Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Проблемы со спиной!

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Проблемы со спиной!
Автор Сообщение
nektoalex



Зарегистрирован: 03.10.2015
Сообщения: 901
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 28.01.2016, 12:09    Заголовок сообщения: RE: Ответить с цитатой

Совершенно согласен со всем вышесказанным, хочу только добавить, что участие врача необходимо. Мышечный корсет является лучшим подспорьем, но не панацеей. Важно точно знать, что пошло не так, в каком отделе спины и почему, иметь арсенал индивидуально подобранных упражнений и т.д.

Мотоцикл, Наташа, лучше, конечно, вообще не ронять) Я как-то выехал на мотоцикле в 320 кг, и немало помучался (тогда было совсем немного опыта).   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали



Зарегистрирован: 23.12.2014
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 29.01.2016, 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно согласна, что лучше не ронять )))

В начале темы топикастер, Антон, предположил, что боли в спине начались после поднятия тяжелой тыквы. А значит навык правильного поднятия тяжестей все-таки лучше развить )

Также поддержу, что нужно и мнение врачей, если проблемы хронические. Здесь ключевое, какой выбор делает сам человек: ждать от моря погоды и надеятся, что само пройдет или взять ответственность за свое здоровье на себя.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nektoalex



Зарегистрирован: 03.10.2015
Сообщения: 901
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 29.01.2016, 17:30    Заголовок сообщения: RE: Ответить с цитатой

Соласен, с навыками всё лучше и безопаснее. Подозреваю, что один из корней моей проблемы произростает из тренажерного зала в конце 90-х, когда о правильных навыках тренировок понятия было мало даже у тренеров...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fedorov



Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 1593

СообщениеДобавлено: 30.01.2016, 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох уже эти лихие 90е))))))))))))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fedorov



Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 1593

СообщениеДобавлено: 30.01.2016, 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз пишу.сейчас помогает мне это
Комплекс Сурья Намаскар.+ скручивание с ногой на полу.освоббождатет поясницу   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nektoalex



Зарегистрирован: 03.10.2015
Сообщения: 901
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 30.01.2016, 04:03    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Напиши, пожалуйста, тут или в личку, какая была проблема? Про Сурью я сначала спрошу у Гугла)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали



Зарегистрирован: 23.12.2014
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 30.01.2016, 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сурья Намаскар означает "приветствие Солнцу" и состоит из определенной последовательности асан, техника выполнения некоторых несколько различна для мужчин и женщин. Это если в двух словах ) Когда-то тоже выполняла, помогает не только поддерживать здоровье, но и дает энергию.

Изучать ее лучше с хорошим инструктором йоги )   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey



Зарегистрирован: 26.08.2015
Сообщения: 1164

СообщениеДобавлено: 30.01.2016, 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за полезную информацию.
Имею проблемы со спиной, занимаюсь на профилакторе Евминова, тоже кстати рекомендую   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fedorov



Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 1593

СообщениеДобавлено: 31.01.2016, 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евминов тоже отлично.Если нужно скорая помощь это конечено апликаторы Ляпко   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruslan Nikitenko



Зарегистрирован: 19.11.2015
Сообщения: 979
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.01.2016, 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А лучше - быть здоровым и не болеть Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор



Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: 31.01.2016, 23:21    Заголовок сообщения: Масажная накладка Ответить с цитатой

Последнее время беспокоит поясница, думаю вот купить массажную накладку на кресло. Кто-то пользовался подобным, какие впечатления?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nektoalex



Зарегистрирован: 03.10.2015
Сообщения: 901
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 01.02.2016, 10:59    Заголовок сообщения: RE: Ответить с цитатой

Уже два месяца пользуюсь несколькими вариациями.
Отзывы такие: часто с ней даже удобнее сидеть, осанка лучше, и не забываешь выправлять её, когда подкладка/валик съезжает. Ну и, конечно же, мне просто доктор прописал эти штуки.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antony



Зарегистрирован: 11.01.2016
Сообщения: 529

СообщениеДобавлено: 24.04.2016, 01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
Хочу поделиться своей историей о проблемах со спиной. Если честно, то это одна из самых важных тем в моей сознательной жизни, т.к больше 10 лет боли в спине у меня не прекращались. В 13 лет на море я просто встал с обычной деревянной лавочки и, как мне тогда сказали, защемило нерв. Было очень непрятная и резкая боль из-за которой было тяжело заниматься спортом. Где то в это время был куплен апликатор Ляпко) Мои родители водили меня к множеству лекарей, ко мне домой ходили массажисти, обращались к мануальным терапевтам, одним из них был хиропрактик Валерий Николаевич Набойченко, известный врач мануальной терапии. И как не странно, мне помогало, но на какое-то время, в основном, боль не проходила, а притуплялась. После безчисленных попыток обратиться за помощью к специалистам я стал просто игнорировать боль. Так я прожил еще лет 7 с постоянным ощущением боли, иногда она была больше иногда меньше, но я уже привык, так я говорил себе и другим. И это продолжалось до момента пока мне моя спина не начала кричать о том, что с ней не все впорядке. А было это так, в какой-то момент мне стало дико больно ходить, сидеть или стоять, в общем в любом положении тела была просто адская боль. Эта была грыжа. И еще одна серия костоправов ворвалась в мой обычный график жизни. Это уже была моя взрослая самостоятельная жизнь и тогда-то я решил исправить дело. Мне сказали, что у меня слабые мышцы спины и нужно качать спину, но не поднимая тяжестей. В моей голове укоренилось стойкое убеждение, что во что бы то ни стало я должен избавиться от этой боли, это уже достало! Я поставил себе цель делать каждый день что-то для улучшения моего положения. А что-то это были упражнения данные мне от последнего костоправа, т.э. лежа на животе поднимал по 50 раз ноги потом 50 раз корпус, тоесть начал качать по чуть-чуть спину. Далее со мной произошла, ну наверное, судьбоносная встреча с одним мужчиной. Было это далеко от Киева куда я приехал отдохнуть от городской суеты. Хозяева того места где я был, знали о моей проблеме и о моем намерении. Они сказали, что знаем одного мужика который занимается по какой-то очень древней системе омоложения тела, точно не знаем, но он скоро должен приехать мы вас познакомим. И познакомили. Оказался этот мужчина 56 лет, выглядел он, ну так чтоб не соврать, на 40, а то и меньше. И показал мне свой комплекс упражнений, который называл "Око возрождения", как потом рассказал гугл у него есть разные названия "5 священных жемчужин", "Небесное око" и еще несколько названий. Про эту технику есть в книге Питера Келдера "Древняя практика тибетских лам". Но это я узнал спустя какое-то время. 5 "простых" упражнений направленных на гибкость позвоночника. У него есть много благоприятных последствий, но для меня было главное избавиться от боли и делать их нужно каждый день, это главное правило. Я не знал к чему это может привести, но я почувствовал, что именно это мне нужно. И вот оно, то, что я искал. После 6 месяцев у меня стала уходить боль, еще спустя какое-то время я начал радоваться тому, что я не чувствую боли, это была радость аж до слез, т.к. уже не помнил как оно без боли в спине.

На данный момент, выполняю эти упражнения уже 2 года и мне пока без них тяжело, уже, так сказать, выработалась привычка по утрам делать зарядку. Боль еще немного аукается, особенно после тяжелых физ нагрузок, но это уже сосвсем другое ощущение, день два и все становится на свои места.

Немного о механике.
Упражнений 5. Начинать стоит с 5 повторений каждого упражения, каждую неделю дополнять +1 повторение и так до 21го (+1 в неделю). Потом ты просто делаешь каждое упражнение по 21 разу. Все очень просто. Если пропустил более двух дней придется начинать все сначала, т.э. с 5 раз. Данная механика ин май овн опинион, а также мужика от которого я это все узнал. В книжках все тоже самое только, нельзя пропускать больше 1го раза, и начинать стоит с одного повторения. Но начал я черпать информацию с глобальной сети о данном комплексе уже после более 6м выполнения. По этому выработалось свое видение. Главное это результат.

Так вот друзья, немного о благоприятном воздействии на организм: данные упражнения выпрямляют осанку, улучшают дыхание, разгоняют кровь по сосудам, заставляют организм включаться в процесс саморегуляции, упражнения не только для духа но и для тела, большой акцент здесь идет на координацию движений с дыханием. Поначалу ощущения как буд-то пробежал пару километров, потом стало легче. Но главное с чем пришлось столкнуться, это с маленьким голосом внутри который говорил забить на все, полежать\пропустить. Первые месяцы я заставлял себя это делать, но потом мне понравилось, мое физическое состояние стало намного лучше, у меня появилось много сил, еще это хорошая духовная дисциплина, ну и борьба с голосом еще продолжается, но это уже совсем другая история)


Вот такая история. Простите за такой объем информации, но я почувствовал, что без этого описания я не смогу рассказать про этот свой "утренний ритуал", а поделиться информацией хочется))

Фото с иллюстрациями выложу ниже, возможно это кому то еще поможет.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antony



Зарегистрирован: 11.01.2016
Сообщения: 529

СообщениеДобавлено: 24.04.2016, 01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И следом отправляю фото.   


Oko1.png
 Описание:
 Размер файла:  16.66 KB
 Просмотрено:  1472 раз(а)

Oko1.png


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denys



Зарегистрирован: 13.06.2014
Сообщения: 295
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.04.2016, 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у кого проблемы со спиной, рекомендую обратить внимание на свою походку! Wink   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.