Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Марио Пьюзо - Крестный отец


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Книги
Марио Пьюзо - Крестный отец
Автор Сообщение
In.na



Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 1429
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.07.2015, 13:42    Заголовок сообщения: Марио Пьюзо - Крестный отец Ответить с цитатой

Вчера закончила читать роман Марио Пьюзо «Крестный отец».

До сих пор нахожусь под большим впечатлением. Написано удивительно легко, нет желания пропустить ни строчки, увлекательно, читается на одном дыхании.

Настоящая, можно даже сказать мужская книга, дающая пищу для размышления, разобранная на цытаты, которые пригодятся каждому. Истинно мужские поступки, верно принятые решения и принципы по жизни - всё это характеризует Дона Корлеоне с лучшей стороны, несмотря на такой образ жизни.

Одна из лучших книг, что я читала. Всем рекомендую.   

_________________
What is the longest word in the English language? SMILES: there is a mile between the first and last letters!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
In.na



Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 1429
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.07.2015, 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучшие цытаты:

«Дон Корлеоне убедил Лесса Галли достаточно веским доводом: приставил к его лбу пистолет и с предельной серьезностью пообещал, что пройдет минута, и на бумаге окажется либо подпись мистера Галли, либо его мозги».

«Он вспомнил, как Крестный отец сказал ему, что он мог бы устроить свою жизнь, как ему захочется. Великолепный совет, если, конечно, знаешь, чего тебе хочется».

«Ничто мне так не чуждо в этой жизни, как беспечность. Женщины и дети могут позволить себе жить беспечно, мужчины — нет».

«Жизнь — суровая штука, без второго отца не обойтись, на этот случайи существуют крестные отцы».

«Матери, они вроде полицейских. Всегда верят худшему».

«Если я смогу умереть со словами «Замечательная штука — жизнь», — все остальное можно не принимать всерьез. Надо научиться, как отец, ставить на первое место свою Семью, свой дом, своих детей, свой маленький мир».

«Я верю в дружбу и готов выразить дружеские чувства авансом».

«Если мужчина не стал своим детям настоящим отцом, он не мужчина».
  

_________________
What is the longest word in the English language? SMILES: there is a mile between the first and last letters!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dlu



Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: 31.07.2015, 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная книга, тоже читал, как раз на прошлой неделе искал книги на полке и она попала мне вруки, вспомнил насколько отличный роман. Советую теперь просмотреть экранизацию с Аль Пачино!   
_________________
Даже в обществе двух человек я непременно найду, чему у них поучиться. Достоинствам их я постараюсь подражать, а на их недостатках сам буду учиться. (Конфуций)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
In.na



Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 1429
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.08.2015, 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dlu писал(а):
Советую теперь просмотреть экранизацию с Аль Пачино!

Уже посмотрела первый фильм. Обычно мне не нравятся фильмы, снятые по книгам, которые я читала до просмотра, но Крестный отец не тот случай. Очень понравилось.   

_________________
What is the longest word in the English language? SMILES: there is a mile between the first and last letters!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Книги Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.