Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Вин или Винг

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Вин или Винг
Автор Сообщение
Сергей Кожушко



Зарегистрирован: 05.03.2015
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: 22.03.2015, 22:35    Заголовок сообщения: Вин или Винг Ответить с цитатой

Слышал, что данный вид кунг фу в некоторых школах называют Вин Чунь а не Винг Чунь. В чем разница?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22.03.2015, 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь разница просто в произношении и переводе, изначально был выбран вариант Винг. В стиле нашей Академии также важным и отличительным словом является Традиционный.
А вот вЕнг чун это другое направление кунг фу. Насколько мне известно)   

_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Кожушко



Зарегистрирован: 05.03.2015
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: 24.03.2015, 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентина Викторовна, а что вкладывается в слово Традиционный в нашей Академии?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кожушко



Зарегистрирован: 05.03.2015
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: 26.03.2015, 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, Валентина Юрьевна   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.03.2015, 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считается, что винг чунь передавался Ип Маном своим ученикам только поверхностно. Ведь раньше школы были закрытыми и истинные знания передавались лишь избранным и самым достойным людям.
Грандмастеру Ип Ман передал знания, которые Вильям Чеунг назвал традиционными - настоящими, принятыми Ип Маном от его Учителя.
Это мое понимание данного термина.   

_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
YENIYA



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 227
Откуда: Украина,Хмельницкая обл.

СообщениеДобавлено: 26.03.2015, 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валя писал(а):
Считается, что винг чунь передавался Ип Маном своим ученикам только поверхностно. Ведь раньше школы были закрытыми и истинные знания передавались лишь избранным и самым достойным людям.
Грандмастеру Ип Ман передал знания, которые Вильям Чеунг назвал традиционными - настоящими, принятыми Ип Маном от его Учителя.
Это мое понимание данного термина.


Ни в коем случае нельзя претендовать на то ,что своим ученикам Ип Ман преподавал только поверхностно, а грандмастеру - выложил традиционные ,настоящие знания. Это по крайней мере неэтично...   

_________________
葉尼亞詠春拳堂 https://vk.com/yeniya   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.03.2015, 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нельзя утверждать что то с абсолютной уверенностью о том, при чем не присутствовали лично. я озвучила одно из мнений, оно имеет право на сущестование. Но здесь предлагаю не возобновлять вечный спор у кого стиль "правильнее" и " традиционнее". Каждый выбирает то, что ему ближе, и все.
Спасибо за Ваше мнение! Давно Вы у нас не были на форуме, Евгений, если я не ошибаюсь?   

_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
YENIYA



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 227
Откуда: Украина,Хмельницкая обл.

СообщениеДобавлено: 26.03.2015, 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валя писал(а):
Нельзя утверждать что то с абсолютной уверенностью о том, при чем не присутствовали лично. я озвучила одно из мнений, оно имеет право на сущестование. Но здесь предлагаю не возобновлять вечный спор у кого стиль "правильнее" и " традиционнее". Каждый выбирает то, что ему ближе, и все.
Спасибо за Ваше мнение! Давно Вы у нас не были на форуме, Евгений, если я не ошибаюсь?


Да,давненько не был (не общался).Рад,что помните меня.Любое мнение имеет право на существование,и это верно.Нельзя утверждать с абсолютной уверенностью то ,где заметьте ни я ни Вы не присутствовали,и это тоже верно.Но есть факты,которые нельзя отрицать. Мы же с Вами выбрали то,что нам ближе,и это тоже верно.   

_________________
葉尼亞詠春拳堂 https://vk.com/yeniya   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Кожушко



Зарегистрирован: 05.03.2015
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: 27.03.2015, 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот чего никак не могу понять - что такое истинные знания и неистинные?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.03.2015, 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный вопрос!))
У вас есть варианты, Сергей?   

_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Кожушко



Зарегистрирован: 05.03.2015
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: 27.03.2015, 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валя писал(а):
Отличный вопрос!))
У вас есть варианты, Сергей?

Извините, забыл о негласном правиле форума.
Я считаю что нет традиционных, истинных и неистинных знаний, но есть знания более точно описывающие какой-либо объект и менее точно.

"Дао, которое может быть выражено словами, не есть истинное дао. ", Лао Цзы. Любое словесное описание не дает 100% точное описание объекта   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.03.2015, 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красиво) но в данном контексте я употребила слово истинный в значении "как он (стиль) задумывался изначально", максимально эфективным для человека любой физической организации и с минимумом искажений, внесенных последующими учениками.   
_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Кожушко



Зарегистрирован: 05.03.2015
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: 28.03.2015, 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валя писал(а):
Красиво) но в данном контексте я употребила слово истинный в значении "как он (стиль) задумывался изначально", максимально эфективным для человека любой физической организации и с минимумом искажений, внесенных последующими учениками.

Валентина Юрьевна, в этом то все и дело. Если стиль изначальный и истинный, такой, каким он задумывался и никем впоследствии не менялся, то велика вероятность того, что система в общем - Винг Чунь - не развивается. Признать, что имеющиеся на данный момент знания не конечны и всегда могут быть расширены (изменены) - это путь к развитию. Природа не терпит стабильности   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.03.2015, 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение - техника может развиваться и совершенствуется. Но изначальные принципы, например идти по силе, работа через расслабление, они должны быть неизменными. Тогда это будет прогресс. У самого Грандмастера выполнение форм меняется с годами практики.   
_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Solik-74



Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 56
Откуда: г. Мелитополь

СообщениеДобавлено: 06.10.2017, 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман Соляник, заочное отделение Академии.
Вопрос из области фонетики--в китайском языке, при прочтении пиньинь (транскрипции иероглифа), буква "g" не читается, а просто указывает на твердость согласной перед ней, а отсутствие “g” наоборот, указывает на мягкость согласной! соответственно wing chun должно читаться как “виН чуНЬ” (!?)   

_________________
Solik-74   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.