Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Назви блоків у Він Чунь.

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Назви блоків у Він Чунь.
Автор Сообщение
Taras



Зарегистрирован: 05.12.2014
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 12.01.2015, 23:37    Заголовок сообщения: Назви блоків у Він Чунь. Ответить с цитатой

Доброго вечора,
поділіться будь- ласка назвами основних рухів у Він Чунь блоки/удари. Так як я недавно займаюсь і досить складно під час тренування запам'ятати всі назви.
Було б не погано, якщо було б графічне зображення, або підкажіть де можна знайти дану інформацію? З повагою, Тарас   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YENIYA



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 227
Откуда: Украина,Хмельницкая обл.

СообщениеДобавлено: 13.01.2015, 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Автор: Вильям Чеун Вин Чун кунг-фу, развитие энергии Ци
...думаю,на первых порах это Вам поможет в Ваших поисках.   

_________________
葉尼亞詠春拳堂 https://vk.com/yeniya   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13.01.2015, 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю, что здесь
http://wcau.com.ua/news/articles/
и здесь
http://wcau.com.ua/shop/wing-chun-tutorial/

но можно сделать как все - запомнить в процессе тренировок Razz   

_________________
Dojo Social Network. Martial app for martial users. Pledge now!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13.01.2015, 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще отличный источник - задавать вопросы после тренировки инструкторам и товарищам по обучению   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Художник



Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 1647
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13.01.2015, 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

или посмотреть в книге Wink   
_________________
{per aspera ad astra}
Be water,my friend.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taras



Зарегистрирован: 05.12.2014
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 14.01.2015, 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дякую за рекомендації. З повагою Тарас!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 17.01.2015, 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько блоков есть в теме: http://wcau.com.ua/forum/viewtopic.php?t=4232

Также никто не отменял поиск в гугле. И если вы знаете английский, то советую поискать блоки на английском.

Ну и как здесь уже упоминали, рассказы о некоторых блоках есть на сайте в разделе Новости - Статьи и в книге (бумажной и электронной версии)   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.01.2015, 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот писал(а):
Еще отличный источник - задавать вопросы после тренировки инструкторам и товарищам по обучению


Все таки, лучше инструкторам, они ответственны за то, чему люди учатся на тренировках.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 19.01.2015, 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вспомнила, что сначала маленькие заметки по блокам появлялись на странце Академии в Фейсбуке. Там их можно найти и там они доступны без ограничений (не надо быть членом группы Приват на форуме как для статей).   
_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22.01.2015, 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В младшей группе, как правило работают над основными, чаще при меняемыми блоками: пак Сао; бил Сао, тан Сао, ларп Сао, бон Сао, чуть реже используют черн Сао. Именно с их помощью инструктор закладывает базовые принципы для новичков. В принципе, при серьезном отношении, 3-4 месяца вполне достаточно, чтобы ознакомиться с основными принципами Винг чунь ( для воплощение их в навык надо побольнее времени ) и через 4-5 месяцев переходить в старшую группу.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 22.01.2015, 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Также узнать сами названия блоков (но не их выполнение), чтобы потом можно было предметно что-то спрашивать у инструктора, можно на сайте в разделе Академия - Программа обучения.   
_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.05.2015, 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, как продвигается изучение, для начала, название блоков? К технике тоже прийдем ( это больше к младшей группе ). Я думаю, студент начиная с третьего месяца обучения не знающий названий основных семи блоков - просто, извините, лох; ибо делать не понимая что - это круто. Кроме того, в названиях часто кроется суть техники.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
G_Eugene



Зарегистрирован: 02.07.2015
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 12.07.2015, 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня шановні. Прочитавши дану тему хотів би виразити свою думку, що до цього питання. Заява пана "Sihing" "Я думаю, студент начиная с третьего месяца обучения не знающий названий основных семи блоков - просто, извините, лох" мені здається не зрозумілою. Оскільки теорію, історію, факти чи термінологію на заняттях не викладають, а все це є вашою власною ініціативою, що я вважаю є не правельним. Якщо академія носить назву "Академія традиційного Вінг Чуь Кунг Фу" то чому в заняття (хочаб перші 10 хв) не вкладувати традиції, або хоча б термінологію. Як варіант можна задавати домашнє завдання "дізнатися що таке Пак Сао" як приклад. І де взятися духовності під час 95% заняттях практикою?
Можна задавати питання в кінці заняття, але як, якщо ти навіть незнаєш як побудувати питання чи чим ти займався протягом всього часу.
Я займаюся 2 тижні і розумію, що я покищо нічого незнаю і можливо це все приходить з часом, а можливо я чогось не розумію. Дякую за ваші думки.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
G_Eugene



Зарегистрирован: 02.07.2015
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 12.07.2015, 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блоки руками.

Chuen Kiu - Мост/Наведение моста на уровне рук.
Chuen Sau - Bong & Tan, выполняемые в одно движение.
Tan Sau - Перевернутая ладонь/блок рукой с ладонью развернутой вверх.
Pak Sau - Шлепающая (хлопающая) рука/блок хлопком ладони.
Jum Sau - Опускающаяся (тонущая) кисть/блок движением кисти вниз.
Jut Sau - Дергающая (щелкающая) рука/блок щелчком кисти.
Lap Sau - Тянущая (хватающая) рука/блок с захватом руки или просто захват.
Lan Sau - Преграждающая рука/блок подставкой предплечья.
Kau Sau - Рука крюк/цепляющая рука/блок рукой с ладонью в форме крюка
Kum Na Sau - Техника (методы) захватов и освобождения от захватов.
Tok Sau - подбивающая рука/подбив рукой снизу верх
Biu Sau - Бьющая (подталкивающая) ладонь/блок ударом толчком ребром ладони
Boon Biu Sao/Fan Sau - Половина блока Biu Sau/Ввинчивающийся блок внешней стороной предплечья.
Man Sau - Ищущая (спрашивающая) рука/Восходящий блок взмахом руки.
Gum Sau - Давящая ладонь/Блок ладонью направленный вниз.
Fook Sau - Рука мост/Соединяющая (накрывающая) рука/ввинчивающийся вперед блок внутренней частью предплечья.
Fan (Lap) Sau - Разламывающая рука /Нисходящий блок прямой рукой с ладонь направленный вниз, может переходить в захват.
Bong Sau - Рука-крыло/блок предплечьем в форме крыла
Gaun Sau - Раскалывающая рука/рубящий блок предплечьем на нижнем уровне
Кwan Sau - Переплетенные руки/Сдвоенный блок, состоящий в одновременном выполнении Tan Sau & Bong Sau

Блоки ногами.

Wu Gerk - Защищающая нога/блок-подставка голенью расположенной на центральной линии.
Tan Gerk - Нога развернутая наружу/блок-подставка голенью, направленной наружу от центральной линии.
Bong Gerk - Нога-крыло/блок-подставка голенью, направленной внутрь от центральной линии.
Fook Gerk - Накрывающая нога/Накрывающий блок стопой.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12.07.2015, 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

G_Eugene писал(а):
...Оскільки теорію, історію, факти чи термінологію на заняттях не викладають, а все це є вашою власною ініціативою, що я вважаю є не правельним. Якщо академія носить назву "Академія традиційного Вінг Чуь Кунг Фу" то чому в заняття (хочаб перші 10 хв) не вкладувати традиції, або хоча б термінологію. Як варіант можна задавати домашнє завдання "дізнатися що таке Пак Сао" як приклад. І де взятися духовності під час 95% заняттях практикою?
Можна задавати питання в кінці заняття, але як, якщо ти навіть незнаєш як побудувати питання чи чим ти займався протягом всього часу...


Евгений, доброго дня и Вам.Спасибо за обратную связь.Давайте по порядку:
1.Даже обучение в любом современном учебном заведении сводиться к тому, что Обучение- это 99% самостоятельной работы студента над материалом. Роль преподавателя-дать направление для дальнейших поисков и работ, поддерживать и помогать в освоении материала.
2. Относительно духовности - есть множество вариантов того, как этот элемент внести в обучение. Некоторые из них, которые встроены в учебный процесс: традиции, определенные правила и ценности Академии. Частью учебного процесса в Академии кстати является и сам форум, а так же часть социальных проектов, таких как помощь ветеранам Великой отечственной войны!
3. Относительно построения вопросов после тренировки: на каждой тренировке обязательно инстурктора объясняют над чем производится работа, какой блок и принцип. Будьте более внимательны на тренировке. С нетерпением жду ваших вопросов
4. Весь тренировочный процесс построен таким образом, что большая часть времени уделяется именно практике, так как теория - это разговоры, а практика- конкретные действия, которые рождают Ваш индивидуальный опыт.
5. Главное в обучении - наличие желания и конкретных действий, подтверждающих твердость внутренних намерений.
Успехов Вам в дальнейшнм обучеии. Задавайте вопросы, изите ответы, тренируйтесь   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.