Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Посвященный (The Giver)


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Фильмы
Посвященный (The Giver)
Автор Сообщение
Виктор



Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: 24.11.2014, 23:32    Заголовок сообщения: Посвященный (The Giver) Ответить с цитатой

Посвященный (The Giver)

Джонас — молодой человек, проживающий в идеальном и максимально цивилизованном обществе будущего. В его мире больше нет войн, страданий, радости и воспоминаний. Для каждого человека здесь четко определен порядок его существования, без права выбора. Несмотря на все эти ограничения, люди живут в мире и согласии, поскольку они просто не знают, что может быть и по-другому. Вскоре Высший Совет общества решает назначить Джонаса Хранителем памяти и отправляет его к Дающему, чтобы тот обучил его всем тонкостям этой работы. После того, как юноша узнает всю правду о существующем мире, он оказывается перед очень непростым выбором...

Очень классный фильм, очень во многом указывает на пороки современного общества.

Правда перевод - "Посвящённый" как по мне не совсем верен, скорее "Дающий" от "to give" .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dlu



Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: 10.12.2014, 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю смотреть фильмы утопи и антиутопии, а также альтернативную историю. Они показывают варианты жизни и те места, где развитие человечества стоит перед новым выбором.

Этот фильм из таких. Интересный фильм и Джефф Бриджес в одной из главных ролей хорошо наполняет этот фильм своей игрой.

Немного не хватило в фильме развязки сюжета и не понравился оборванный конец. В итоге идея фильма свелась к тому, что у человечества нет выхода, и оно есть таким каким оно есть.

Хочу почитать одноименный роман Лоис Лоури, думаю книга будет более насыщена.

  

_________________
Даже в обществе двух человек я непременно найду, чему у них поучиться. Достоинствам их я постараюсь подражать, а на их недостатках сам буду учиться. (Конфуций)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Фильмы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.