Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Ранний подьем.Когда просыпаются студенты академии)

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Ранний подьем.Когда просыпаются студенты академии)
Автор Сообщение
fedorov



Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 1593

СообщениеДобавлено: 11.12.2014, 13:47    Заголовок сообщения: Ранний подьем.Когда просыпаются студенты академии) Ответить с цитатой

Всем привет.
Хочу поднять вопрос о раннем подьеме.
Восколько встют студенты академии?
Раньше я мог спать до 12 часов дня.Ложился тоже поздно.целыйй день ходил варенный и разбитый.начал узучать информацию о пользе ранних подьемов и цыфра с 12 часов дня сменилась на 8-9 утра.Бывает что могу встать в 6 скажем.если хочу заняться духовной практикой,медитацией.но не всегда получается какждый день так рано вставать   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fedorov



Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 1593

СообщениеДобавлено: 11.12.2014, 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некоторые рекомендации, которые помогут проснуться.
Я иногда ствлю будильник с музыкой которая вдохновляет!это не должно быть что ==-то резкое и тяжолое.Это возомжны песнопения-молитвы,мантры близкой вам традиций.
Если совмем прибило к кровати и не возможно собрать ДУПЛЯ.нужно начать по немногу потягить ступнями. Очень хорошо помогает окуратный самомасаж уха,головы. После поднятия СЕБЯ с кровати, для того что бы очистить тонкое дело от сна.(быбвает, что еще находишся как в тумане) если нет возможности принять душ, достаточно взбрызнуть макушку и ноги водой.
После сна хорошо промыть полость рта и выпить не холодный стакан воды с чайной ложной лимона +мед.это включит работу перестальтики кишечника.мне лично всегда помогает.работает моментально))
Дальше можно заниматься медитацией - выполнением первой, второй форм.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fedorov



Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 1593

СообщениеДобавлено: 11.12.2014, 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати.Женщинам не обязательно просыпаться очень рано.Можно делать себе послабление.Мужчина в семье должен посыпаться раньше   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.12.2014, 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимой просыпаюсь в 9. Летом в 7-8. Зимой сплю на полчаса, а бывает и на час дольше. Летом хватает 7-7.5 часов для сна, зимой 8-9.
Душ после сна обязательно надо принимать. Во сне через кожу выходит с потом много токсинов. Через все тело, не только через макушку. Если их не смывать, они впитываются кожей назад.
А чтоб вставать в нормальном состоянии, достаточно не ставить будилку и открывать на ночь форточку(зимой). Никаких проблем с подъемом не будет.   

_________________
Dojo Social Network. Martial app for martial users. Pledge now!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fedorov



Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 1593

СообщениеДобавлено: 11.12.2014, 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тебя про тонкое тело, а ты мне про материальны пот))конечто нужно мыться.а если мылка не работает или вода ледяная)))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
silentjet



Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: 11.12.2014, 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У будні - близько 10-11, по різному. Вихідні близько 6-7 ранку.

Вважаю що має бути в першу чергу комфортно жити із таким режимом, а константні часові проміжки сприймати лише як рекомендації, а не як вказівку.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fedorov



Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 1593

СообщениеДобавлено: 11.12.2014, 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну существуют так назыаемые благостные часы времени.это период от 3-6 утра.они хороши.Кто рано встает тому бог дает)
Конечно не нужно сразу рухнуть с дуба и резко вставать в 5 утра.постепенно миинута за минутой.главное что бы было чем заниматься.а не в фейсбуке сидеть)))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Are



Зарегистрирован: 03.04.2014
Сообщения: 230

СообщениеДобавлено: 13.12.2014, 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сьогодні вже бачив одну статтю - там інтелектуальний час з 8 до 9. Встаю частіше в 10, бо лягаю пізно приблизно в час.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GEO



Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщения: 244
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13.12.2014, 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сплю около 6 часов, уже довольно продолжительное время. Я понял, это дело привычки, или правильней будет - привыкания. Поменяется распорядок, поменяется и режим сна. В ФБ не сижу ))) Правда в привычку вошло пить кофе, со сливками, каждое утро...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fedorov



Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 1593

СообщениеДобавлено: 13.12.2014, 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отсутствие сна – не проблема. Проблема, когда ты не знаешь ради чего просыпаешься по утрам.
Мудрость)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CBR



Зарегистрирован: 07.06.2014
Сообщения: 56
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.12.2014, 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучший способ встать рано это лечь по раньше) Чисто личный опыт больше всего клонит ко сну где-то в период с 8 до 10 часов вечера потом раньше 4х утра заснуть не могу, но если сложилось так что надо вставать рано а поспать минимальных 6 часов не выходит тогда в помощь несколько будильников с интервалами 5-10 мин и разными мелодиями где-то на 6 звонок врубается воля и осознанность и подъем обеспечен.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Disi



Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 565
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22.12.2014, 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот недавно опять начал вставать в 8 утра.
Так классно засыпать почти сразу, по сравнением с тем, что было. До этого не мог уснуть минут 20-30. Ложился около часу-двух ночи и вставал после 10.
А когда перешёл на ранний подъём, то и вставать легче, и разогнаться(или завестись), чтобы заняться чем-то уже не так тяжко, если бы вставал после 10.
В общем, одни плюсы Very Happy   

_________________
Славуцкий Антон   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fedorov



Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 1593

СообщениеДобавлено: 22.12.2014, 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы всегда ОЧЕНЬ стараемся лечь до 23.потому что психика востанавливается до 24.но не всегда получаестся.особенно если целый день пробегал.то хочется еще что-то посмотреть(кино) или фото разобрать со сьемок.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fedorov



Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 1593

СообщениеДобавлено: 22.12.2014, 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще заметил, лично мне.например если рано встал часиков в 6-7 утра, поработал,потренировался.и в скажем с 11-12дня лечь подремать.где-то слышал, что это не очень хорошо. Но меня очень хорошо восстанавливает такой быстрый сон днем.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.12.2014, 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть мнение, что действительно не очень хорошо, но противоположное мнение тоже есть, конечно же. Я летом так делаю, особенно когда жарко. Хорошо проснуться в 5-6 и лечь спать перед обедом(он у меня около 5-и вечера) на часа 2-3. Прекрасно, как по мне.   
_________________
Dojo Social Network. Martial app for martial users. Pledge now!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.