Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Ранний подьем.Когда просыпаются студенты академии)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Ранний подьем.Когда просыпаются студенты академии)
Автор Сообщение
vmashchenko



Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 944
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16.02.2015, 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rudrafury писал(а):
vmashchenko писал(а):
НУ не в моем случае.
Я знаю, что если я не буду четко вставать каждое утро в 8 зимой, летом в 7, то я буду вставать в 9-10-11 и в итоге мало чего успевать и из-за этого злиться на себя же самого Smile


Блин, ты вот не прав! Ты просто не пробовал, наверное. Вот возьми попробуй не думать о том, что ты чего-то где-то не успеешь и у тебя враз исчезнет проблема, что ты что-то проспишь. Но, конечно, летний подъем в 5.30-6 и потом час-два дневного сна - это очень здорово. Да и работается лучше когда прохладно, а не жарко.
  
_________________
Вячеслав Мащенко   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vmashchenko



Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 944
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16.02.2015, 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rudrafury писал(а):
vmashchenko писал(а):
НУ не в моем случае.
Я знаю, что если я не буду четко вставать каждое утро в 8 зимой, летом в 7, то я буду вставать в 9-10-11 и в итоге мало чего успевать и из-за этого злиться на себя же самого Smile


Блин, ты вот не прав! Ты просто не пробовал, наверное. Вот возьми попробуй не думать о том, что ты чего-то где-то не успеешь и у тебя враз исчезнет проблема, что ты что-то проспишь. Но, конечно, летний подъем в 5.30-6 и потом час-два дневного сна - это очень здорово. Да и работается лучше когда прохладно, а не жарко.


Как не пробовал? Smile
Я этими вопросами занимаюсь давно.
Люди - существа ленивые. Чтоб делать больше - надо приложить силу воли изначально, а потом сформировать привычку - делать много.

У меня есть сейчас эта привычка - пока я бодрствую, я стараюсб делать по максиму. И вот этому мешает непонятный график подъема или сон чуть ли не до полудня.   

_________________
Вячеслав Мащенко   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fedorov



Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 1593

СообщениеДобавлено: 16.02.2015, 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати про проветривание.если сплю с открытым окном. но хорошо закутанный.или в доме работает увлажнитель.Просыпаться гораздо легче даже в ранние время!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seka



Зарегистрирован: 09.04.2015
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: 08.07.2015, 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

цікава тема
у мене все просто, якщо я знаходжу справу, яку я з нетерпінням хочу зробити наступного дня(і бажано щоб ця справа була неперервною, тобто робилась кожного дня), наприклад, якась довготривала і цікава задача по роботі, яка не дає мені заснути по пів години, тоді з"являється ефект "випригую з кроваті" про який писав Вячеслав.

Але маю і проблему, у мене такого "випригування" вистачає на 2-4 тижні, потім я 2-4 тижні шукаю цю справу і знову починаю "випригувати" =)

Останній раз я просинався за 5хв до будильника протягом 2місяців щодня(доганяв сон по вихідних), тобто інтервал збільшився

Моя думка - треба знайти справу, людину, роботу і т.д, яка зробить для вас ранкові прокидання річчю, яка не буде для вас об"єктом над яким варто замислюватись взагалі =)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GEO



Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщения: 244
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14.07.2015, 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас распорядок такой:
встаю в 6.40-7.00 и на стадион, пробежка, турники, брусья... Через неделю после начала, просыпался уже раньше будильника. Иногда, по полчаса сплю днем. Тупо выхожу из офиса, и ложусь в машине... Я не знаю, сон ли это, или просто дрем, но как-то легче становиться и бодрей.

Но вот ложиться раньше, например в 21.00 (что считается очень хорошо) не получается. Хотя бы в 22.00 - все равно лажа. Получается где-то к двенадцати ночи.
В субботу и воскресенье можно отоспаться, но все равно уже не получается как раньше до 11-12 дня спать. Просыпаюсь либо в те же 7.00, либо в 9.00   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fedorov



Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 1593

СообщениеДобавлено: 27.07.2015, 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно нужно было на сборы по работе на 7 уже быть в центре.так я в 4.30 встал.Днем очень жарко, а рано утром как едешь - так хорошо.голова такая светлая и добрая) хорошо когда получается вставать рано   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dlu



Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: 27.07.2015, 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше тоже была поблема с просыпанием, не мог встать раньше 9. И все равно был разбитый . Сейчас просыпаюсь в 7-50 бодро есть прогресс. Что для этого делал:

1. Стараюсь ложитяся до 23-00.
2. Нашел интересные и нужные задачи которые хочу успеть выполнить в течении дня, и соответсвенно мотивация раньше встать.
3. Стараюсь ничего не смотреть перед сном (фильмы, передачи) или хотя бы редко, но что-то приятное и легкое.   

_________________
Даже в обществе двух человек я непременно найду, чему у них поучиться. Достоинствам их я постараюсь подражать, а на их недостатках сам буду учиться. (Конфуций)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
dlu



Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: 28.07.2015, 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати еще один важный фактр подьема - это солнце! В солнечный день подниматься легче, чем в пасмурный. Стараюсь что бы окна были не зашторены, что бы не пропустить солнце, и вообще стараюсь спать с открытыми окнами, свежий воздух благоприятно влияеит на сон.   
_________________
Даже в обществе двух человек я непременно найду, чему у них поучиться. Достоинствам их я постараюсь подражать, а на их недостатках сам буду учиться. (Конфуций)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
vmashchenko



Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 944
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.08.2015, 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О да, да! Солнце! Летом тоже легче получается.   
_________________
Вячеслав Мащенко   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GEO



Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщения: 244
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.08.2015, 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, по поводу фильмов перед сном... если уж все-таки посмотрел, то после фильма, принять горячий душ и выпить теплого молока....

НЕ проверено на себе!!! Кто-то мне такое посоветовал )))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ezdorov



Зарегистрирован: 24.12.2015
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 05.01.2016, 06:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просыпаюсь и встаю обычно в 4.15   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vmashchenko



Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 944
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.01.2016, 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без будильника?
А ложитесь?   

_________________
Вячеслав Мащенко   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexey



Зарегистрирован: 26.08.2015
Сообщения: 1164

СообщениеДобавлено: 30.01.2016, 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fedorov писал(а):
Еще заметил, лично мне.например если рано встал часиков в 6-7 утра, поработал,потренировался.и в скажем с 11-12дня лечь подремать.где-то слышал, что это не очень хорошо. Но меня очень хорошо восстанавливает такой быстрый сон днем.

Насчет обеденного сна я читал статью, что это наоборот желательно и очень полезно для здоровья. На востоке (не помню точно Китай или Япония) в развитых компаниях это практикуют, есть специальные комнаты для дневного отдыха, 10-20 минут сна днем очень хорошо восстанавливют.
По личному опыту скажу, что когда хочется днем спать, то бывает достаточно даже 10 минут покемарить сидя в метро, чтобы восстановиться   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vmashchenko



Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 944
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.01.2016, 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
ага!

Правда, я долго обычно засыпаю. Так что днем ставлю себе таймер на час и за это время могу либо заснуть на 30-40 мин, либо просто покемарить - помогает!

И еще важно - не правктиковать дневной сон после обеда - в 4-5, тогда голова начинает болеть или ходишь, как потерянный..   

_________________
Вячеслав Мащенко   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fedorov



Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 1593

СообщениеДобавлено: 31.01.2016, 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GEO писал(а):
Кстати, по поводу фильмов перед сном... если уж все-таки посмотрел, то после фильма, принять горячий душ и выпить теплого молока....

НЕ проверено на себе!!! Кто-то мне такое посоветовал )))


ну это что бы очистить тонкое тело.вода смывает записи информационные а молоко горячее молоко успокаивает ум   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.