Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Крадущийся тигр, затаившийся дракон: Меч судьбы (2016)


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Фильмы
Крадущийся тигр, затаившийся дракон: Меч судьбы (2016)
Автор Сообщение
Maxim



Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 788
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12.03.2016, 00:47    Заголовок сообщения: Крадущийся тигр, затаившийся дракон: Меч судьбы (2016) Ответить с цитатой



Продолжение фильма 2000 года, который считаю величайшим в этом жанре. Я считаю, что новому фильму не хватает той эпичности, философии, скромности... Хотя в той или иной мере все это осталось. Фильм однозначно понравился, но это на любителя. Многих смешат "летающие китайцы" и "неправдоподобные приемы". Я же оцениваю это просто как фильм, который собственно и не претендует на документалистику. Это красивая сказка, для взрослых. С невероятно красивой картинкой (категорически рекомендую смотреть на большой диагонали), очень хорошо поставленными сражениями и тонкой философией той эпохи. Последнее меня больше всего и зацепило в первой части фильма.

Сюжет: Рассказ о потерянной любви, легендарном мече и последней возможности искупить вину. С тех пор, как легендарный мастер боевых искусств Ли Мубай погиб, прошло уже много лет. Всё это время Шу Льен скучала по любимому и пыталась смириться с его болезненной утратой. После известия о том, что за мечом судьбы, имеющим огромную силу, могут прийти недоброжелатели, героиня вынуждена поехать в тот самый дом в Пекине, где когда-то начиналась эта захватывающая история. Понимая, что сама она не сможет защитить меч от представителей жестокого клана «Западного лотоса», Шу Льен зовёт на помощь непревзойдённых мастеров боевых искусств «Железного пути». Возглавляет отряд тех, кто будет до последней капли крови защищать меч судьбы, благородный воин по прозвищу «Тихий Волк». Вскоре между ним и Шу Льен возникает взаимная симпатия, которая не может перерасти в нечто большее, ведь надвигается великое сражение, и отвлекаться никак нельзя. Грядёт грандиозная схватка, в которой сойдутся самые храбрые и умелые воины Китая. От этого сражения будет очень многое завесить, и Шу Льен сделает всё, что в её силах, чтобы защитить меч и почтить память Ли Мубая, которого она потеряла много лет назад. Кто же одержит эту судьбоносную победу?

Взять можно тут: http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=992383
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 31.08.2016, 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот да, летающие люди были крайне далеки от правдоподобия. Если сравнивать с Ип Маном, то там бои поставлены более реально. А так, фильм мне понравился - есть все, что должно зацепить каждого из зрителей.   
_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruslan Nikitenko



Зарегистрирован: 19.11.2015
Сообщения: 979
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.10.2016, 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда вышла первая часть - воспринималась она просто великолепно, не взирая на летающих людей)) - ну а почему бы и нет? ))
Вторая часть, смотрелась интересно, но ярких впечатлений не осталось)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Фильмы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.