Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Назви блоків у Він Чунь.

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Назви блоків у Він Чунь.
Автор Сообщение
G_Eugene



Зарегистрирован: 02.07.2015
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 24.07.2015, 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До теми. Знайшов таку картинку. За достовірність назв не відповідаю))   


GN2ZfG7s794.jpg
 Описание:
 Размер файла:  51.58 KB
 Просмотрено:  6173 раз(а)

GN2ZfG7s794.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 28.07.2015, 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

G_Eugene писал(а):
Доброго дня шановні. Прочитавши дану тему хотів би виразити свою думку, що до цього питання. Заява пана "Sihing" "Я думаю, студент начиная с третьего месяца обучения не знающий названий основных семи блоков - просто, извините, лох" мені здається не зрозумілою. Оскільки теорію, історію, факти чи термінологію на заняттях не викладають, а все це є вашою власною ініціативою, що я вважаю є не правельним. Якщо академія носить назву "Академія традиційного Вінг Чуь Кунг Фу" то чому в заняття (хочаб перші 10 хв) не вкладувати традиції, або хоча б термінологію. Як варіант можна задавати домашнє завдання "дізнатися що таке Пак Сао" як приклад. І де взятися духовності під час 95% заняттях практикою?
Можна задавати питання в кінці заняття, але як, якщо ти навіть незнаєш як побудувати питання чи чим ти займався протягом всього часу.
Я займаюся 2 тижні і розумію, що я покищо нічого незнаю і можливо це все приходить з часом, а можливо я чогось не розумію. Дякую за ваші думки.


Вспоминая свой приход в Академию, я первые наверное полгода названия блоков не знала. Я их примерно выучила для конкурса на знание блоков, потому что очень хотела выиграть книгу. И тогда разговоров было еще меньше и я подозреваю, что в отличие от Артема Викторовича нам не рассказывали, что как называется и над чем мы работаем - была полная тишина и слышен был только шорох ног по полу или звук падения кого-то на пол.

То как я краем уха слышу занятие, в младшей группе рассказывают как ходить, куда ходить, куда смотреть, за чем следить, куда и как руки ставить. Естественно, за две недели (6 занятий) выучить все блоки даже по названиям по-моему не сильно реально - я уже молчу о том, что возможно все 7 упомянутых блоков вы и не делали. Это если конечно не искать дополнительную информацию. И то, если я буду судить по себе, то пока я не повторю блок N раз и столько же раз не услышу его название перед тем, как его выполняют, я в жизни не запомню его название.

Могу вам также сказать, что вспоминая свои ощущения после прихода - это было из разряда "что за хрень тут происходит?!?! куда это надо ставить?!?! ногами куда-то пойти?!" Было полное офигевание от происходящего и непонимание, как это все можно делать одновременно сразу всеми конечностями и корпусом. Это со временем проходит, пока не приходит новый виток развития и снова не появляются знакомые ощущения вытекания мозгов через уши. Кстати, именно это скорее всего и произойдет в пятницу.   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 10.08.2015, 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бонг Сао:

https://www.youtube.com/watch?v=pLvGvSAU-UU   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 10.08.2015, 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фук Сао:

https://www.youtube.com/watch?v=IFSdTi95OTE   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергио



Зарегистрирован: 01.04.2016
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: 17.07.2016, 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

G_Eugene писал(а):
Доброго дня шановні. Прочитавши дану тему хотів би виразити свою думку, що до цього питання. Заява пана "Sihing" "Я думаю, студент начиная с третьего месяца обучения не знающий названий основных семи блоков - просто, извините, лох" мені здається не зрозумілою. Оскільки теорію, історію, факти чи термінологію на заняттях не викладають, а все це є вашою власною ініціативою, що я вважаю є не правельним. Якщо академія носить назву "Академія традиційного Вінг Чуь Кунг Фу" то чому в заняття (хочаб перші 10 хв) не вкладувати традиції, або хоча б термінологію. Як варіант можна задавати домашнє завдання "дізнатися що таке Пак Сао" як приклад. І де взятися духовності під час 95% заняттях практикою?
Можна задавати питання в кінці заняття, але як, якщо ти навіть незнаєш як побудувати питання чи чим ти займався протягом всього часу.
Я займаюся 2 тижні і розумію, що я покищо нічого незнаю і можливо це все приходить з часом, а можливо я чогось не розумію. Дякую за ваші думки.


А я полностью согласен с си хингом, это глупо и неуважительно относительно того, чем ты занимаешься. Тем более, что всегда тренер объясняет название и применение всех изучаемых техника на тренировках   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.07.2016, 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, нет никакого смысла и задачи кого то обижать на страницах нашего форума, ровно как и обижаться. Но помочь практикующему понять, чего он на самом деле хочет, эффективней использовать собственное время и потенциал - очень хочу.
Лично для меня уже давно не важно, что обо мне говорят, намного важнее кто говорит, и если я мнению этого человека доверяю, лучше перенести внимание с эмоций на действие и последующий результат.
Всем желаю успехов!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxim



Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 788
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.09.2016, 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сифу Юрий Марченко писал(а):
Лично для меня уже давно не важно, что обо мне говорят, намного важнее кто говорит, и если я мнению этого человека доверяю, лучше перенести внимание с эмоций на действие и последующий результат.
Всем желаю успехов!

Это прекрасная способность, сам давно знаю об этом принципе, что так и нужно жить. Но на практике, когда такое случается со мной, или теми людьми, которые в спокойной обстановке утверждают о важности отпускать эмоции, эти самые эмоции все-равно очень часто берут верх.
По себе заметил, что даже если эмоции берут верх, я все чаще (почти всегда) дальше мыслей в голове не пускаю их, т.е. избегаю поступков "сгоряча". Может, это благодаря тренировочному процессу, а может просто накопившийся опыт не самых лучших последствий после таких скорых поступков или слов на эмоциях.
Я к чему, хотел узнать у вас, Сифу, как это происходит и как к этому пришли? Жизненный опыт, уроки на своих или чужих ошибках (сам я не верю, что человек может учится на чужих ошибках)? Вы научились не замечать критику/эмоции или просто не даете им волю действий? Возможно, это тянет на отдельную тему на форуме, а может подобная даже была, но именно ваш ответ здесь навел меня на эти вопросы. Благодарю, с уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.11.2016, 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим, замечательный вопрос, спасибо.
1. Я ещё никуда не пришёл Very Happy , потому что точно понимаю, если человек считает, что он всего достиг - это тупик, если вкратце; поэтому со своими эмоциями я периодически работаю, например, когда вижу хамов на дороге, слушаю украинских политиков, занимаюсь воспитанием детей Laughing , раздражителей хватает, но "порог терпимости", однозначно стал прочнее. Рецепт простой, я осознал тот вред, который могут принести последствия эмоций, их полную бесполезность ( отрицательные ) эмоции ещё не решили ни одной проблемы в моей жизни ( как у Вас?), поэтому учусь ими управлять; системный подход в Винг Чунь ( регулярные тренировки, дисциплина ) этому очень способствуют.
2. Мнение окружающих - от него я раньше очень сильно зависил, и в этом я, пожалуй, очень сильно преуспел, опять же во многом благодаря людям обучавшим меня ВЧ; у меня есть мои ценности и видение жизни, опираясь на них я и фильтрую мнения извне, отбирая то, что будет меня развивать и сделает сильнее.
Успехов!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxim



Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 788
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.11.2016, 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сифу, благодарю за такой развернутый и доступный ответ. Вижу, что во многом я двигаюсь в верном направлении, ведь мои собственные ответы поставленные вопросы схожи с Вашими, особенно по части фильтрации мнения извне и придерживания своих ценностей.
А вот на счёт того, что если человек считает, что он чего-то достиг - это тупик, я бы с удовольствием послушал "не вкратце", верю, что подходящий повод будет :) Еще раз большое спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.11.2016, 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим, если считает "чего то " достиг - проблем нет, а если "всего", то есть нюансы...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tililim



Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 789
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.11.2016, 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я целиком и полностью поддерживаю идею, что нет предела совершенству. В любом возрасте мы остаемся учениками и студентами. И лишь гордыня и собственное эго позволяет сделать ошибочный вывод, что уже всему научился.   
_________________
Тарасов Сергей   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.