Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Американская история Икс


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Фильмы
Американская история Икс
Автор Сообщение
Maxim



Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 788
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08.02.2016, 17:37    Заголовок сообщения: Американская история Икс Ответить с цитатой

Недавно здесь обсуждались фильмы "Бойцовский клуб" - как пример сильного мужского фильма и "Меня зовут Кхан" - история о том, что человечное отношение к другим пренебрегает надуманными границами. Если бы меня спросили о такой вот "мужской" версии идеи из "Кхана", я бы назвал фильм "Американская история Икс". Примечательно, что главного героя играет тот же Эдвард Нортон из Бойцовского клуба. К сожалению, то, о чем фильм, актуально до сих пор.

Фильм очень сильный, жесткий, тяжелый. О разрушающей, сжигающей силе ненависти и её последствиях, о слепом, бездумном повиновении и о грязных идеологиях, пропогандируемых людьми, получающими от этого выгоду. Маленькая жизненная трагедия на фоне трагедии всего человечества. Я считаю, что этот фильм необходимо посмотреть каждому хотя бы раз. И возможно, благодаря таким вот фильмам, хотя бы один из десяти задумается, ведь основная идея фильма - прежде чем что-то сказать и сделать необходимо задумываться о последствиях.Нельзя вдаваться в крайности, нельзя переходить от единиц к целым народам. Ненависть отравляет жизнь.


Описание:
Фильм «Американская История Икс» (American History X) рассказывает об одном из лидеров неонацистской группировки Дереке Виньярде.
Называя себя «Учениками апостолов», участники банды жестоко расправляются с теми, у кого не белый цвет кожи. Они крушат магазины латиносов, и готовы избить до смерти любого черного, который попадется им на пути. Решительный и смелый Дерек вызывает восхищение и уважение у своего младшего брата Денни, который стремится во всем ему подражать. Но после убийства двух чернокожих подростков, Дерек попадает в тюрьму. Там он начинает понимать всю ничтожность своих мировоззрений, и теперь, отсидев три года, ему предстоит вытащить брата из этой банды.



Скачать 1080p: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1725357
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nektoalex



Зарегистрирован: 03.10.2015
Сообщения: 901
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 09.02.2016, 12:54    Заголовок сообщения: RE: Ответить с цитатой

+1, отличный, сильный фильм, который для меня на равне с American Beauty и другими фильмами стоит на полке "к периодическому пересмотру", для корректировки системы ценностей, если пошатнется...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Фильмы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.