Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Все о периферическом зрении

На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Расслабление и концентрация
Все о периферическом зрении
Автор Сообщение
Владимир Болдырев



Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 225
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.11.2016, 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для развития переферийного зрения есть таблица Шульте. Сам по ней одно время занимался. Раздвигает рамки однозначно. По этой теме очень много техник в скорочтении.   
_________________
Будущее- это то, что я могу изменить.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Ко



Зарегистрирован: 27.09.2015
Сообщения: 576
Откуда: Киев, Беларусь.

СообщениеДобавлено: 31.01.2017, 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классные задания, интересные эксперименты, сколько же всего нужно развивать. Я стараюсь интегрировать периферийное зрение в повседневную жизнь. Когда иду пешком, то смотрю не только вперед, но и замечаю то что происходит по сторонам, при этом голова зафиксирована в определенном направлении.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tililim



Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 789
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.01.2018, 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как же наши упражнения на тренировке для глаз? по-моему они здорово помогают и для мышц глаз, и для тренировки переферийного зрения.   
_________________
Тарасов Сергей   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fedorov



Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 1593

СообщениеДобавлено: 31.01.2018, 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогает проснутся. Бывает что не выспался и глаза болят. Поделаю упражнение. и давление снижается!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тищук Александр



Зарегистрирован: 05.10.2016
Сообщения: 770
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.02.2018, 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще простое упражнение, но очень эффективное. На вытянутой руке держим перед собой ручку (или любой другой предмет). Фокусируем взгляд.
Затем, удерживая взгляд на ней, смотрим как бы одновременно и сквозь нее, пока их не появляется две. Удерживаем в фокусе две ручки некоторое время.   

_________________
Винг Чунь - тренировка осознанности, дисциплины и принципов.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 06.12.2016
Сообщения: 259
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.02.2018, 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я люблю так делать с любым фоном с узором, это со школы ещё, раньше на тетрадках такие картинки были. Ещё и полезно, оказывается Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тищук Александр



Зарегистрирован: 05.10.2016
Сообщения: 770
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.02.2018, 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я еще со свечой так делаю. Дополнительно еще и медитации своеобразная.   
_________________
Винг Чунь - тренировка осознанности, дисциплины и принципов.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schlaf



Зарегистрирован: 09.11.2015
Сообщения: 891
Откуда: Евпатория - Киев

СообщениеДобавлено: 20.02.2018, 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Эксперимент, с крестиком конечно произвел на меня впечатление. Ощутил насколько мозг у человека силен и, как он может искажать восприятие. Особенно в нашей жизни где мы больше "видим" чем "осязаем".   
_________________
All is as The Force Wills It!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schlaf



Зарегистрирован: 09.11.2015
Сообщения: 891
Откуда: Евпатория - Киев

СообщениеДобавлено: 20.02.2018, 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот с расфокусировкой я тоже время от времени работаю. Только использую карандаш Smile   
_________________
All is as The Force Wills It!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений_K



Зарегистрирован: 28.04.2016
Сообщения: 799

СообщениеДобавлено: 23.02.2018, 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заметил, что когда мы в начале тренировки тренируем глаза, то после на часа 2 теряю свою реакцию. Смотрю на локоть оппонента, но не вижу его. Это значит, что они плохо натренированы и быстро устают. Раньше я просто "рисовал" глазами различные формы, но сейчас начал следить за объектом. Лично для меня это оказался более продуктивный метод.   
_________________
Используй только то, что действительно работает. И бери это отовсюду, где можешь найти.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tililim



Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 789
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.02.2018, 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕЩЕ ПОЛЕЗНОЕ УПРАЖНЕНИЕ ДЛЯ ГЛАЗ (КРОМЕ ТОГО, ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ НА ТРЕНИРОВКЕ) - ЭТО У ОКНА (ЕСЛИ В ОФИСЕ ИЛИ ДОМА НАХОДИТЬСЯ) И НАВОДИТЬ РЕЗКОСТЬ СПЕРВА НА ТОЧКУ ОКОННОЙ РАМЫ, А ПОТОМ НА КАК-ТО ОТДАЛЕННЫЙ ПРЕДМЕТ В ОКНЕ. ТЕМ САМЫМ ТРЕНИРУЕМ НЕ ТОЛЬКО МЫШЦЫ ГЛАЗ, НО И САМ ХРУСТАЛИК СХВАТЫВАТЬ ПРЕДМЕТЫ, ОСОБЕННО КОГДА ОНИ В ДВИЖЕНИИ (ТО ЕСТЬ ЛОКОТЬ НАШЕГО ОППОНЕНТА)   
_________________
Тарасов Сергей   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Расслабление и концентрация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.