Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Выводы по встрече с СиФу 28.04.15

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> События
Выводы по встрече с СиФу 28.04.15
Автор Сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.04.2015, 00:19    Заголовок сообщения: Выводы по встрече с СиФу 28.04.15 Ответить с цитатой

Эффективен не стиль единоборства, а человек.
Делай, что любишь и цени время жизни.

Благодарю, СиФу.


Всем присутствующим студентам просьба здесь оставить выводы.   

_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yaroha



Зарегистрирован: 27.12.2013
Сообщения: 1155
Откуда: Yahotyn, Kyiv region, Ukraine

СообщениеДобавлено: 29.04.2015, 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Якщо виникла біль в точці страху - продихати і продовжувати свою роботу.
Більше посміхатися.
Слухати своє тіло, контролювати його.
Розвинути в собі дисципліну.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alecsandr Gordiychuc



Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 2145
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 29.04.2015, 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делать то чего боюсь!

Благодарю Сифу!   

_________________
Благодарю Тебя! Пожалуйста, прости меня! Мне очень жаль! Я люблю Тебя!   


Последний раз редактировалось: Alecsandr Gordiychuc (29.04.2015, 00:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Режиссер



Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 1835
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: 29.04.2015, 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно я увидел на стене портрет выдающегося ученого, под руководством которого были сделаны серьезные летающие штуковины. Он умер от очередного инфаркта. Не факт, что он был счастливым человеком (впрочем, откуда мне знать-то?), но, мне кажется, большая часть жизни прошла в сильном напряжении.

Было бы здорово, чтобы висел где-то портрет известного человека, сделавшего многое для этого мира, но единственной фразой и причиной размещения портрета было бы, - Да, потому, что он, блин, был охрененно счастливый и прожил день в день с огромным удовольствием, не теряя ни дня.

Сегодня ощутил напряжение в теле, когда начал говорить про то, что уже прошло. Мы живем воспоминаниями и страхами того, что может произойти. Мы делаем выбор навязанный обществом, не делая того, к чему лежит сердце. А счастье - это не размер кошелька.

После вопроса о смерти я заметил, что уже долгое время думаю о том, что она будет. Каждый день. Это, правда, помогает быть более осознанным и осторожным, но, я все-равно еще часто откладываю жизнь на потом.

Благодарю вас, Сифу!   

_________________
Мир - он большой!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanja K.



Зарегистрирован: 15.06.2013
Сообщения: 977
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.04.2015, 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет СиФу.
Нужно работать над состоянием, достигать спокойствия.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Художник



Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 1647
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.04.2015, 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорить себе правду и принимать ее
Делать свой выбор
Боевым искусствам можно научиться в армии,не в зале. В зале можно работать над состоянием, но работать нужно без жалости к себе.
В угрожающей жизни ситуации нет правил, есть задача - выжить.
Человек там,где его внимание.
Каждый имеет право на свое мнение.
Все зависит от человека, и исход ситуации, и нож он держит, или кухонный прибор.

Благодарю Вас, Игорь Юрьевич!   

_________________
{per aspera ad astra}
Be water,my friend.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Triptofan



Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 212
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.04.2015, 01:29    Заголовок сообщения: Выводы Ответить с цитатой

Каждый имеет право на свое мнение, услышал забудь, увидел учти, проверил на своем опыте запомни. Благодарю)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dlu



Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: 29.04.2015, 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Каждый имеет право на свое мнение.
2. Если в чем-то уверен - не слушай других.
3. Жить своей жизнью, делать то что нравится.
4. Говорить себе только правду.
5. Каждый день проживать максимально.
6. Нож - не оружие, оружие - человек.
7. Лишь Состояние человека и его Внимание говорят о возможности действовать в той или иной ситуации.
8. Единоборства могут помочь работать над своим состоянием.
9. На тренировках не жалеть себя.
10. Ты есть то, что ты делаешь.

СиФу, большое спасибо!   

_________________
Даже в обществе двух человек я непременно найду, чему у них поучиться. Достоинствам их я постараюсь подражать, а на их недостатках сам буду учиться. (Конфуций)   


Последний раз редактировалось: dlu (29.04.2015, 10:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Katherine



Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 1238
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 29.04.2015, 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за прекрасный семинар, мне было очень интересно и близко. Это целая философия жизни, восприятия мира во всем его многообразии, сложности и простоте, действии внутренних законов. И чтобы познать мир, себя в нем очень важно учиться, творить, развиваться, слушать себя, узнавать свои возможности, радоваться и помнить о каждой секунде жизи, что ее может больше не быть и все, уже ничего нельзя сделать и сказать, очень страшно.
Жить здесь и сейчас, беречь здоровье от переживаний о прошлом и будущем.
Говорить себе правду.
Работать над внутренним состоянием, чтобы быть постоянно осознанным, в адекватном восприятии реальности, не уходить от нее, не прятаться, а четко понимать происходящее, быть расслабленным, дышать, реагировать и действовать. Для этого нужно постоянно тренироваться, везде. И главное действие, а не разговоры о нем.
Когда я работаю с кем-то и хочу передать свои знания, провести мероприятие очень важно снять фокус с себя и увидеть и почувствоать других, услышать их, думать не о себе.

Си Фу, спасибо огромное! Здоровья, добра и мира!   

_________________
Там где свет   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladyslav



Зарегистрирован: 25.03.2014
Сообщения: 744
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 29.04.2015, 11:46    Заголовок сообщения: Выводы по встрече с СиФу Ответить с цитатой

Быть здесь и сейчас.
Еще больше работать над своим состоянием.
Принимать быстрые решения и двигаться дальше.
Больше осознавать, что смерть неизбежна (как бы банально это не звучало) и ценить каждую минуту жизни! Действовать, даже когда кажется, что находишься в состоянии "нирваны".
Время - самое ценное, что есть у человека! Остальное можно заработать, купить, изменить/заменить и т.д.
Понравился пример Игоря Юрьевича по поводу человека, который получает стресс от понедельника, всю неделю париться и ждет долгожданную пятницу... Знаю уйму таких людей, к сожалению...
Золотые слова: "Ты есть то, что ты делаешь!"
Спасибо за вдохновение!   

_________________
What doesn't kill you makes you stronger ))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 29.04.2015, 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В экстремальной ситуации многое зависит от самого человека, а не от наличия/отсутствия оружия. Состояние - основа всего. Спокойствие поможет решить большую часть проблем.

Не тратить время на фигню.

Спасибо, СиФу!   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   


Последний раз редактировалось: Gra-ach (29.04.2015, 22:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena



Зарегистрирован: 09.08.2013
Сообщения: 676

СообщениеДобавлено: 29.04.2015, 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю СиФу за интересную встречу.
В экстремальной ситуации первично состояние человека а не то что у него в руках. Если нет спокойствия человек не сможет адекватно оценивать и реагировать на окружающие события, а значит любое оружие в его руках будет в лучшем случае бесполезным.
Всегда быть честной с собой и ценить время, потому что никто не знает сколько его у нас есть. Так что не стоит тратить его на ерунду.   

_________________
Умная женщина - та, кто говорит не "Ой, я ошиблась!",
а "Ну, надо же - какой занятный эффект!"   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор



Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: 29.04.2015, 22:41    Заголовок сообщения: Выводы Ответить с цитатой

Перенес с личных сообщений:

Выводы после встречи с Сифу:

Учиться расслабляться постоянно, следить за дыханием и состоянием, боевому искусству в спортзале за деньги не учат, это маркетинг, и главное -жить своей жизнью, а не пытаться прожить чужую, если мне нравиться, значит все в сад!

Спасибо большое Игорь Юрьевич! С глубоким уважением Виктор!
Помню - действиями!

Всем спасибо за участие!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GEO



Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщения: 244
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.04.2015, 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень очень круто! Сифу, благодарю! Получил много инсайтов.
Спасибо! Такие редкие но результативные встречи!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 30.04.2015, 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИНТЕРЕСНЫЕ ЛЮДИ СУЩЕСТВАWink)))ХОДЯТ КУДА ТО ЗАЧЕМ -ТО А КОГДА НАДО СДЕЛАТЬ ПРОСТОЕ ЛЮБОЕ ДЕЙСТВИЯ-МОРОЗЯТСЯ Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy ГДЕ ВЫВОДЫ?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> События Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.