Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Карлос Руин Сафон - Тень ветра


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Книги
Карлос Руин Сафон - Тень ветра
Автор Сообщение
In.na



Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 1429
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16.02.2016, 17:38    Заголовок сообщения: Карлос Руин Сафон - Тень ветра Ответить с цитатой

Что такое "хорошая книга"? Это когда полностью погружаешься в описываемые события. "Тень ветра" стала для меня именно такой. С первых же страниц привязала к себе и стала причиной недосыпания Smile

Это и мистика и детектив и драма… Чудесная книга о книгах! Она потрясает, завороживает и озадачивавет.

Хотите получить удовольствие, отдохнуть, развлечься? Читайте!

Лучшие цытаты:


«Никогда не прибавляй себе годы, об этом позаботится сама жизнь.»

«- А вам, Даниель, какие женщины нравятся?
- По правде говоря, я плохо в них разбираюсь.
- Да в них никто не разбирается: ни Фрейд, ни даже они сами. Это как электричество. Не обязательно в нем разбираться, чтобы ударило током.»

«Вы, женщины, больше верите сердцу, чем всяким глупостям, - печально заключил он. - Потому и живете дольше.»

«Деньги зарабатывать не трудно. Трудно зарабатывать их, делая то, чему стоит посвятить жизнь.»

«…— А что у тебя с лицом?
— Дождь… Я поскользнулся и упал.
— У этого дождя очень неплохой хук справа. Приложи что-нибудь…»

«И не забывай о своих мечтах. Кто знает, когда они тебе пригодятся.»
  

_________________
What is the longest word in the English language? SMILES: there is a mile between the first and last letters!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maxim



Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 788
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16.02.2016, 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одна из любимых книг! Кстати, очень понравилась и вторая книга из этого цикла "Игра ангела". Третью хочу почитать в бумажном виде, но пока не нашел.

Мои любимые цитаты:

- Иногда гораздо легче говорить с незнакомцем, чем с кем-то, кто тебя хорошо знает. Интересно, почему?
Я пожал плечами.
- Наверное, потому, что чужие люди нас воспринимают такими, какие мы есть на самом деле, а не такими, как им бы хотелось нас видеть.
***
- А вам, Даниель, какие женщины нравятся?
- По правде говоря, я плохо в них разбираюсь.
- Да в них никто не разбирается: ни Фрейд, ни даже они сами. Это как электричество. Не обязательно в нем разбираться, чтобы ударило током.
***
Судьба обычно прячется за углом. Как карманник, шлюха или продавец лотерейных билетов: три ее самых человечных воплощения. Но вот чего она никогда не делает - так это не приходит на дом. Надо идти к ней самому.
***
Беа считает, что искусство чтения постепенно умирает, что оно сугубо личное действо и книга - это зеркало, в котором мы видим то, что несем в душе, вкладывая в чтение разум и душу, а эти добродетели встречаются все реже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nektoalex



Зарегистрирован: 03.10.2015
Сообщения: 901
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 16.02.2016, 22:42    Заголовок сообщения: re: Ответить с цитатой

Спасибо)
Сразу после "Лекаря" - "Моби Дик" при основательном подходе не быстро идёт)))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Книги Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.