Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Видео

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Видео
Автор Сообщение
Tanja K.



Зарегистрирован: 15.06.2013
Сообщения: 977
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02.08.2015, 17:53    Заголовок сообщения: Видео Ответить с цитатой

Нашла интересное видео, решила поделиться

https://www.youtube.com/watch?v=C2_GU3JyBfk   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.08.2015, 02:25    Заголовок сообщения: Re: Видео Ответить с цитатой

Tanja K. писал(а):
Нашла интересное видео, решила поделиться

https://www.youtube.com/watch?v=C2_GU3JyBfk



Ааа.. Мартынов. Мне отец еще про него рассказывал. В 80-х он очень старался найти его в Москве и брать уроки.   

_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.08.2015, 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда здорово вдохновляет, когда видешь человека занимающегося тем, что любит, и природа местами очень красивая.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanja K.



Зарегистрирован: 15.06.2013
Сообщения: 977
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.08.2015, 23:26    Заголовок сообщения: Re: Видео Ответить с цитатой

Jam писал(а):
Tanja K. писал(а):
Нашла интересное видео, решила поделиться

https://www.youtube.com/watch?v=C2_GU3JyBfk



Ааа.. Мартынов. Мне отец еще про него рассказывал. В 80-х он очень старался найти его в Москве и брать уроки.


что рассказывал?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.08.2015, 03:30    Заголовок сообщения: Re: Видео Ответить с цитатой

Tanja K. писал(а):
Jam писал(а):
Tanja K. писал(а):
Нашла интересное видео, решила поделиться

https://www.youtube.com/watch?v=C2_GU3JyBfk



Ааа.. Мартынов. Мне отец еще про него рассказывал. В 80-х он очень старался найти его в Москве и брать уроки.


что рассказывал?


Рассказывал, что встретился с одним его учеником. Ничего не понял про Вин Чун, потому что в 80-х это было более чем диковинно для СССР. Отец говорит, что вроде и непонятно ничего, но интерес вызвало. И уже позже, в Индии, он начал скупать все выпуски журнала Black Belt и там были статьи про Вин Чун. В том числе и с Вильямом Ченгом. Отец рассказывает, что именно это разожгло сильный интерес к Вин Чун. А потом отец вообще занялся подпольным каратэ (хоть что-тоSmile))). И так получилось, что на Владимирской, 33, в 1990-м ему дали 48 часов чтобы принести спрятанный паспорт и навсегда забыть попытки попасть за границу. Партбилет и трудовую забрали еще раньше (благо, сразу не посадили, поскольку отец отца, мой дед, был полковником КГБ - давали шанс одуматься).
Разумеется, эти 48 часов были потрачены с толком. "Киев-Домодедово" и "Домодедово-Дели", а затем, "Дели-Мельбурн". Там уже, в двух кварталах, была школа Вильяма Ченга. Там отец уже смог основательно позаниматься. Потом у него был большой перерыв, и два года назад он возобновил практику Вин Чун. Говорит, что "во всём виноват Мартынов со своим Вин Чунем в 80-х"Smile))))))))))))))))   

_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanja K.



Зарегистрирован: 15.06.2013
Сообщения: 977
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.08.2015, 07:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это история)))
Мартынов виноват значит Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.08.2015, 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanja K. писал(а):
Вот это история)))
Мартынов виноват значит Smile


Ну да)) Это шутка, конечно). А так, по видео, этот Вин Чун, похоже, вьетнамского происхождения. Даже, какая-то смесь.

Но в 80-х, когда я еще был только в планах Very Happy , и не было столько открытой информации, наверное, это казалось чем-то божественным и сверхсекретным.   

_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanja K.



Зарегистрирован: 15.06.2013
Сообщения: 977
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.08.2015, 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже заметила, что на видео стиль отличаеться от того которому я учусь.
В 80-е же восточьные единоборства начали просаливаться в СССР?
Глядя на это видео вспоминають советские боевики))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.08.2015, 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanja K. писал(а):
Я тоже заметила, что на видео стиль отличаеться от того которому я учусь.
В 80-е же восточьные единоборства начали просаливаться в СССР?
Глядя на это видео вспоминають советские боевики))


В 80-х я только был в планах (хочется верить, что в планах Very Happy Very Happy Very Happy ) и не видел, как это было. Но по тому что рассказывали люди старшего поколение, которым тогда было 20-30 лет, то да. В 80-х восточные единоборства начали просачиваться в СССР. И потом их начали запрещать. Люди занимались по редким кассетам, книгам и журналам в подвалах ДК. Наверное, тогда любой азиат с узкими глазами мог легко выдать себя за величайшего мастера и носителя секретных техник и неповторимого стиля Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy, и подкрепить это парой кривых приёмчиков. И все верили: "О, Великий Мастер! Мы принесем тебе свои нелегальные доллары из заначки!". Впрочем, мало что изменилось Sad   

_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanja K.



Зарегистрирован: 15.06.2013
Сообщения: 977
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.08.2015, 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy
Не совсем согласна. Мне кажеться сейчас люди знают немного больше, и уже не так легко выдать себя за Великого Мастера.
Хотя и таких хватает   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.08.2015, 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanja K. писал(а):
Very Happy Very Happy
Не совсем согласна. Мне кажеться сейчас люди знают немного больше, и уже не так легко выдать себя за Великого Мастера.
Хотя и таких хватает


Сейчас огромное многообразие всего. Человеку просто стало сложнее разобраться в информации, и его легче запутать. А в дефиците просто нет альтернативы. Тут уж как повезет - попадешь на Шарлотана-Мастера или на Мастера-Мастера Embarassed   

_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanja K.



Зарегистрирован: 15.06.2013
Сообщения: 977
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.08.2015, 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"как повезет" - не самая лучшая перспектива)))
А вообще мы сами выбираем себе учителей, и что главное учитель выбирает себе ученика.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.08.2015, 02:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanja K. писал(а):
"как повезет" - не самая лучшая перспектива)))
А вообще мы сами выбираем себе учителей, и что главное учитель выбирает себе ученика.


Ну да. Мы получаем то, кто мы есть.   

_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanja K.



Зарегистрирован: 15.06.2013
Сообщения: 977
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25.08.2015, 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=lkKgxsF   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanja K.



Зарегистрирован: 15.06.2013
Сообщения: 977
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25.08.2015, 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=eQP7PYF3bnc   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.