Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Ранний подьем.Когда просыпаются студенты академии)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Ранний подьем.Когда просыпаются студенты академии)
Автор Сообщение
Александр Ш.



Зарегистрирован: 04.03.2016
Сообщения: 529
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.05.2017, 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встаю в 5.45, но хочу сократить время сна часов до 4-5 в сутки. На просторах интернета есть много инфы по техникам малого сна.
Если кто-то практикует, поделитель опытом.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Ш.



Зарегистрирован: 04.03.2016
Сообщения: 529
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.05.2017, 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот статейка об известных людях, которые мало спали: https://lifehacker.ru/2013/10/10/10-velikix-lyudej-kotorye-malo-spali/   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fedorov



Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 1593

СообщениеДобавлено: 15.05.2017, 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спать можно и меньше 6 часов. но фокус в том когда вы ложитесь спать) иначе усталось и отмирание нервной системы поизойдет.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey



Зарегистрирован: 26.08.2015
Сообщения: 1164

СообщениеДобавлено: 26.05.2017, 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю"фокусов" намного больше. Суть же не только в том, какое количество часов спать, а и в том как это делать.
Может, время, когда ложиться спать - самый важный, но есть и другие факторы, которые влияют на восстановление во время сна: физическое и эмоциональное состояние, качество постели, сытость-голодность перед сном, может быть ещё что-то   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TheDenchik24



Зарегистрирован: 26.03.2017
Сообщения: 35
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.05.2017, 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я где-то слышал, что если перед сном выпить чашку кофе и в течении нескольких минут лечь спать, то действовать оно начнет с утра. Сам еще не проверял.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@Артем@



Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 29.05.2017, 08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно надо будет проверить, если это так то будет здорово.
☕☕☕   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fedorov



Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 1593

СообщениеДобавлено: 29.05.2017, 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TheDenchik24 писал(а):
Я где-то слышал, что если перед сном выпить чашку кофе и в течении нескольких минут лечь спать, то действовать оно начнет с утра. Сам еще не проверял.


)))) Разве что вы выпьете кофе и проснетесь через 30 минут))))))у кофе еще есть другая сторона медали.сначала драйв-кайф. потом откат.вот на откат вы и попадете когда проснетесь))))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey



Зарегистрирован: 26.08.2015
Сообщения: 1164

СообщениеДобавлено: 31.05.2017, 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня лучшее средство для пробуждения - зарядка )
Проверенный способ - всегда работает )   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TheDenchik24



Зарегистрирован: 26.03.2017
Сообщения: 35
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.06.2017, 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для того что-бы "пробудиться" так-же можно поработать мозгами, умственная активность поможет вам проснуться, к примеру существуют будильники в которых нужно ответить на несколько математических вопросов, что-бы он отключился.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
St_Хмель



Зарегистрирован: 02.08.2016
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: 08.06.2017, 07:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классная и очень актуальная тема!
будильник стоит на 6:00 но сам просыпаюсь раньше!
последнее время режим сна нарушен появлением нового члена семьи но... все равно пробую просыпаться в 6. сутра стакан теплой воды с лимоном, зарядка и ты бодрячокSmile))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
St_Хмель



Зарегистрирован: 02.08.2016
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: 08.06.2017, 07:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня утро самое ресурсное состояние! иногда сутра можно сделать больше работы чем за весь деньSmile))
Когда был на гос.службе рабочий день начинался в 8!!!! но за рабочий день я не успевал принимать граждан и отвечать на их вопросы (оказывать помощь) приходилось приходить на работу на 7!! и люди приловчились)) к 7 утра уже возле кабинета был движняк))) в такие моменты приходилось вставать рано - и помогал только кричащий будильник)))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
St_Хмель



Зарегистрирован: 02.08.2016
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: 08.06.2017, 07:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да и по этому поводу есть, как говорят, прекрасная книга: "Магия утра" Хэл Элрод. вот прям сейчас хочу купить ееSmile
как прочту расскажу свое мнениеSmile
всем классного настроения и бодрого утраSmile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ruslan Nikitenko



Зарегистрирован: 19.11.2015
Сообщения: 979
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.06.2017, 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Ты вообще ночью высыпаешься?
- Куда высыпаюсь???
- Понятно...

Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений_K



Зарегистрирован: 28.04.2016
Сообщения: 799

СообщениеДобавлено: 22.06.2017, 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывает, что просыпаюсь рано утром и думаю, что опаздываю. Уже одеваюсь и понимаю, что сегодня выходной) Чтобы таких случаев не было нужно соблюдать правильный режим сна.   
_________________
Используй только то, что действительно работает. И бери это отовсюду, где можешь найти.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тищук Александр



Зарегистрирован: 05.10.2016
Сообщения: 770
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22.06.2017, 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было бы здорово, если бы перестали переводить часы два раза в год.
Только начнешь привыкать к одному режиму, надо снова перестраиваться.
Мне комфортно вставать в 06:30   

_________________
Винг Чунь - тренировка осознанности, дисциплины и принципов.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.