Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Ранний подьем.Когда просыпаются студенты академии)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Ранний подьем.Когда просыпаются студенты академии)
Автор Сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.02.2015, 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vmashchenko писал(а):

Да, да, солнечные дни легче раньше вставать - светло и такое ощущение у меня, что жизнь идет где-то там, вне постели, все вокруг движется, проходит мимо тебя!


Я немного не это имел ввиду. Я как-то даже не думал, что что-то там где-то проходит мимо, а я не успею принять участие(заполучить?). Если встать летом в 5 утра, то как раз оно ничего не движется. И лично меня в такие моменты посещают мысли о том, что хорошо что есть такое чистое время, когда все люди спят и не засоряют эфир своим белым шумом своих идей. Очень хорошее время.   

_________________
Dojo Social Network. Martial app for martial users. Pledge now!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vmashchenko



Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 944
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.02.2015, 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен!

В такое время я не всегда думаю о людях, это может быть просто - просто все живое вокруг - движение, жизнь. И на сколько я помню, именно в солнечные дни больше поют птицы.   

_________________
Вячеслав Мащенко   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Disi



Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 565
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.02.2015, 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, я почти всю жизнь не сразу встаю, а люблю полежать и поспать подольше. И я по-своему понимаю почему так. Ниже опишу свои наблюдения.

Так вот, как по мне, лёгкий подъём - это классно! У меня такое было, и все условия с "не есть перед сном", "ложится тогда, когда хочется(а ложился я около 10-11 вечера и сразу отключался с улыбкой, и вставал тоже с ней)", "вставать в 6-8 утра" и т. д., все они соблюдались сами по себе и естественным для меня образом!
Вставал я так: если я просыпаюсь, то уже после этого не засыпаю(а сон у меня был крепкий и хороший), посмотрел на время, если чувствую, что клонит в сон и закрываются глаза, в голове представляю, как я бью себе кулаком по груди и резко встаю. После нескольких прокруток такого кино, я делал то, что представлял: бил себя по груди, чтобы проснуться и моментально встать. Делал утреннюю зарядку и сразу за учёбу.

Я рассказываю о том периоде, когда вечером у меня было представление, что я буду делать утром. А тогда я писал диплом и подрабатывал курьером. В общем, мне эта картинка нравилась и она резонировала с моей душой. Вставал я легко, быстро, с хорошим настроением и начал даже непонимающим взглядом смотреть на людей, которые говорили: "Блин, так трудно утром вставать".
Ещё, что самое интересное, вечером, перед сном, я чувствовал, что могу ещё много чего сделать (внутри я чувствовал приятную энергия): мог поговорить, что-то поделать, поучить, но параллельно этому чувству была и усталость. Так что, когда я чувствовал усталость, я ни на что не обращал внимание, мылся и ложился спать в 10-11.

Так вот, когда же я не знаю, в какой направлении мне двигаться завтра, то у меня появляется беспокойство и мне тяжело уснуть. А после этого, и происходит тяжёлый подъём.

Пишу именно то, как было у меня.

И ещё: я постоянно открывал шторы, что бы светило солнце. С ним намного легче вставать.   

_________________
Славуцкий Антон   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vmashchenko



Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 944
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.02.2015, 02:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон,

Интересная конечно тактика бить себя в грудь!
Я вот представляю, можно еще на будильник ставить музыку с криками тарзана!

Вообще, я ставлю себе музыку на компьютере бодрую и она включается утром, так что за 15-20 минут меня пробуждает. Вот только, как начал жить с девушкой, ей это сильно мешает, так что теперь я просто ставлю себе жесткий механический будильник, чтоб быстро встать, а до этого за 15 минут ставлю телефон.

А по поводу того, что когда не знаешь направление движение завтра и появляется беспокойство - это 100%! Поэтому я всегда себе с вечера планирую следующий день. Тогда с утра ты уже просто идешь по задачам, ты просто их делаешь, а не думаешь/обдумываешь что же делать дальше и в каком порядке.   

_________________
Вячеслав Мащенко   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.02.2015, 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это вы над собой издеваетесь. Еще и кайф получаете Very Happy Хоть не наказываете себя потом? Very Happy Very Happy Very Happy   
_________________
Dojo Social Network. Martial app for martial users. Pledge now!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vmashchenko



Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 944
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.02.2015, 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда занимался самодисциплиной - наказывал Smile
Но как правило, это были денежные штрафы!   

_________________
Вячеслав Мащенко   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.02.2015, 01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть ты сам у себя деньги забирал? Оригинально, но не совсем понятно Very Happy   
_________________
Dojo Social Network. Martial app for martial users. Pledge now!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vmashchenko



Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 944
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.02.2015, 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все просто - ты ставишь себе задачи, выбираешь себе то, как ты себя будешь наказывать - проще деньгами. Т.е. ощутимый для тебя штраф за каждое не сделанное дело или сделанное не доконца / не правильно. Ну в случае с подъемом - встать надо четко в назначенное время.

Так вот эти штрафы ты потом, кому-то отдаешь. Лучше тому человеку, который тебе не нравится или кого ненавидишь Very Happy   

_________________
Вячеслав Мащенко   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.02.2015, 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласен принимать у тебя штрафы, обращайся в следующий раз Razz   
_________________
Dojo Social Network. Martial app for martial users. Pledge now!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Disi



Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 565
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.02.2015, 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кайф от того, что я бил себя в грудь, я не получал, но хорошее настроение у меня было от того, что я встал сразу и уже чем-то занимаюсь Smile

Кстати, хорошая практика, чтобы кто-то человека штрафовал. Намного больше мотивации))   

_________________
Славуцкий Антон   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vmashchenko



Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 944
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.02.2015, 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про штрафы - ок, понял Smile
Только я сейчас этим уже не занимаюсь.

По поводу кайфа - вот тут я согласен!!
Вставать сложно, но уже через 15-20 минут приходит кайф от понимания того, что ты встал рано и у тебя много времени для того, чтоб заниматься каким-то делами - успеешь много.

Вообще, я слышал не раз, есть такой себе клуб 5:00 - людей, которые просыпаются в 5 утра. Когда встаешь в это время, а все другие еще спят... ты можешь делать все что угодно и никто тебя не отвлекает...   

_________________
Вячеслав Мащенко   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.02.2015, 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в 5 вставать хорошо только когда светло и не надо ни с кем коммуницировать. Есть еще внешний мир, который живет в другое время. Я когда в 5 встаю, то в 7 вечера уже спать хочется. Особенно втягость становятся встречи с людьми в вечернее время. Это все фигня, что можно в 5 встать и пробегать до 12 ночи. От такого режима только нервный тик схватить можно и инсульт в худшем случае уже к 35и годам. Либо надо ничем не заниматься, тогда и 6 часов спанья достаточно. Хотя есть еще вариант дневной сиесты))) 2-3 часа днем сна вполне спасают ситуацию, особенно в жару   
_________________
Dojo Social Network. Martial app for martial users. Pledge now!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир-39



Зарегистрирован: 27.12.2014
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: 11.02.2015, 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте
Чтобы лечь спать до 23.00 я просто имею такое намерение для начала и затем ставлю напоминание на мобилку и осознаю каждый раз что не лег в 23.00
Через месяц уже получалось ложиться в 23.00 легко
Всем хорошего настроения)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12.02.2015, 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

намерение фигня, если нет желания Very Happy   
_________________
Dojo Social Network. Martial app for martial users. Pledge now!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vmashchenko



Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 944
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12.02.2015, 01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Намерение сильнее желание.

А по поводу того, что будет нервный тик - ну смотря как проводить день - если постоянно с кем-то ругаться, нервничать, переживать, то так и за пару часов может прийти усталость.

Слышал не раз, что тот, кто встает рано днем действительно спит! Но не 2-3 часа, а час.   

_________________
Вячеслав Мащенко   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.