Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Дисциплина

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Дисциплина
Автор Сообщение
vmashchenko



Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 944
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.01.2016, 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

> дисциплина - это регулярное повторение одних и тех же действий с цель...

Как сказал кто-то:

"Дисциплина - это умение делать то, что нужно тогда, когда это нужно."


Если говорить о самоуважении - да - это уважением к себе и к другим Smile   

_________________
Вячеслав Мащенко   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.01.2016, 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я слышал еще такое определение: "Дисциплина - это регулярное повторение действий, которые ты не хочешь делать, чтоб стать тем, кем хочешь стать"   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stasus



Зарегистрирован: 12.01.2016
Сообщения: 680

СообщениеДобавлено: 27.01.2016, 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"ДИСЦИПЛИНА (латинское disciplina), 1) определенный порядок поведения людей, отвечающий сложившимся в обществе нормам права и морали, а также требованиям той или иной организации. 2) Отрасль научного знания, учебный предмет." звучит сухо, прямо и грозно, а если заглянут с другой стороны то выходит, что дисциплина - самоуважение к себе, окружению или окружающим и не имеющая четких рамок, порядков.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали



Зарегистрирован: 23.12.2014
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 27.01.2016, 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так много хороших определений и красивых цитат )

Для себя я приблизительно поняла, почему дисциплина - это самоуважение. Потому что дисциплина существует тогда, когда есть стремление стать лучше, обрести навыки, правильные привычки, воспитать характер. И даже когда сложно, и даже когда не хочется, ты понимаешь зачем ты это делаешь. Только регулярное, систематическое следование правилам, которые ты выбрал и принял, принесет результат.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olya



Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 342

СообщениеДобавлено: 31.01.2016, 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня дисциплина это уважение, в первую очередь к себе и к данным себе обещаниям. Это постоянная работа над собой, которая со временем требует меньших усилий и становится привычкой.

В вопросе дисциплины полагаться на мотивацию не всегда правильно. Дисциплина направлена на выработку определенных регулярных действий независимо от эмоционального состояния человека. В то время как мотивация дает лишь временный результат и как правило до момента достижения желаемой цели.

Но в любом случае зависит от целей, которые преследует человек )   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vmashchenko



Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 944
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.02.2016, 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мотивация как-то связана с эмоциональным состоянием?   
_________________
Вячеслав Мащенко   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olya



Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 342

СообщениеДобавлено: 01.02.2016, 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может да, а может и нет. Все индивидуально и, наверное, зависит от того насколько человек мотивирован.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.02.2016, 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vmashchenko писал(а):
Мотивация как-то связана с эмоциональным состоянием?


Слава, Вы же знаете, что на форуме принято сначала самому отвечать на вопрос, а потом задавать его другим Razz   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vmashchenko



Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 944
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02.02.2016, 02:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот писал(а):
vmashchenko писал(а):
Мотивация как-то связана с эмоциональным состоянием?


Слава, Вы же знаете, что на форуме принято сначала самому отвечать на вопрос, а потом задавать его другим Razz


Подзабыл Confused

На сколько мне известно, да. Бывают такие состояния, когда ты не можешь остановиться... Можно это назвать эмоцией. Эмоциональным состояниеи.   

_________________
Вячеслав Мащенко   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gromchen



Зарегистрирован: 01.07.2015
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: 07.02.2016, 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне, прочитав разговор, почему-то вспомнилась статья, в которой автор рассказывал, как мужчине придерживаться выбранного пути.
Например, человек решил бросить курить, он должен сказать своему лучшему другу:
«Если я еще раз закурю, больше не считай меня мужиком и называй !@;:%?*.
Если я закурю второй раз – забирай мою машину.
Если закурю в третий – забирай квартиру.»

Метод жесткий и не думаю, что реалистичный, но он дает понять, как дисциплина рождается через уважение к себе.

Спасибо   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@Артем@



Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 26.02.2016, 07:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вижу что некоторые путают дисциплину с целью,
Цель это реальный результат твоих действий.
Дисциплина это контроль собственного поведения,воспитание в себе силы воли.
Но мне понятно почему так происходит ети два понятия тесно переплетаются, поскольку без дисциплины цель недостижима.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 19.10.2015
Сообщения: 159

СообщениеДобавлено: 28.02.2016, 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не самый простой вопрос. По крайней мере для меня. Потому что каждый день я немного лучше понимаю это понятие. И потому что я знаю, что это то, чего мне не хватает.

Мотивация, как я вижу, - это исключительно эмоциональное состояние, основанное на желании чего-либо. Есть куча методик, как замотивировать себя, свой персонал и так далее. Все они работают на том, чтобы "подливать масла" в огонь желания, на котором греется паровая турбина действий.

Но дисциплина - это нечто более сильное и более важное. Это то, что движет нас, когда огонь залит водой, а турбина грозится вот-вот заржаветь. Она заставляет нас действовать, когда мы не хотим, или даже когда мы вообще не хотим решать, хотим мы, или не хотим. И да, дисциплина - это своего рода автопилот, программе которого мы можем довериться, когда здравый смысл в отключке.

Какое-то время назад у меня появился мысленный довод. Если я не хочу, или чувствую, что "не могу", или, что ещё хуже, начинаю думать, что мне это не так уж и надо и притягиваю всякие отмазки, чтобы не делать то, что задумал, я говорю себе: "Согласись, ты сейчас уставший и соображаешь куда хуже, чем стоит для принятия таких решений. И неужели ты считаешь, что вчера (неделю, месяц назад), будучи в здравом рассудке, исполненным целеустремления и видения способов достижения желанного, вот просто так взял и придумал себе ерунду, которую можно откинуть как мусор? Нет? Ну вот и доверься себе, потом спасибо скажешь."

К сожалению, мне не хватает дисциплины. И я вовсе не был уверен, что мне самому хватит сил для того чтобы её развить. Но я знаю, что мне нужно это качество, если я хочу управлять своей жизнью. Это стало одной из многих причин, почему я пришёл в Академию. И я очень благодарен Юрию Юрьевичу за то, что он помогает мне расти и идти вперёд. Знаю, что мои шажки ещё совсем крошечные, но я уверен, что это - шажки в верном направлении.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.02.2016, 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С уверенностью могу сказать, что дисциплина для Мужчины одно из самых главных достоинств. Она делает его сильным и свободным, закаляя волю и дух. В Академии над этим работают все студенты, а инструктора в первую очередь. Всем успеха в достижении поставленных целей и работе над собой!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.