно работает. И бери это отовсюду, где можешь найти.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
St_Хмель



Зарегистрирован: 02.08.2016
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: 30.01.2017, 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как по мне, то пряник с кнутом всегда рядом ходятSmile
- есть ошибки, Сифу всегда видит и поправляет (как он все успевает увидеть)))
- да, не всегда есть похвала - но для меня если Сифу (инструктор) прошли рядом и промолчали - значит правильным путем идете товарищ))) но если сказал, что хорошоSmile) то да, тут хочется еще лучше.
первые тренировки было важно внимание - а теперь оно так же важно, только я уже, что то другое в это вкладываю!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Ко



Зарегистрирован: 27.09.2015
Сообщения: 576
Откуда: Киев, Беларусь.

СообщениеДобавлено: 31.01.2017, 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не ставить для себя целей на занятие, то нельзя увидеть достигнуты они или нет, в таком случае необходима оценка со стороны. Радость приходит не от того что похвалили, а от того что радуешься своему успеху, когда поставил себе задачу и достиг ее. Так что нужно ставить цель идя на тренировку, и работать над ней, включая и над тем какие задачи ставит инструктор.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexshevch



Зарегистрирован: 22.09.2016
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: 31.01.2017, 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, какие цели на тренировку могут быть для новичка? приведите примеры какие цели вы ставите себе?

интересная мысль   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.01.2017, 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, на форуме есть внегласное правило: прежде чем задать вопрос другому, сначала сформулировать от себя ответ на него же   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.01.2017, 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Ко писал(а):
Если не ставить для себя целей на занятие, то нельзя увидеть достигнуты они или нет, в таком случае необходима оценка со стороны. Радость приходит не от того что похвалили, а от того что радуешься своему успеху, когда поставил себе задачу и достиг ее. Так что нужно ставить цель идя на тренировку, и работать над ней, включая и над тем какие задачи ставит инструктор.


Сергей, я считаю, что достижение/-не- напрямую зависит от самой цели и количества приложенных усилий на время тренировки по ее достижению.   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
St_Хмель



Зарегистрирован: 02.08.2016
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: 28.02.2017, 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как можно поставить цель на тренировку?
Что будет во время тренировки никто не знает (кроме Сифу, Инструктора) - это только поставить за цель что бы четко выполнять все что будет происходить во время тренировочного процесса (отслеживать каждое движение, форму, аппликации.. )   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maxim



Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 788
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.02.2017, 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуй, здесь под целью понимается работа над принципами ВЧ. Например, сегодня я поработаю над перемещениями (буду следить за расстоянием между стопами), ударом (получается или нет расслабить руку при ударе), контролем оппонента (следить, чтобы после любого выполненного блока оппонент и дальше контролировался мной, а контакт не разрывался).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Ко



Зарегистрирован: 27.09.2015
Сообщения: 576
Откуда: Киев, Беларусь.

СообщениеДобавлено: 28.02.2017, 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexshevch писал(а):
Сергей, какие цели на тренировку могут быть для новичка? приведите примеры какие цели вы ставите себе?

интересная мысль

Для новичка рекомендую задачи вроде:
- запомнить 3 апликации и записать их в тетрадь после каждой тренировки.
- следить за локтем оппонента
- очень важно следить за своим состоянием, наблюдением где есть напряжение.
- баланс
- выбрать и рабоатать над определенным блоком или больше
Вообщем все те выводы которые называют после окончания тренировки. Можно ставить себе задачу на каждую тренировку, а можно на месяц.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Расслабление и концентрация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.