Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Сходил за справкой называется


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Сходил за справкой называется
Автор Сообщение
Olexandr



Зарегистрирован: 12.01.2015
Сообщения: 6
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: 21.01.2015, 15:52    Заголовок сообщения: Сходил за справкой называется Ответить с цитатой

Отстоял в наших больницах очереди (терпения хватило – с этим всё хорошо). Но у терапевта получил информацию, что кардиограмма выглядит не очень хорошо (может мало спал перед приходом, а может и что серьезнее), так что сказали через неделю подойти еще раз.

Ну ничего – здоровый сон, зарядки и думаю всё будет хорошо.

P.S. Также заметил, что очень много людей в больницах. И некоторым старым людям не хватает простого общения, так что приходя в больницу они находят с кем поговорить.   

_________________
Imagination is more important than knowledge. Albert Einstein   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taras



Зарегистрирован: 05.12.2014
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 18.06.2015, 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В мене теж кардіограма була не дуже хороша. Мене направили на велокардіограму, це кардіограма під навантаженням і все виявилось добре. На звичайну кардіограму, як на мене, мають вплив багато факторів, робота, переживання, кава тощо.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sinen



Зарегистрирован: 08.09.2015
Сообщения: 673
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.11.2015, 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже была проблема с получением кардиограммы и справки от терапевта.

Кардиограмма получилась не удачной и кардиолог меня направил сдавать анализы и пройти еще и эхокардиограмму. Также он сказал, что "мордобоем" мне заниматься не стоит Confused

В итоге, анализы сдал но без эхокардиограммы.

А с терапевтами отдельная история. Тот к которому я приписан, ушел на переподготовку, второй в отпуск. И только третий врач выдал мне справку.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kryazh



Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 465
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.11.2015, 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я получал справку, меня тоже направили на эхо. Стоило 300 грн., показало что все Ок. У меня закрались большие подозрения, что этот врач работает на процент от направленных на процедуру людей.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fedorov



Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 1593

СообщениеДобавлено: 29.11.2015, 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще не люблю ходить в поликлинику.приходишь за справкой и сидишь как школьник.и вычитывает тебе.мол нету прописки.нужно оплатить взнос и тд.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sinen



Зарегистрирован: 08.09.2015
Сообщения: 673
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.11.2015, 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kryazh писал(а):
Когда я получал справку, меня тоже направили на эхо. Стоило 300 грн., показало что все Ок. У меня закрались большие подозрения, что этот врач работает на процент от направленных на процедуру людей.


Вот поэтому я и отказался проходить эхо. Помниться, кардиолог расстроился и нехотя выдал мне справку.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rurouni



Зарегистрирован: 03.11.2015
Сообщения: 55
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.11.2015, 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Помниться, кардиолог расстроился и нехотя выдал мне справку.


Повезло. Smile

У меня эпопея с поликлиникой длилась 4 дня, я стоял в очередях как... мог. Терапевт, который занимается моим факультетом, уволилась, а нового нам не назначили, по-этому пришлось искать другого. За день не получалось посетить больше одного врача, потому что у них расписание было в духе "полчасика поработали - полчасика попили чая", при этом рабочий день занимал 4 часа. =)

Запомнилось мерзкое отношение врачей - видите ли, я тут их напрягаю какими-то справками, давайте-ка отфутболим этого парня в другой кабинет. А еще не забуду, как рядом сидела девушка где-то около часа в этой очереди - чем-то заболела и нужно было к терапевту. В конце этого часа ожидания сидела вся пунцовая, температура по ходу под 38 с лишним, а врачи в это время пошли чаю попить - "у нас 15 минут перерыв, не мешайте!" По ходу в такой очереди есть все шансы до приема и совсем не дожить.

За 3 первых дня у меня получилось получить направление к кардиологу и сделать кардиограмму: правда, с горем пополам - попалась бабуля лет 80, которая сначала наорала на меня (хотя мне было глубоко все равно на ее крики, все равно неприятно), что если я испорчу ленту, то пойду оплачивать новую. Кардиограф работал хреново, а бабуля злилась, что ее отвлекают от поедания бутерброда, который она оставила на столе - в общем был треш.

На четвертый день я таки добрался до кардиолога.

Когда я зашел в кабинет кардиолога (дедуля лет 70-80 с сильно затрудненным дыханием) в моей поликлинике и сказал, что мне нужна справка, что можно заниматься единоборствами. В ответ он мне сказал "Ха, а больше Вы ничего не хотите?". После этого раскритиковал кардиограмму "вроде бы все хорошо, но мне не нравится работа вашего левого желудочка, вам нужно сделать расшифровку и эхо-кардиограмму. У нас в поликлинике эхо не делают, я вам все скажу, а вы запишите направление", дал мне ручку и сказал, что писать в направлении в некую частную поликлинику на Андреевском спуске %) . Дальше разговор развивался примерно так:

Я: "А вы расшифровку не можете сделать?"
Он: "Вам нужна врач-фунциональнщик, она будет на следующей неделе. Я вам справку без эхокардиограммы и расшифровки не выдам."
Я: "Зачем мне эхокардиограмма, если я сделаю расшифровку и там окажется, что все ОК?"
Он: "Вы сделайте и то, и то, а дальше будем с Вами разговаривать. Возможно у Вас нету жалоб и Вы чувствуете себя хорошо, но Вы не очень здоровый человек." (что??)

После этого я сказал ему "Спасибо", развернулся и ушел. На следующий день за 1 час все сделал в Киевском центре спортивной медицины: и терапевта прошел, и кардиолога. Лучше бы сразу туда пошел и не тупил с этой поликлиникой, только время потерял.   

_________________
"Поражение не поражение, если только вы не признаете его таковым в своем сознании." - Брюс Ли   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали



Зарегистрирован: 23.12.2014
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 16.12.2015, 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда мне пришлось занятся справкой я, думаю как и многие, столкнулась и с очередями, и с "благотворительными взносами", и с графиком работы врачей, что растянуло поход за справкой на недели две. Но это не самое страшное, ведь я в государственную поликлинику пришла второй раз в жизни и ближайшие годы не планирую ее больше посещать. Самым тяжелым для меня были собственные мысли о том, что многие из тех, кто часами высиживает в очередях, делают это от безвыходности: это и пенсионеры, у которых другого выхода нет, это и безработные, матери-одиночки, люди с низким материальным достатком, все те, кто не может себе позвоить платные услуги, у кого нет страхования жизни, о ком никто не позаботится. Я до сих пор благодарю всех богов за то, что у меня есть здоровье и возможности его беречь )   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.