Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Эверест


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Фильмы
Эверест
Автор Сообщение
Katherine



Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 1238
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 13.10.2015, 14:33    Заголовок сообщения: Эверест Ответить с цитатой

Этот фильм нужно посмотреть. Он про то, как люди ставят свою жизнь на то, чтобы совершить невероятное, выйти за грань, спасти друга, не спасти ради своей жизни, о том, чем может обернуться отступление от четкого плана. В этом фильме нет преувеличений после которых все кажется возможным и выходя из зала ты понимаешь что это на грани возможного, что это огромный труд, риск, страх, что ты наверное никогда такого не сделаешь, но где-то в глубине души уже мечтаешь о том как подняться на заснеженную Говерлу, Эльбрус что-бы проверить свою грань.
https://www.youtube.com/watch?v=cldp9PohcO8   

_________________
Там где свет   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine



Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 1238
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 13.10.2015, 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекомендую смотреть в кинотеатре, на утреннем сеансе когда мало людей.   
_________________
Там где свет   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fedorov



Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 1593

СообщениеДобавлено: 29.11.2015, 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классный фильм.Серьезный характер у Горы
Кстати на Гималаях проходит много тонких линий через которые наш мин соединяется с миром духовным.Великие йоги мистики сидят в пещерах в одних набедренных повязках и медитируют.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olya



Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 342

СообщениеДобавлено: 31.03.2016, 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жалею, что не посмотрела его в кинотеатре. Фильм очень понравился, от и до смотрела с большим интересом. Фильм показывает на что готовы пойти люди, чтобы исполнить свою заветную мечту!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine



Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 1238
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 02.04.2016, 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекомендую всем кто под впечатлением пойти в горы зимой в поход. То ощущение когда ты поднимаешься на гору с тяжелым рюкзаком и спрашиваешь себя ЗАЧЕМ, ругаешь себя, а потом на вершине забываешь про все и, не буду описывать, это должны быть отдельные переживания каждого.   
_________________
Там где свет   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stasus



Зарегистрирован: 12.01.2016
Сообщения: 680

СообщениеДобавлено: 29.04.2016, 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да фильм сильнейший, я бы сказал что он показывает силу не только человека и его характер, но и характер Горы ее мощь.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexey



Зарегистрирован: 26.08.2015
Сообщения: 1164

СообщениеДобавлено: 30.11.2016, 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный фильм, красиво и реалистично снят, заставляет переживать.
Думаю, я на сотую долю понимаю героев, поскольку сам делал восхождение на Эльбрус.
Ощущения невероятные, необычные, и не смотря на прекрасную погоду, это было очень нелегко.
Но и награда была достойная - такой красоты не увидишь нигде, ни одно средство отображения ее не передает.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vmashchenko



Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 944
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.11.2016, 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон, что за тонкие линии?

По поводу восхождения зимой, это же существенно повышает риски. Многие говорят о романтике, мало кто о реалиях. Знакомый моего знакомого погиб в горах.   

_________________
Вячеслав Мащенко   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexey



Зарегистрирован: 26.08.2015
Сообщения: 1164

СообщениеДобавлено: 01.12.2016, 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я знаю, восхождения делают в основном летом, зимой погода не позволяет, да и летом бывает что не позволяет.
Мое восхождение было 7 августа, был отличный солнечный день, ветра не было.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey



Зарегистрирован: 26.08.2015
Сообщения: 1164

СообщениеДобавлено: 01.12.2016, 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот немного фотографий с похода, если интересно:
https://plus.google.com/photos/102566559409727349090/albums/5357659377818751601   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Ко



Зарегистрирован: 27.09.2015
Сообщения: 576
Откуда: Киев, Беларусь.

СообщениеДобавлено: 31.12.2016, 01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такие фильмы всегда оставляют много вопросов к себе и к тому как я живу, какие ценности.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Фильмы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.