Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

В винчунь нет ударов! детальный разбор движений

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Архив
В винчунь нет ударов! детальный разбор движений
Автор Сообщение
Palmonk
Гость





СообщениеДобавлено: 06.01.2016, 17:51    Заголовок сообщения: В винчунь нет ударов! детальный разбор движений Ответить с цитатой

фвыааааааааааа   

Последний раз редактировалось: Palmonk (20.01.2016, 17:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Palmonk
Гость





СообщениеДобавлено: 06.01.2016, 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фывааааааааааа   

Последний раз редактировалось: Palmonk (20.01.2016, 17:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.01.2016, 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Palmonk, а откуда такая ложная информация,что в винг чунь нет ударов? Только толчки? Сколько лет и у кого Вы занимались винг чунь?
По своему небольшому опыту в винг чунь могу сказать,что генерируемая сила удара за счет использования только нужных мышц в процессе совершения ударного движения колоссальная.поэтому не соглашусь с Вами в этом пункте.

Очень много открытых вопросов в Вашем посте. Вы так пишите,будто неоднократно являлись сведетелем выяснения отношений боксеров и практиков кунг-фу. На мой взгляд это некорректно. Так как нельзя сравнивать стили,есть смысл говорить о конкретных людях практикующих то или иное боевое елиноборство. Не существует лучшего или худшего стиля,есть люди,которые его практикуют вкладывая усилия-и время жизни.

интересно было бы узнать какая цель Вашего сообщения на форуме Академии?   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ezdorov



Зарегистрирован: 24.12.2015
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 09.01.2016, 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе время суток.
Мы на тренировке по Винг Чунь учим и отрабатываем удар рол панч, и еще я читал и видел удал локтем. На прошлой тренировки мы в упражнение использовали удар ногой. Поэтому как то даже странно такое читать , что в Винг Чунь нет ударов   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Palmonk
Гость





СообщениеДобавлено: 12.01.2016, 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот писал(а):
Уважаемый Palmonk, а откуда такая ложная информация,что в винг чунь нет ударов?


чем отличается толчок от удара?   
Вернуться к началу
Palmonk
Гость





СообщениеДобавлено: 12.01.2016, 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ываффффффффффффффф   

Последний раз редактировалось: Palmonk (20.01.2016, 17:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13.01.2016, 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую участников дискуссии. Уважаемый Palmonk , вы не ответили на вопросы Кота, у меня возникли те же. Но , судя по предыдущему посту, у вас есть мнение, и вы решили им поделиться. Благодарю. Для этого форум и создан! Но учить своему и спорить о правильности и неправильности стиля Академии здесь бессмысленно - здесь только те, кому он близок)
Поэтому каждому желаю успехов в освоении правильных для него ударов.   

_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13.01.2016, 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Palmonk, в винг чунь разумееться нету таких ударов, как в боксе, а тайском движения отличаются от айкидо и карате. Это нормально. Если у Вас в планах совместить винг чунь, муай-тай, бокс и цинн в одном флаконе длясоздания стиля, способного противостоять любому противнику - желаю успехов в этом кропотливом труде.

И все же остается загадкой истинная цель Вашего присутствия у нас на форуме.
Ведь уделив всего несколько минут прочтению Обращения Сифу на нашем сайте, Вы легко сможете понять, какие цели перед собой ставит Академия.
Вы постоянно ссылаетесь на класический винг чунь, хотя сами пишите на форуме Академии традиционного винг чунь (линия Вильяма Ченга)
Cool   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Palmonk
Гость





СообщениеДобавлено: 13.01.2016, 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надеялся на конструктивную дискуссию, ну да ладно, видно тут слишком узконаправленное все))

Всем всех благ.   
Вернуться к началу
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13.01.2016, 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странное у Вас понимание конструктивной дискуссии в игнорировании вопросов собеседникаSmile и Вам всех благ   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxim



Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 788
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13.01.2016, 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день! Хочу выразить и свое мнение касательно некоторых утверждений Palmonk. А именно - локти и ноги в классическом винг чунь. Мне нравится, как это преподносится в фильме Ип Ман: Рождние легенды, в котором, между прочим, снялся Ип Чун в роли Лёнг Бика. Ниже его (Лёнг Бика) диалог с молодым Ип Маном и этот фрагмент фильма.

- Постой! Ты называешь это Винь Чунем?
- Куда бы ни двинулся мой кулак, это Винь Чунь.
- Это не Винь Чунь. Мой учитель говорил, что в Винь Чуне 70% движений - руками, 30% - ногами, и сосредоточены они на атаке нижней части тела.
- Тебя учили правильно. Традиционно в основе Винь Чунь удары руками. Но это не значит, что стиль нельзя чем-то разнообразить. Изменения привносят гибкость. Движения могут применяться в разных целях, например, в качестве борьбы ногами, и все это работает.
- Могу я узнать ваше имя?
- Я Лёнг Бик из Фуошаня. Люди называют меня сэр Бик. Мастер Люнг Джен - мой отец.
- Вы старейшина!
- Ну как, истинный мой Винь Чунь?

https://www.youtube.com/watch?v=QJIjlISOO1Y

Даже в этой линии Винг Чунь упоминается, что удары ногами приветствуются, привносят гибкость. В линни Вильяма Ченга дополнительно есть удары локтями, это делает стиль традиционного Винг Чунь еще более гибким и эффективным. Palmonk, может Вы просто еще не знакомы или не слышали об этом направлении? Учитывая нюансы именно ТВЧ, возможно Вы пересмотрите необходимость совмещения техник Винг Чунь с техниками других единоборств! Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.01.2016, 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судить о стиле единоборств, человеке, или событии по художественному фильму - это очень не серьезно, этого не достаточно. В пылу подобных дискуссий люди часто забывают, что сражаются не стили, а люди, которые имеют разную физическую, а главное психологическую и волевую подготовку. Роль любого стиля заключается в том, чтобы Человек нашел свой, и стал лучше. Друзья, всем терпимости и успехов!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Palmonk
Гость





СообщениеДобавлено: 18.01.2016, 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ывфааааа   

Последний раз редактировалось: Palmonk (20.01.2016, 17:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.01.2016, 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Palmonk, прежде всего, спасибо за участие в жизни нашего форума, любое общение всегда является полезным и расширяющим кругозор. Я не буду говорить о себе, но те люди, которые создали нашу Академию, Грандмастер Ченг и Сифу Игорь Туник, точно бить умеют, мне в жизни повезло и я это ощутил на себе Laughing И главное даже не это, а то что своим примером они меняют жизнь окружающих. Поэтому, нам то с Учителями точно повезло.
Независимо от мнения специалистов, мы как любили Винг Чунь, так и будем любить, как занимались, так и будем это делать. Важно еще и другое, молодые ребята и люди по старше, приходя к нам, порой избавляются от вредных привычек, повышают уровень личной дисциплины, закаляют дух и укрепляют тело, учатся достойно встречать трудности и выходить из них с честью, не быть равнодушными и изменять этот мир к лучшему. Согласитесь, это не менее важно, чем теория ударов. Еще раз спасибо за дискуссию.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Palmonk
Гость





СообщениеДобавлено: 20.01.2016, 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sihing писал(а):
Уважаемый Palmonk, прежде всего, спасибо за участие в жизни нашего форума, любое общение всегда является полезным и расширяющим кругозор. Я не буду говорить о себе, но те люди, которые создали нашу Академию, Грандмастер Ченг и Сифу Игорь Туник, точно бить умеют, мне в жизни повезло и я это ощутил на себе Laughing И главное даже не это, а то что своим примером они меняют жизнь окружающих. Поэтому, нам то с Учителями точно повезло.
Независимо от мнения специалистов, мы как любили Винг Чунь, так и будем любить, как занимались, так и будем это делать. Важно еще и другое, молодые ребята и люди по старше, приходя к нам, порой избавляются от вредных привычек, повышают уровень личной дисциплины, закаляют дух и укрепляют тело, учатся достойно встречать трудности и выходить из них с честью, не быть равнодушными и изменять этот мир к лучшему. Согласитесь, это не менее важно, чем теория ударов. Еще раз спасибо за дискуссию.


вы даже в тему не вникли, просто название ее прочитали и все.....   
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Архив Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.