Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Самообучение. Он-лайн курсы


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Самообучение. Он-лайн курсы
Автор Сообщение
Художник



Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 1647
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12.01.2015, 00:06    Заголовок сообщения: Самообучение. Он-лайн курсы Ответить с цитатой

Друзья!
Трудно не заметить что мы живем в век перемен. Особенно перемен в учебе.Знания (определенные) становятся все доступнее, каждый стремиться научить своему делу. Разнообразие платформ и количество курсов может ввести в ступор.

Я прослушал вводный курс ИЗО на coursera.org
Так же начал слушать фин.анализ на отечественном prometheus.org.ua

Являетесь ли в слушателем каких либо он-лайн курсов сейчас?
Какие платформы используете? Какие знаете?   

_________________
{per aspera ad astra}
Be water,my friend.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vmashchenko



Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 944
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02.02.2015, 02:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, обучения сейчас много!

Я для себя выбираю курсы по таким критериям:
1) Цель - что мне надо узнать/получить (знать до выбора курсов)
2) Есть ли результаты у обучающего, которые я хочу видеть у себя.

Если подходит - то я подписываюсь на обучение.   

_________________
Вячеслав Мащенко   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 02.02.2015, 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас подписалась на курс по английскому на FutureLearn от British Council и подбила парочку друзей на это, чтобы было веселее.

Еще мне в свое время понравились курсы на ИНТУИТ - там вообще много полезного есть.

И прохожу курс по программированию на CodEx.   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Художник



Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 1647
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02.02.2015, 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интуит, это наверное один из динозавров он-лайн обучения.
Еще до того как все вышло в он-лайн у них были диски с обучением по специальностям. Как Ешко с кассетами, только по различным направлениям.   

_________________
{per aspera ad astra}
Be water,my friend.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 02.02.2015, 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати я занималась в ЕШКО - английский для высокого уровня. Было конечно слегка облом делать задания, но плюс был в том, что был фидбек и можно было проверять свои ошибки. На данный момент я этого в Интуите не вижу (или может мне не попадались такие курсы).   
_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.02.2015, 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://itunes.apple.com/ua/institution/stanford/id384228265   
_________________
Dojo Social Network. Martial app for martial users. Pledge now!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxim



Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 788
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.08.2016, 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интуит конечно динозавр, но когда стоит цель разобраться в какой-то новой технологии, то лучшего ресурса на русском языке я не знаю. Есть весь необходимый для "старта" материал, изложенный в лаконичной форме, есть тесты для закрепления пройденного. Но да, актуальность технологий часто "опаздывает" на ~5 лет. По-крайней мере в ИТ (не программирование), по другим рубрикам не скажу.
Сам прошел там достаточно курсов и могу сказать, что очень благодарен этому ресурсу. Главное с умом его использовать, последовательно, подкреплять практикой. Еще лучше - иметь хотя бы базу, а на Интуите систематизировать знания. Хотя это относится к любым курсам...
Как пример, у меня была задача научить базовому администрированию linux коллегу, который с этим не сталкивался (уверенный пользователь windows + сети). Направил на нужные курсы на интуите (около 3), где было непонятно - подсказывал и давал сопутствующие задания, в итоге за 2 месяца человек стал уверенным junior'ом в этом направлении, абсолютно бесплатно. Если не считать время, которое все-таки нужно уделить обучению. А в условиях "бесплатности" это очень тяжело, мало стимуляторов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tililim



Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 789
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.09.2016, 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕСТЬ ТАКОЙ СТРАННЫЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР. ЕСЛИ ЧТО-ТО ЧЕЛОВЕКУ ДАЕТСЯ ДАРОМ (БЕСПЛАТНО), НЕ ВАЖНО, ОН-ЛАЙН КУРСЫ, КНИГА ПО ГРАММАТИКЕ ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА И Т.Д. - ТО КАК ТО НА ПОДСОЗНАНИИ ЧЕЛОВЕК ОТНОСИТСЯ БЕЗ 100% ОТДАЧИ. НЕТ ЧУВСТВА 100% ОТВЕТСТВЕННОСТИ. (ПОНЯТНОЕ ДЕЛО, ЧТО ВСЕ ОТНОСИТЕЛЬНО И ИНДИВИДУАЛЬНО - НО В ЦЕЛОМ ЭТО ТАК). ИНОЕ ДЕЛО, КОГДА ЧЕЛОВЕК ЧТО-ТО ОТДАЛ ЗА ЭТИ ЗНАНИЯ - ОН БУДЕТ СТАРАТЬСЯ БОЛЕЕ КАЧЕСТВЕННО УСВАИВАТЬ МАТЕРИАЛ, БОЛЕЕ ОСОЗНАННО ЗАНИМАТЬСЯ НА РЕЗУЛЬТАТ.   
_________________
Тарасов Сергей   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Соколов



Зарегистрирован: 25.05.2016
Сообщения: 398
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.09.2016, 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брал много курсов по музыкальному продакшну от Berkley College на coursera.org. Интересно и основательно.
Но действительно признаю тот факт, что ценил те обучающие программы, за которые отдал кровные. Например курсы на zwook.ru. Именно там я изучил композицию, аранжировку, сведение, саунд-дизайн и мастеринг. Этими знаниями пользуюсь по сей день.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Ко



Зарегистрирован: 27.09.2015
Сообщения: 576
Откуда: Киев, Беларусь.

СообщениеДобавлено: 01.12.2016, 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идите к Пинтосевичу он всему научит. Главное это уметь учится. Как говорил Ленин учиться учиться, и еще раз потом учится   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
никитат



Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 151
Откуда: украина. киев

СообщениеДобавлено: 31.12.2016, 15:06    Заголовок сообщения: развитие креативности Ответить с цитатой

Нашел в контакте 5 упражнений на развитие креативности. Интересно и полезно их выполнять в форме игры, подойдет как взрослым, так и детям.

1. Две случайности

Возьмите толковый словарь и наугад выберите два случайных понятия. Просто ткните пальцем в любые страницы. Сопоставьте их, попытайтесь найти между что-то общее. Придумайте сумасшедшую историю в которую и поместите взаимосвязь. Подобное упражнение отлично тренирует мозг.

2. Сумасшедший генетик

Возьмите чистый лист бумаги и фломастер. Очень хорошо, если вы не умеете рисовать, поскольку красота и результат здесь абсолютно не важны. Главное, как я говорил выше – процесс. А теперь нарисуйте нечто, которое будет сочетает в себе как можно больше признаков всех известных вам зверей. У вас получится, например, лиса с рыбьей чешуей, или длинношеий заяц с копытами. Цель упражнения – убить любые зачатки логики и здравого смысла, сделав акцент на креативности.

3. Безумный архитектор

От животных перейдем к архитектуре, давайте нарисуем дом. Но перед тем как приступим к этому занятию, выберите 10 любых слов. Представьте, что вам, как архитектору заказали проект дома. Но заказчик выставил 10 обязательных требований. Это и есть выбранные слова. Здесь может быть что угодно. Например, «апельсин» – и крыша вашего дома должна быть оранжевой, «тарелка» — сделайте круглые окна в ванной и т.д. Рисуя на бумаге, одновременно представляйте, как это могло бы выглядеть в реальной жизни.

4. 10+10

Выберите любое слово, это обязательно должно быть существительное. Теперь напишите 5 прилагательных, которые, по вашему мнению, ему больше всего подходят. Например, «носки» — черные, теплые, шерстяные, зимние, чистые. Сделали? Теперь попробуйте написать еще 5 прилагательных, которые совсем не подходят. Вот, тут-то все и застопорились. Оказывается, сделать это очень трудно. Покопаться в различных сферах восприятия и найдите-таки нужные слова.

5. Название

Постарайтесь каждый раз, когда какой-то предмет вас заинтересовал, придумать ему название. Можно короткое и хлесткое, или же длинное и развернутое. Цель упражнения – название обязательно должно вам понравится.   

_________________
стоять на месте значит идти назад   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.