Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Боулинг и принципы Винг Чунь


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Боулинг и принципы Винг Чунь
Автор Сообщение
Сергей Ко



Зарегистрирован: 27.09.2015
Сообщения: 576
Откуда: Киев, Беларусь.

СообщениеДобавлено: 15.02.2016, 16:23    Заголовок сообщения: Боулинг и принципы Винг Чунь Ответить с цитатой

Друзья пригласили поиграть с ними в боулинг. В боулинг никогда не играл, но видел по телевизору как дядьки бросают шары и сбивают кегли. Так как я играл впервые, мне нужно было учиться, и нужно было на что-то опереться, и я решил опереться на принципы Винг Чунь. Расслабиться, убрать все лишние движения, дышать, следить за своим состоянием, линия центра, бить в цель, делать выводы, продолжать. И что вы думаете, занял 3 место в списке из 9 человек, обставив даже тех кто мне вначале рассказывали как нужно бросать мяч. Пишу, для того что бы рассказать на жизненном примере, как Винг Чунь влияет на жизнь.
Выражаю благодарность и уважение этому искусству, Грандмастеру, Сифу , Сихингу и Инструкторам которые учат нас следовать этим принципам!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Ко



Зарегистрирован: 27.09.2015
Сообщения: 576
Откуда: Киев, Беларусь.

СообщениеДобавлено: 15.02.2016, 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было бы интересно узнать как принципы Винг Чунь помогают студентам академии в их жизни! Пишите друзья! Razz   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vmashchenko



Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 944
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.05.2016, 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересные пример.

Да, принципы работают везде. Например, мозг работает эффективнее, когда тело расслаблено, а тело расслаблено, когда дыхание в норме.   

_________________
Вячеслав Мащенко   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Daria



Зарегистрирован: 01.07.2016
Сообщения: 59
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.07.2016, 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочла как-то вашу тему, а потом попала в ситуацию, когда пришлось играть в бильярд, а играть я совершенно не умею ))

Решила попробовать применить те немногие принципы Винг Чунь, которые я знала, и благодаря этому мне удалось выиграть : )
Так что спасибо за пост, я его вспомнила и вдохновилась, когда проигрывала, а затем собралась и затащила : ) Расслабление тащит!   

_________________
Самый трудный поединок – это когда за счастье приходится бороться с ленью.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Ко



Зарегистрирован: 27.09.2015
Сообщения: 576
Откуда: Киев, Беларусь.

СообщениеДобавлено: 18.09.2016, 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daria писал(а):
Прочла как-то вашу тему, а потом попала в ситуацию, когда пришлось играть в бильярд, а играть я совершенно не умею ))

Решила попробовать применить те немногие принципы Винг Чунь, которые я знала, и благодаря этому мне удалось выиграть : )
Так что спасибо за пост, я его вспомнила и вдохновилась, когда проигрывала, а затем собралась и затащила : ) Расслабление тащит!

Создал эту тему, а в ней были только мои сообщения, я рад что она пригодилась. Точно могу сказать, что делать выводы из того чем занимаешься, или что поставленно под контроль это путь к развитию и причем быстрому, потому что выводы это та информация что остается внутри и становиться личным опытом.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.