Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Духовная практика,Веды,священные писания,медитация

На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Духовная практика,Веды,священные писания,медитация
Автор Сообщение
fedorov



Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 1593

СообщениеДобавлено: 12.06.2015, 09:38    Заголовок сообщения: Духовная практика,Веды,священные писания,медитация Ответить с цитатой

Всем привет.открываю данный раздел.в котором буду выкладывать все что знаю по духовным практикам, писаниям, и методам очищения ума.
Больше уклон буду делать на Ведическую культуру,так как данная традиция очень близка сердцу.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fedorov



Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 1593

СообщениеДобавлено: 12.06.2015, 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ве́ды (с санскрита वेद, véda — «знание», «учение») — сборник самых древних священных писаний на санскрите. В более широком смысле, Веды передают Божественное знание — знание о вечной и неизменной мудрости, которую Бог дал человечеству. Веды — это по сути, Изначальное Всеобъемлющее Вечное Знание об Абсолютной.
Существуют Индийские(записанные более 5000 лет назад)мудрецом ВедаВьясой и Славянские Веды(записаны более 7000 лет назад)
До этого Веды передавались в устной форме.поэтому веды не имеют исторического возрасти.
Также такие писания не имеют национальности.Так как абсолютная истина универсальна.
Очень большое сходство))   



x_bd649015.jpg
 Описание:
 Размер файла:  85.99 KB
 Просмотрено:  7079 раз(а)

x_bd649015.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fedorov



Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 1593

СообщениеДобавлено: 12.06.2015, 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веды — это вовсе не религия в привычном смысле, как это представляют себе многие современные обыватели. Веды — это глубокое древнее знание, дающее людям знания, или науку, о:

истинной природе человека;
сути откружающего мира;
Боге;
и взаимоотношениях человека с ему подобными, окружающим миром и Богом.   



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  370.13 KB
 Просмотрено:  7076 раз(а)

.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fedorov



Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 1593

СообщениеДобавлено: 12.06.2015, 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будучи записаны 5 000 лет назад мудрецом Вьясадевой, Веды представляют собой:

четыре отдельных части (Риг-Веда, Яджур-Веда, Сама-Веда и Атхарва-Веда),
восемнадцать исторических писаний (пуран),

а также великие эпические произведения «Махабхарата» и «Рамаяна».
Особое место в ведической литературе занимает «Бхагават-гита» – часть «Махабхараты».

«Бхагават-гита» - это диалог между Верховной Личностью Бога Шри Кришной и его преданным другом Арджуной перед битвой на поле Курукшетра около 5000 лет назад. В «Гите» изложена суть философии Вед и она является основной священной книгой почти для всех религиозных течений Индии. Бхагават Гиту также называют жемчужиной ведической мудрости.   



1563_or.jpg
 Описание:
 Размер файла:  149.49 KB
 Просмотрено:  7073 раз(а)

1563_or.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fedorov



Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 1593

СообщениеДобавлено: 12.06.2015, 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот цитаты известных людей о ведических писания.

«Когда я читаю «Бхагавад Гиту», я спрашиваю себя, как же Бог создал Вселенную? Все остальные вопросы кажутся излишними».
«Мы многим обязаны индийцам, которые научила нас считать, - без этого невозможно было бы провести не одно стоящее исследование. Я сделал «Бхагавад Гиту» своим основным источником вдохновения и руководством для моих научных поисков и созданию моих теорий».
Нобелевский лауреат по физике Альберт Эйнштейн (1979-1955)

Я твердо верю в основной принцип «Бхагавад-гиты», всегда стараюсь помнить его и руководствоваться им в своих действиях, а также говорить о нем тем, кто спрашивает мое мнение, и отражать его в своих сочинениях.
Лев Толстой

В великом учении Вед нет ни тени сектантства. Оно предназначено для всех эпох, климатических регионов и наций и является королевской дорогой к достижению Великого Знания».
«В целом мире нет учения, настолько благотворного и возвышающего, как учение Упанишад. Оно было утешением моей жизни, и оно станет утешением моей смерти».
Немецкий философ и писатель Артур Шопенгауэр (1788-1860)

Мне очень понравилась третья глава «Механистической и немеханистической науки». Особенно привлекли меня идеи «Бхагавад Гиты». Я понял, что основные идеи философии «Бхагавад Гиты» о «бытии» практически совпадают с тем пониманием реальности, к которому меня привело изучение квантовой механики».
Лауреат Нобелевской премии по физике Юджин Вигнер (1902-1995)

«Когда меня охватывают сомнения, когда разочарование следуют одно за другим и не видно луча надежды на горизонте, я обращаюсь к «Бхагавад Гите» и нахожу стих, приносящий успокоение. Я сразу же начинаю улыбаться, забывая о переполняющей меня печали. Те, кто размышляет над «Гитой», постоянно черпают в ней радость и открывают в ней новый смысл».
Мохандас Карамчанд[b] Ганди (1869-1948)[/b]   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fedorov



Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 1593

СообщениеДобавлено: 12.06.2015, 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обширные разделы Вед дают подробное описание всех областей знаний, какие только могут понадобиться человеку:

градостроительство — Вастушастра;
архитектура — Стхапатьяведа;
грамматика — Вьякарана-Веданга;
математика — Схулба-сутра;
астрономия и астрология — Джьотиша-шастра;
химия — Расаяна-шастра;
медицина — Аюр-Веда;
воинское искусство — Дханур-Веда;
политика и юриспруденция — Ману-самхита;
гражданские законы — Нити-шастра;
этимология — Нирукта-Веданга;
философия — Упанишады, Веданта-сутра;
Также такие мистические как Виманика Шастра- руководство по строению летательных аппаратов. Бхавишья Пурана-книга предсказаний.предсказала приход Иисуса, Будды   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fedorov



Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 1593

СообщениеДобавлено: 22.06.2015, 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведическая космология.
очень интересный раздел писаний.тут дана наука о небесных телах.плавающийх в различных пространствах.
Описание пластов вселенных.виды живых существ обитающих их качетва.летательные аппараты.все в деталях описанно и очень научно.
Так как тема очень обширная, то буду писать маленькими статьями.что бы было читабельно

Любой здравомыслящий человек, вникнув в современную теорию большого взрыва, отвергнет ее, как полную бессмыслицу. Если предположить, что Вселенная, в которой даже мельчайшая частица имеет сложнейшую и гармоничную модель строения, возникла из хаоса, то тогда можно согласиться и с тем, что после взрыва огромной библиотеки сами собой сформировались тома большой энциклопедии и расставились на полках в алфавитном порядке.

До современной эпохи Вселенная казалась людям более удобной и приспособленной. Ведическая концепция происхождения и устройства Вселенной настолько логична и гармонична, что после ее изучения, отметаются малейшие сомнения в ее не научности. Многомерная модель нашей реальности и гармоничные законы устройства Космоса дают нам стройную картину мира в целом, и помогаю найти в этом разумном и любящем мире самих себя.

Ведическая Космология показывает, что мир, в котором мы живем, пронизан законами, поддерживающими всё окружающее в состоянии гармонии. И самым главным постулатом Ведической Космологии является тот факт, что у этих законов есть совершенный законодатель – Верховная Личность Бога – Шри Кришна – источник создания, поддержания и разрушения всех проявленных вселенных. Источник всего сущего…   



cosmo_main_page.jpg
 Описание:
 Размер файла:  89.34 KB
 Просмотрено:  7029 раз(а)

cosmo_main_page.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fedorov



Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 1593

СообщениеДобавлено: 22.06.2015, 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наша материальная Вселенная имеет форму шара диаметром 4 млрд. миль и в ней обитают 8.400.000 видов живых существ. Во всех материальных вселенных обитают всего лишь около 10% всех живых существ Мироздания.(Тоесть 90 остальных находиться в духовном мире.)
Существуют миллионы и миллиарды материальных вселенных. Наша Вселенная является только одной из них. Она имеет форму шара площадью 2.000.000.000 х 2.000.000.000 и диаметр 4 млрд. миль.
Материальная Вселенная покрыта семью оболочками, состоящими соответственно из земли, воды, огня, света, воздуха, эфира, эго. Толщина первой оболочки 80 млн. миль, а каждая последующуя в 10 раз толще предыдущей.
Вся Вселенная создана из "пракрити” – материальной природы, то есть энергии Господа в его различных "пуруша-аватарах” (экспансиях), которая состоит из 8 проявленных частей маха-бхута:
- 5 грубых (гигантских): земля, вода, огонь, воздух, эфир.
- Из 3-х тонких: ум, разум, ложное эго.
Половину Вселенной занимает океан Гарбходака – другая половина представляет собой сферообразный купол, в котором находятся бесчисленные планетные системы. Планеты парят в воздухе как невесомые шары, благодаря их внутреннему устройству и только при определённых условиях.
Веды подразделяют 14 видов планетных систем, среди которых есть высшие (райские), средние и низшие (адские) планеты.
Все без исключения небесные тела – планеты населены живыми существами.
  
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fedorov



Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 1593

СообщениеДобавлено: 23.06.2015, 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начнем с низу в верх.со страшилок к приятному
Все низшие планетарные системы это миры существ с развитыми техноологиями но дергадирующим сознанием.им плевать на духовность.там действуют только законы эксплуатации.Всякие гости с других планет типа НЛО это вот эти персонажи с ближайших систем.
Начнем.В Шримад Багаватам описываются эти системы
Самая низжая система называються Патала Лока. Лока переводиться как локализированное пространство.

Патала (Волшебная Бездна) или Нагалока (Логово змей
Обитатели этих планет имеют форму похожие на змеиную.

Следающая Расатала (Влажная Бездна) –Это планетарная система тоже демонической природы, она заселена демонами, очень могущественными демоничными живыми существами, которые тоже находятся в человеческой форме жизни, очень могущественными.

Махатала (Великая Бездна) – здесь живут злобные наги, на которыми охотится Гаруда, человек-птица, являющийся ездовым животным (вахана) Вишну.планета змееподобных живых существ, то есть изначальная их форма змееподобные, но они очень спокойно могут воплощаться в разные тела, то есть они могут регенерировать свою структуру тела. Есть такой вид сиддх, то есть мистического совершенства, когда живое существо, обладающее определенным потенциалом, может принимать формы любого живого существа. Это то, что сейчас мы знаем как феномен оборотня. И вот люди видят фильмы и думают наверняка, что этого не существует, однако сотни клиник делают изыскания над этими людьми – просто это не так слишком сильно афишируется, но это существует. Прямо сейчас существует очень много людей, которые превращаются либо в животных, либо в каких-то других живых существ и так далее. Они очень сильно страдают от этого, страдает их окружение. Их помещают в специальные клиники, изучают их, разные институты секретные и так далее.Даже в нашей украинской козацкой традиции есть упоминание о оборотничестве.известный козак характерник иван сирко владел такими способностями

4. Талатала (Одновременно и Бездна и Отсутствие Бездны) – Троецарствие (Трипура) асуров, исполинов-богоборцев: данавов и дайтьев, Все колдуны, маги, занимающиеся оккультизмом, попадают на эту планету. Этой системой управляет демон Майя Данава

5Сутала Лока
Была демонической, в нашу эпоху планета приобрела положение божественной.Так как Главный демон был побежден Богом.(эту историю расскажу позже)

6Витала Лока
Обитель полубога Шивы(расскажу позже), он же на Руси Велес.
Живые существа окружающие его демоны.

7Атала Лока
Тоже демоническая.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fedorov



Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 1593

СообщениеДобавлено: 23.06.2015, 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выше и прямо под нами находятся системы Планет подземного типа (Била Сварга) Связанны с нашей планетой.

Райские планеты демонического уровня.
Ведическая литература описывает их уровень цивилизации как «Янтра» (Технократический)

a) Невата-Кавачи

Живое существо, одетое в герметический космический костюм. (Броня) Прилетают на землю на тарелкообразных аппаратах (Виманы).
Они имеют такие огромные, такие вот миндалевидные глаза, очень маленький подбородок, маленький рот. Их называют данавы. Они относятся к категории данавов. Нивата-кавача – это то, что, допустим, сейчас люди знают вот один тип гуманоидов, прилетающих, там, сейчас на Землю, их описывают. И они не знают, они хотят с ними подружиться, там что-то такое с ними сделать. Люди сбиты с толку, поскольку лишены ведического знания. И мы видим, как ведическая литература, особенно разделы, описанные мудрецом Бхарат-баджей, описывают вот эти била-сварги. Как выглядят эти нивата-кавачи, что они преследуют, как. И вы представляете, вот, 10 000 лет назад они также прилетали, именно на тарелкообразных летательных аппаратах, на тарелкообразных классифицируются.Есть такой трактат, называется Виманика-шастра, написанный Шубарая-шастри-пандитом, и там дается вся классификация летательных аппаратов, представленных во вселенной. То есть описываются все летательные категории аппаратов, которые существуют на разных планетарных системах. Как они двигаются, как перемещаются, при помощи каких энергий, как, что это происходит. И как раз он описывает посещение этих била-сварг. И он говорит, когда он туда попал (то есть он великий риши при помощи сенсорного совершенства), в первую очередь он увидел удивительную аппаратуру. И повстречался с людьми, и он их описывает как янтра-пуруши. То есть он встретился с людьми, и первое, что его потрясло – у них нет жизни в глазах.
вдруг человек, который пытался что-то ему служить, как-то ему объяснял, вдруг остановился и замер. И тут появилось какое-то другое живое существо необычной формы, оно пришло, открыло ему грудную клетку, и он был потрясен – он увидел там всякие механизмы. Янтра это означает механизмы. Янтра-пуруша сейчас на современном языке это слово мы знаем как робот. Янтра – механический, пуруша – человек. Янтра-пуруши их называют. И там говорится, что иногда эти нивата-кавачи являются янтра-пурушами. То есть техника роботов настолько высокая (это описывается 10 000 лет назад), что он единственное, как мог их отличить, что у них нет жизни в глазах. Больше никаких признаков. Чтобы как-то можно было это перепутать с человеком через кожу, там, или что-то еще. И там описывается, что вот эти янтра-пуруши очень часто посещали наш уровень, и даже вели ожесточенные битвы. Ожесточенные войны, описывается. Здесь, на нашей уже территории. И в Махабхарате есть очень много историй, как вот Арджуна, Пандавы там, они сражались, или Куру, этот род, сражался с нивата-кавачами, которые прилетали вот на этих аппаратах, виманах


b) Пани

Небольшого роста существа, уродливые, ходят в черных одеждах и капюшонах.

c) Калеи

Длинные, худые, по 3 пальца на руках, нет речевого аппарата, телепаты, большие глаза.

d) Хиранья Пураваси

Постоянно претендуют на нашу планету. (Вечная борьба добра со злом)   



38406446.jpg
 Описание:
 Размер файла:  61.53 KB
 Просмотрено:  7021 раз(а)

38406446.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fedorov



Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 1593

СообщениеДобавлено: 23.06.2015, 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бхур Лока - Наша система.))
Планетарная система среднего уровня.поэтому в ней сочитаются и хорошее и плохое.и боль и радость.Тут тоже есть кучу разделений.но о них я писать не буду.потому что сам точно еще не понял.
Дальше о приятном))
планеты высших планетарных систем
Бхувар Лока

Тонкий мир, находиться в атмосфере земли.это мир тонко материальных существ.Если у кого был опыт выхода из тела.Клиническая смерть или практика выхода.и вы начнете передвигаться в плоскости.то можно заметить что пространство населяет множество живых существ.это своего рода духи которые либо враждебны либо благоволят людям.в основном это энергитические паразиты- астральные струкруты.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fedorov



Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 1593

СообщениеДобавлено: 23.06.2015, 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сварлока или Сварга (Небо) – здесь живут боги, называемые сурами или деватами, которыми правит громовержец Индра. Его столица называется Амаравати. Туда стремятся попасть за райскими наслаждениями.
Девы это полубоги.в древних традициях много божия мы можем встретить упоминания о них .в Греческой мифологии,Египте,и даже на русси люди поклонялись им.Это существа менеджеры вселенной.В Киеве в древнее времена были поклонения Индре-царь неба.Велесу и так далее.Полубоги обладают могуществом.но они часть материальной вселенной.и по истечениею определенного времени они будут уничтожены.(о рождении и смерти вселенной напишу позже)

Дальше идет Махарлока (Место величия) – обитель святых мудрецов (риши), которые совершают огненные жертвоприношения.
На Махарлоке продолжительность жизни 4 миллиарда 320 миллионов лет там живет каждое живое существо, достигшее человеческой формы. Живет 4 миллиарда 320 миллионов земных лет, то есть наша жизнь по сравнению с их жизнью – даже сложно назвать мгновением, даже сложно назвать мгновением. Так же как мы сейчас в нашем мире видим, есть какие-то живые существа, которые живут час – вы знаете, да? И этот час соответствует их ста годам, то есть они воспринимают это как свои сто лет, но для нас, по отношению к нам, они живут нашего времени – час. Есть даже живые существа, которые живут несколько секунд, я думаю вы знаете. Есть мошки разные, комары, бабочки, мотыльки там, которые живут очень короткий, но в их измерении, в их восприятии они живут очень длинную жизнь. Они воспринимают это как детство, юность, зрелость, старость и смерть. И они глубокими старцами умирают за три секунды - так воспринимается чувство, время и пространство. Вот как раз во второй песни «Шримад Бхагаватам» все эти вопросы обсуждаются – каким образом это работает – время, чувство и пространство.   



devas.jpg
 Описание:
 Размер файла:  15.51 KB
 Просмотрено:  7014 раз(а)

devas.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fedorov



Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 1593

СообщениеДобавлено: 28.06.2015, 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

следующая планетарная система
Тапа Лока
На ней живут великие мудрецы «4 мудреца Кумары»
может быть, кто-то занимался, или попадалось в эзотерической литературе санат-кумар, сананда-кумар и так далее – четыре кумара. Это планета Тапа-лока. Тапа означает тапасья или аскеза. Путем тапасьи достигается, аскез эта планета, планетарная система.

далее Джана-лока – это планета, на которую попадают йоги, йоги-мистики, которые совершают целибат, то есть уртва-брахмачари, или наиштриха-брахмачари называется на санскрите. Это люди, которые при определенной практике никогда в течение нескольких жизней не сбрасывали семя. То есть никогда в течение нескольких жизней не занимались сексом и ни разу – ни разу – не сбрасывали семя. При определенной практике. И такие живые существа, сохранив этот потенциал, этот потенциал половой энергии могут управлять ей и вознестись на эту планету, на эту планетарную систему, которая называется Джана-лока.

Сатьялока (Место благодати) или Брахмалока (Место Брахмы) – обитель Брахмы, божества, рожденного от Гарбходакашая Вишну. Его город построен из чистого золота и называется Шатакаумбхи.
Если посмотреть, вот удивительный есть такой парадокс, если сейчас вот вечером выйти ночью на улицу и посмотреть в небо, то мы увидим ковш Большой Медведицы. Он называется Сапта-риши-граха на санскрите. То есть семь планет великих мудрецов. И если мы возьмем предпоследнюю звезду ручки ковша, и вглядимся чуть-чуть влево, то увидим такую маленькую-маленькую – глазом, визуально – увидим маленькую-маленькую еле мерцающую звездочку. И вот эта маленькая звездочка (я потом объясню, поскольку, может быть, возникнут противоречия у многих). Эта звездочка является Сатья-локой, самой высшей планетой материального мира.

Сатья-лока, и ее видно. Глазом. Астрономы, когда сталкиваются с этим, что глазом можно увидеть самую высшую планету, они говорят об электронных телескопах, там, что есть звезды, которые не только глазом не видно – не видно даже через электронную аппаратуру, компьютерную электронную аппаратуру, однако современные ученые практически лишены, практически – не теоретически, а практически – лишены возможности понимания и умения воспринимать многомерность пространства. Вы наверняка знаете, что даже атом углерода чтобы рассмотреть, нужно 18 измерений применить. И это только реально в компьютере сделать. То есть это квантовая физика, квантовая механика и все остальное, все, что относится к этим разделам. Но визуально или каким-то образом мышлением так это рассмотреть, как-то в природе, очень сложно. И ведическая литература дает это понимание – почему какие-то вещи мы можем видеть визуально, но на самом деле они находятся очень далеко, потому что мы относимся к определенному конкретному измерению. Поэтому то, что в нашем измерении очень близко, в каком-то другом измерении этого даже не видно. Какие-то другие живые существа могут визуально этого, не просто визуально, а даже не могут наблюдать при помощи более совершенной аппаратуры, чем у нас.

Итак, ведическая литература описывает 64 измерения времени и пространства. Каждая единица этого измерения поделена на половинчатые доли. То есть 64 вот умножим на 2; и каждая эта половинчатая доля разбита на четверти. Еще появляется много. И все эти измерения, они обитаемы, то есть там есть цивилизации. Поэтому можно сказать, что в одном месте, но в разных измерениях могут находиться несколько цивилизаций одновременно. Это лишь дело того, насколько живое существо обладает определенным сенсорным статусом, чтобы входить в эти измерения и соприкасаться с реально существующей какой-то деятельностью живых существ человеческого плана. И ведическая литература все это описывает досконально. Даже перечисляет коридоры и места вхождения на территории вот нашей, проявленной системы; то есть, есть места, через которые можно войти в другие измерения. И увидеть Землю совершенно другим образом, другими глазами – другое небо, другое расположение звезд и так далее. Итак, Сатья-лока. Живые существа, человекоподобные живые существа на планете Сатья-лока, продолжительность жизни их 15 триллионов 480 миллиардов земных лет. Такова продолжительность жизни жителей Сатья-локи, системы Сатья-лока. 15 триллионов 480 миллиардов земных лет они живут, потрясающе. Практически мы можем сказать: «И будет вам (если вы туда попадете) – и будет вам жизнь вечная». 15 триллионов 480 миллиардов – сложно даже миллионами мерить свою жизнь. А триллионами, миллиардами, да еще сотнями их – это очень сложно, очень сложно. Но ведическая литература дает точные цифры.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fedorov



Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 1593

СообщениеДобавлено: 28.06.2015, 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классификация летательных аппаратов в ведической литературе

во многих культурах есть упоминания о летательных аппаратах
древние наскальные риссунки, сказания каменные фигурки и тд.говорят что раньше люди имели знания о строении летательных аппаратов иного класса нежели имеються у нас сегодня.
в сказках мы видим как аладин летает на ковре самолете, баба Яга в ступе которая идет сама собой. полеты на метле.у фантастов пришельцы передвигаются на тарело и яйцеобразных аппаратах.
даже в древних Эпосах Махабхарата и Рамаяна постояяно упоминаеться о них.   



image6432187.jpg
 Описание:
 Размер файла:  52.32 KB
 Просмотрено:  6976 раз(а)

image6432187.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fedorov



Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 1593

СообщениеДобавлено: 28.06.2015, 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летательных аппарат на санскрите называется Вимана
означает космический аппарат.

Первая классификация, классификация (есть разные другие уровни) – это ведические самолеты. То есть которые летали в ведические времена, даже Платон, описывая Атлантиду, описывает вот эти летательные аппараты. И если мы сравним, как он их описывает, их классификацию, как они двигаются, их тактико-техническую характеристику, то у нас нету сейчас в современном мире этих таких самолетов. То есть они все превышали. Платон описывает это. Что же говорить... Атлантида – это конец Двапара-юги, то есть вот буквально перед нами. Что же говорить о тех, прошлых эпохах? Какая была, так назовем ее условно, индустрия?   



mexica_palenke_roket.jpg
 Описание:
 Размер файла:  102.02 KB
 Просмотрено:  6973 раз(а)

mexica_palenke_roket.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.