Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Проблемы со спиной!

На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Проблемы со спиной!
Автор Сообщение
fedorov



Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 1593

СообщениеДобавлено: 20.11.2014, 18:51    Заголовок сообщения: Проблемы со спиной! Ответить с цитатой

Всем привет. Завел эту тему потому что недавно столкнулся с болями в спине.
На следующий день после тренировки, хотя думаю что сдвиг произошел на день раньше.(переносил тяжелую тыквуSmile)))начались боли в пояснице.к вечеру ноги начали отказывать.начал падать на пол и передвигаться за счет рук.тазом двигать было не возможно.на ночь помазал мазькой. чуть стало легче но не на много. на следующий день передвигатся мог только с помощью трости и в позиции винь чунь на согнутых ногах. Благо у меня есть хороший реабилитолог-мануальшик. Первый день я приехал к нему на такси с тросточкой.он посмеялся с меня.типа я старичек) .посмотрел, сказал что это подвывих диска.начали лечение.первые дни орал там на всю квартиру.на второй день уже пришел без палочки.сегодня спустя 4 процедуры могу ходить медленно и брать на руки ребенка). очень серьезное это дело оказалось. Впредь нужно внимательно использовать свое тело)
У кого было похожие проблемы?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CBR



Зарегистрирован: 07.06.2014
Сообщения: 56
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20.11.2014, 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя бабушка как-то давно получила травму позвонков когда попала в аварию, спустя много времени травма дает о себе знать поэтому берегите спину!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatarin



Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 388
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 21.11.2014, 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для позвоночника хорошо, когда хотя бы иногда повисеть на турнике, поболтаться как сорделька). Тогда позвонки становяться на свои места. Это как профилактика, не более.
Понаблюдайте за осанкой при хотьбе и сидя, может станет ясно где нагружается позвоночник больше всего.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fedorov



Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 1593

СообщениеДобавлено: 21.11.2014, 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну уже лечим.в копчиковой зоне.Уже когда встаю после сна практически не болит.а когда посижу часок за компом то начинает ныть   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taras



Зарегистрирован: 05.12.2014
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 18.06.2015, 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В мене теж регулярні проблеми з спиною. Що я роблю, так це перш за все, коли почалися болі, проходжу курс масажів, але не в першій ліпшій клініці, а шукаю спеціаліста серед знайомих, які стикались з такою проблемою і задоволені результатом. Після курсу, стараюсь виконувати вправи. Так як, з моєї точки зору, починати виконувати, якісь вправи, коли є болі, або зміщені хребці, може навіть і небезпечно для здоров"я.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fedorov



Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 1593

СообщениеДобавлено: 07.07.2015, 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начал делать комплекс упражнений для спины.стало легче.вытягиваю позвоники.что бы уходили протрузии
https://www.youtube.com/watch?v=toDNwxQTSzI   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OxpiM



Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщения: 823

СообщениеДобавлено: 08.07.2015, 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На скільки я знаю, витягуванням протрузії не виліковуються. А взагалі, раджу прочитати книгу "Остеохондроз для профессионального пациента" І. М. Данілов. Запитання на рахунок болі в спині, правильного використання свого тіла і так далі, відпадуть самі собою)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fedorov



Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 1593

СообщениеДобавлено: 03.10.2015, 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сурья Намаскар.пока помогает.+ вис на турнике   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ezdorov



Зарегистрирован: 24.12.2015
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 05.01.2016, 07:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в жизни был такой момент, что из за проблем со спиной я учился ходить за ново. С того времени прошло уже много времени (это конечно относительно), но способов как работать с спиной я попробовал много.
Из своего опыта скажу, что такое направления движения для позвоночника где есть скрутки,наклоны в стороны, прогибы назад, компрессии на позвоночники а так же комбинированные направления( например прогиб с скручиванием)- все эти направления для позвоночника потенциально опасны и вредны. От них возможны смещения таза,подвывихи в позвонков и как следствие защемления нервных окончаний. Так же растяжение сухожильно связочного аппарата , что приводит к нестабильности позвоночника. Особенно опасны эти направления для тех у кого уже есть смещения и подвывихи, потому как состояние может усугубится.
Самые полезные направления движения для позвоночника это вытяжение, причем при помощи локальных мышц и без рычагов, так же полезными могут быть наклоны вперед но тоже без рычагов и в без болевых ощущений.
Я только начал заниматься Винг Чунь, но один из важных и ключевых моментов для меня является то что по сути в технике и тренировки довольно корректное отношение к позвоночнику.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ezdorov



Зарегистрирован: 24.12.2015
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 05.01.2016, 07:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сурья Намаскар в обычном виде это- прогибы и наклоны. Хочу привести пример проволки, что с ней будет если её гнуть вперд - назад?
Комплекс Сурья намаскар, если от туда убрать прогибы может быть корректным и безопасным для позвоночника.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Художник



Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 1647
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.01.2016, 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ezdorov, так получается жить и двигаться вообще потенциально опасно.
Сравнение позвоночника с проволокой некорректное. вот если вы проволоку обмотаете еще пористыми и подвижными материалами типа пены - тогда еще более менее.   

_________________
{per aspera ad astra}
Be water,my friend.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ezdorov



Зарегистрирован: 24.12.2015
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 05.01.2016, 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Художник, в жизни много всего, тут я не про то что опасно жить, а про определенные знания. Когда знаешь что является потенциально опасным, то как минимум можно задуматься а зачем? Когда человек покупает какой то товар, к нему идет инструкция и чаще человек её просматривает и узнает в какой воде лучше стирать, и что куда не наживать)))))), с телом когда мы рождаемся такой инструкции нет((((
По поводу некорректного примера, ну пусть ваше восприятие будет такое. Я просто поделился тем что знаю, если ценно берете, если нет то не берете. Ваш выбор.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nektoalex



Зарегистрирован: 03.10.2015
Сообщения: 901
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 06.01.2016, 18:24    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

По следам собственного свежего опыта - считаю, нельзя все сложности и беспокойства со спиной зашивать в один мешок. У позвоночника три отдела, у каждого отдела есть свои особенности и болезни. Нужно сначала понять, где собака, и почему она там зарыта. Помогают в этом доктора. Они же часто (если повезет с доктором) подскажут, какие меры нужно принять для купирования синдромов краткосрочно и в перспективе, а в лучшем случае - как ликвидировать причины.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruslan Nikitenko



Зарегистрирован: 19.11.2015
Сообщения: 979
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.01.2016, 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблемы с позвоночником - штука серьезная, с этим мало кто может не согласиться. Бытует мнение, что если серьезные проблемы уже начались, то практически невозможно вернуть его в первозданное состояние, но это и не приговор ни в коем случае, так как есть разные варианты выхода из ситуации. Один из них заключается в том, что рекомендуют создавать "мышечный корсет", который и будет брать на себя большинство компрессионных нагрузок.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали



Зарегистрирован: 23.12.2014
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 28.01.2016, 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соглашусь про "мышечный корсет". У меня раньше были боли в пояснице и однажды я решила пойти в спортзал. Регулярные, системачитеские занятия и я не помню когда у меня последний раз болела спина. Главное делать все правильно с хорошим тренером, он может научить правильно поднимать тяжести с ровной спиной и нагрузкой на ноги. Мне это актуально, т.к. я учусь поднимать мотоцикл.

Наш организм очень отзывчив и готов к восстановлению, главное ему хотябы не мешать )   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.