Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Звездные войны: пробуждение силы

На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Фильмы
Звездные войны: пробуждение силы
Автор Сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 22.12.2015, 23:33    Заголовок сообщения: Звездные войны: пробуждение силы Ответить с цитатой

Сегодня пошла и насладилась Звездными войнами на английском в отремонтированном кинотеатре Жовтень. Конечно зал меня не покорил своим экраном и крутостью, но на безрыбье и рак рыба.

В общем прошу любить и жаловать подборку трейлеров (правда на английском):

https://www.youtube.com/watch?v=iFZsQ7yxBFs   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 22.12.2015, 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я была маленькая, звездные войны были супер мега киношкой. Я в какой-то мере верила, что действительно существует "сила" и митохондрии (или как там назывались те микроорганизмы) и мне оооооочень хотелось быть джедаем Very Happy Cool Чихать я хочтела на Брюса Ли и тому подобных, джедаи были мое все Smile Smile В какой-то момент я прочитала все существующие на тот момент книги о звездных войнах, те которые были экранизированы и которые случились после событий, показанных в последнем фильме. В общем это у меня была целая эпоха.

А по поводу этого фильма, дальше пойдут возможные спойлеры Smile

Мне в принципе понравилась графика. Тем, что ее было не сильно видно, что она компьютерная. Хотя в трейлере можно обратить внимание, что в первых трех фильмах происходящее лучше/качественнее прорисовано, чем в этом и поэтому немножко теряется ощущение реальности и появляется мультяшность.

По сути, фильм классный. Правда некоторые моменты повторяют предыдущие фильмы (особенно первые). В то же время я не поняла, каким образом девчонка резко научилась управлять силой (хотя на подобные же трюки у Люка и Анакина в свое время ушло дофига времени). Когда я увидела лицо сыночка, я чуть не упала на пол со смеху - неужели не могли подобрать актера с более мужественным лицом. Какая-то лапочка переросшая. Но то, что он сделал - непростительно!!! Как он мог!?!?!?! Надеюсь он копыта отбросил во время взрыва планеты, хотя я в этом сомневаюсь. Скорее всего сделают то же самое, что и с Дартом Вейдером.   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   


Последний раз редактировалось: Gra-ach (23.12.2015, 00:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxim



Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 788
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.12.2015, 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комментарий не о сюжете фильма, а о наболевшем, прошу простить за много букв Smile Как я уже писал в ФБ, для меня единственным минусом в фильме был актер, который сыграл Кайло Рена - я еле сдержался, чтобы не засмеяться, когда он снял маску.
Но большим разочарованием для меня было видеть специфическую реакцию многих людей, в том числе и моих знакомых, на то, что главный герой-джедай - девушка. А второй главный герой - темнокожий. И кроме него тоже есть темнокожие. Так вот, даже некоторые мои знакомые плюются на фильм только из-за этого. Девушка-джедай, Запад с их толерантностью. Не пойму, что плохого людям сделали женщины и темнокожие? При всем этом все утверждают, что они ничего против них не имеют, но вот в фильм их не нужно. Двойные стандарты. К чему я, во многих людях разочаровался после фильма.
Друзья, а вы с подобным сталкивались? Как поступаете? Раньше я больше молчал и игнорировал (типичное поведение моя хата скраю, а что я один сделаю), сейчас стараюсь приводить аргументы и вести дискуссию, есть успехи - знакомые если и не переубеждаются в своем мнении, то хотя бы пристыженно молчат и больше не делают таких вбросов в разговоры.   


Последний раз редактировалось: Maxim (23.12.2015, 00:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxim



Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 788
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.12.2015, 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gra-ach писал(а):
В то же время я не поняла, каким образом девчонка резко научилась управлять силой (хотя на подобные же трюки у Люка и Анакина в свое время ушло дофига времени)

Мое мнение. Первая же драка на Джакку, Рей довольно неплохо разобралась с напавшими с помощью посоха, полагаю она годами училась защищать себя. Что касается Силы - да, неубедительно. Кстати, у Люка конечно был мега-тренер - чебурашка Smile, но долго ли он сам тренировался? Энакин - с малых лет, но Люк, если мне не изменяет память, совсем малость. Второе, мы еще не знаем всю историю этой девушки. В-третьих, Кайло Рен и сам еще не познал всего, о чем даже Сноук говорил, ведь он только собирается открыть ему последние секреты темной стороны. Плюс Кайло был ранен из бластера...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.12.2015, 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, девченка научилась использовать силу как только увидела, что такое вообще можно делать)) он ( этот смешной когда маску снял) сам ей показал возможность!   
_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maxim



Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 788
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.12.2015, 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как по мне - начало отличное. Не максимум, но мне почти все понравилось. Конечно, я изменю свою точку зрения, но это только после просмотра всей трилогии. Уверен, после первого просмотра IV части много также было не понятно (сам я не помню - как же давно это было). Если после новой трилогии история должна будет считаться полностью рассказанной, а вопросы и недосказанность останутся, оценка естественно изменится.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.12.2015, 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин,а я наивно хотел пойти в аймакс,а там все билеты выкуплены,по самое не хочуSmile)
Кстати,в каком формате смотрели? Обычный или 3-д?   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 23.12.2015, 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валя писал(а):
Ира, девченка научилась использовать силу как только увидела, что такое вообще можно делать)) он ( этот смешной когда маску снял) сам ей показал возможность!


Ну если проводить паралели: когда СиФу что-то на мне показывает меганепонятное, то я не могу это повторить сразу, хотя делают на мне. Так что то, что Кайло Рен пытался из нее выдавить информацию (кстати выглядело это крайне странно), не сильно могло ей объяснить как именно это можно сделать. То, что я вижу как машина едет по улице абсолютно не означает, что сев первый раз в машину я смогу ее завести, тронуться и поехать.

Maxim писал(а):
Gra-ach писал(а):
В то же время я не поняла, каким образом девчонка резко научилась управлять силой (хотя на подобные же трюки у Люка и Анакина в свое время ушло дофига времени)

Мое мнение. Первая же драка на Джакку, Рей довольно неплохо разобралась с напавшими с помощью посоха, полагаю она годами училась защищать себя. Что касается Силы - да, неубедительно. Кстати, у Люка конечно был мега-тренер - чебурашка Smile, но долго ли он сам тренировался? Энакин - с малых лет, но Люк, если мне не изменяет память, совсем малость. Второе, мы еще не знаем всю историю этой девушки. В-третьих, Кайло Рен и сам еще не познал всего, о чем даже Сноук говорил, ведь он только собирается открыть ему последние секреты темной стороны. Плюс Кайло был ранен из бластера...


По поводу посоха я согласна. Это было похоже на правду. А вот когда она вдруг заставила ее отпустить и вообще использовала джедайские штучки... это было ненатурально. Но это мое мнение. Насколько я помню Люк тренировался много, просто показывали это урывками. И потом после смерти Йоды он сам занимался и развивался. И это при том, что он знал о "силе" и знал принципы ее действия. И вообще я хочу Люка... и Лею.. чтобы они надрали задницу некоторым. И чтобы Люка не прибили как Оби Вана Кеноби или Куай Гона.   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   


Последний раз редактировалось: Gra-ach (23.12.2015, 00:46), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 23.12.2015, 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот писал(а):
Блин,а я наивно хотел пойти в аймакс,а там все билеты выкуплены,по самое не хочуSmile)
Кстати,в каком формате смотрели? Обычный или 3-д?


Я смотрела в 3Д. А его показывают в 2Д? В Аймаксе подобные фильмы смотреть вначале проката нереально, особенно если просыпаться так поздно Very Happy Very Happy Very Happy   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 23.12.2015, 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxim писал(а):
Но большим разочарованием для меня было видеть специфическую реакцию многих людей, в том числе и моих знакомых, на то, что главный герой-джедай - девушка. А второй главный герой - темнокожий. И кроме него тоже есть темнокожие. Так вот, даже некоторые мои знакомые плюются на фильм только из-за этого.


Еще в самом начале фильмов говорили, что "силе" фиолетово, в ком быть. Так какая разница девушка это или молодой человек. Там же не мышцы используются для перемещения тяжелых объектов Smile А учитывая то, что сейчас многие фильмы (особенно молодежные) наоборот имеют многих протагонистов девушек, а парни просто являются приятным "довеском" и "ударной силой", то фильм соответствует тенденции Smile По поводу Фина - какая разница какого цвета у него кожа, я вообще внимание не обратила. И темнокожые и светлокожие имеют одинаковый потенциал быть как хорошими, так и плохими парнями. В данном случае получился плохим светлокожий, а хорошим - темнокожий.

PS. А за "чебурашку" могу и зубы пересчитать... чисто случайно... без задней мысли...   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vmashchenko



Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 944
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.12.2015, 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще не был. Хотя от знакомых уже получил негативную оценку.   
_________________
Вячеслав Мащенко   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.12.2015, 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gra-ach писал(а):
Валя писал(а):
Ира, девченка научилась использовать силу как только увидела, что такое вообще можно делать)) он ( этот смешной когда маску снял) сам ей показал возможность!


Ну если проводить паралели: когда СиФу что-то на мне показывает меганепонятное, то я не могу это повторить сразу, хотя делают на мне. Так что то, что Кайло Рен пытался из нее выдавить информацию (кстати выглядело это крайне странно), не сильно могло ей объяснить как именно это можно сделать. То, что я вижу как машина едет по улице абсолютно не означает, что сев первый раз в машину я смогу ее завести, тронуться и поехать.


А она просто даже не знала что такое возможно! А тут увидела и сразу - ррраз.   

_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maxim



Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 788
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.12.2015, 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Gra-ach"]
Maxim писал(а):
PS. А за "чебурашку" могу и зубы пересчитать... чисто случайно... без задней мысли...

Ира, примерно так же Энакин перешел на темную сторону, так что "астанавитесь!" )) Но про Йоду я любя Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 23.12.2015, 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxim писал(а):
Gra-ach писал(а):
PS. А за "чебурашку" могу и зубы пересчитать... чисто случайно... без задней мысли...

Ира, примерно так же Энакин перешел на темную сторону, так что "астанавитесь!" ))


По-моему ничего случайного в переходе Анакина на темную сторону не было Smile Он хотел удовлетворить свое эго и получил что хотел.   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxim



Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 788
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.12.2015, 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое рабочее место Smile

  
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Фильмы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.