Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Как определить на какой локоть смотреть )

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Как определить на какой локоть смотреть )
Автор Сообщение
Maxim



Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 788
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.06.2016, 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дышать и расслабиться - это вообще не зависимо от того, что делаешь :))
Тут дело не в том, что зависаю, нет. Просто реально пока не представляю, как на такой скорости контролировать одновременно две точки (ведущий локоть и колено ведущей ноги). Когда смотрю на локоть, колено не замечаю.
Да, если заранее нам дается задание на уход от удара ногой, то ты подсознательно ждешь это движение и все ок. Но вот чтоб всегда быть начеку - пока не представляю. Но, полагаю, мне пока рано об этом задумываться))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olya



Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 342

СообщениеДобавлено: 01.07.2016, 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим, вспоминая свои первые тренировки, я тогда даже о втором локте и не задумывалась, главное было помнить, что нужно следить за ведущим локтем оппонента, а теперь мы знаем, что следить нужно за двумя. До ног наша группа еще не дошла ) - Последовательность )))

P.S. Сегодня на тренировке Артем Викторович продемонстрировал движение, которое доказывает, что ты точно помнишь и следишь за локтем Smile Потом поделимся впечатлениями, еще не успели попробовать.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергио



Зарегистрирован: 01.04.2016
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: 07.07.2016, 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я изначально следил за глазами пользуясь учением с карате, которым занимался когда-то. В группе тренируюсь больше 3х месЯцев, но за локтем по прежнему тяжело следить   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергио



Зарегистрирован: 01.04.2016
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: 07.07.2016, 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще одно. Во время выполнения циклических упражнений ( типа пак да ), через некоторое время начинает все смазывать, и локоть и кулак, всё мельтешит перед глазами. Тут мне намного проще периферическим зрением было б работать. Поэтому я и слежу за локтем, когда начинает смазываться - перехожу на фейс (глаза) оппонента   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08.07.2016, 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергио писал(а):
И еще одно. Во время выполнения циклических упражнений ( типа пак да ), через некоторое время начинает все смазывать, и локоть и кулак, всё мельтешит перед глазами. Тут мне намного проще периферическим зрением было б работать. Поэтому я и слежу за локтем, когда начинает смазываться - перехожу на фейс (глаза) оппонента


Сергей, имеено поэтому Вы и не видите локоть оппогента, потому, что не смотрите на него. Кроме того, все так и будет смазанно, потому, что взгляд далеко не на локте, а на лице   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08.07.2016, 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергио писал(а):
И еще одно. Во время выполнения циклических упражнений ( типа пак да ), через некоторое время начинает все смазывать, и локоть и кулак, всё мельтешит перед глазами. Тут мне намного проще периферическим зрением было б работать. Поэтому я и слежу за локтем, когда начинает смазываться - перехожу на фейс (глаза) оппонента


Сергей, имеено поэтому Вы и не видите локоть оппогента, потому, что не смотрите на него. Кроме того, все так и будет смазанно, потому, что взгляд далеко не на локте, а на лице   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергио



Зарегистрирован: 01.04.2016
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: 08.07.2016, 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы не поняли... Как раз когда смотрю на лицо, то движения рук на смазанны, ибо я их вижу периферическим зрением. А когда в цикле на локоть, который 1-2 раза в секунду меняет свою позицию то ближе то дальше на коротком расстоянии, то где-то через минуту картина начинает смазываться   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08.07.2016, 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, тогда просто объясните логику действий, чтоб было более понятно. Зачем смотреть в лицо, если Вы защищаетесь от рук?
Кстати говоря, независимо от скорости работы оппонента Вы все равно учитесь следить и замечать работу локтя, а так как взаимодействие происходит в личной зоне двух оппонентов, Вы учитесь увеличивать скорость своей реакции. Постепенно и регулярно задав себе цель   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергио



Зарегистрирован: 01.04.2016
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: 12.07.2016, 02:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот писал(а):
Сергей, тогда просто объясните логику действий, чтоб было более понятно. Зачем смотреть в лицо, если Вы защищаетесь от рук?
Кстати говоря, независимо от скорости работы оппонента Вы все равно учитесь следить и замечать работу локтя, а так как взаимодействие происходит в личной зоне двух оппонентов, Вы учитесь увеличивать скорость своей реакции. Постепенно и регулярно задав себе цель


Да, я этим занимаюсь, прогресс есть. Но длительно делать это тяжело, для передышек смотрю в лицо)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12.07.2016, 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чем это тяжело заключается?   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергио



Зарегистрирован: 01.04.2016
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: 15.07.2016, 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот писал(а):
А в чем это тяжело заключается?


В том, что начинает смазываются картина в циклических быстрых упражнения х   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16.07.2016, 01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работайте медленней, на той скорости, на которой Вы еще следите за локтем оппонента Razz   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергио



Зарегистрирован: 01.04.2016
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: 17.07.2016, 02:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем Лысенко писал(а):
Работайте медленней, на той скорости, на которой Вы еще следите за локтем оппонента Razz


Дельное предложение)
Я бывает слишком много на локте концентрируюсь, и упускаю остальное. Надо искать баланс...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tililim



Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 789
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.02.2017, 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС - ВНИМАНИЕ НА ЛОКТИ, ОСОБЕННО КОГДА ОППОНЕНТ НАНОСИТ УДАРЫ РУКАМИ. А ЕСЛИ ВАРИАНТ, КОГДА УДАР ЛЕТИТ ГОЛОВОЙ? ВРОДЕ БЫ КОНТРОЛИРУЕШЬ ЛОКТИ (ТЕМ САМЫМ РУКИ) А ТУТ "ПРИВЕТ" ЛБОМ ПРЯМО ПО СВОЕЙ ЖЕ ГОЛОВЕ. КАК ТУТ БЫТЬ?   
_________________
Тарасов Сергей   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Ш.



Зарегистрирован: 04.03.2016
Сообщения: 529
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.02.2017, 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется что если оппонент находится на такой дистанции что может достать головой то это уже борьба какая-то будет.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.