Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Стивен Кинг - 11/22/63


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Книги
Стивен Кинг - 11/22/63
Автор Сообщение
Maxim



Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 788
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16.08.2015, 18:52    Заголовок сообщения: Стивен Кинг - 11/22/63 Ответить с цитатой

В этой книге Кинг использует фантастику и мистику только для того, чтобы поставить главного героя в определенную ситуацию, в которую он не мог бы попасть в реальной жизни. А дальше он погружает нас в атмосферу Америки 60-x c ее настроениями, мыслями, людьми. И делает это столь замечательно, что можно влюбиться в эту эпоху. Мне захотелось побольше узнать о том времени, личностях, в общем, очень плотно поработал с википедией :) И, конечно, когда слышу где-то джаз, свинг или вижу линди-хоп, то всегда вспоминаю эту книгу.

Книга понравится любителям вопроса "Если бы я мог вернуться в прошлое и изменить какой-то эпизод в жизни", как в фильме "Эффект бабочки".

Сейчас ведутся съемки мини-серила (Дж. Дж. Абрамс), в главной роли Джеймс Франко.

Скачать: http://allking.ru/books/texts/11-22-63

Краткое описание: Джейк Эппинг, тридцатипятилетний школьный учитель, живет в городке Лисбон Фоллз и подрабатывает на курсах для взрослых по подготовке к сдаче теста GED. От одного из своих взрослых учеников он получает на проверку сочинение – ужасающий рассказ от первого лица об одном вечере пятьдесят лет назад, когда отец Гарри Даннинга вернулся домой и забил насмерть молотком его мать, сестру и брата. Сам Гарри отделался сломанной ногой, до сих пор хромает, но всё же ему удалось спастись.

Чуть позже Эл, хозяин местной закусочной, открывает Джейку секрет: в его кладовке находится портал в 1958 год. Эл уговаривает Джейка взяться за безумную, едва ли возможную миссию – предотвратить убийство Кеннеди. Так для Джейка начинается новая жизнь в качестве Джорджа Амберсона, так он обретает для себя новый мир, в котором есть Элвис и Джон Кеннеди, большие американские автомобили и рок-н-ролльные танцевальные вечеринки, грустный одиночка по имени Ли Харви Освальд и красавица-библиотекарь Сейди Данхилл, которая станет для Джека любовью всей его жизни – жизни, которая нарушает все известные законы времени...


https://www.youtube.com/watch?v=c2aqHGaSxRI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Книги Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.