Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Молоко применимо к употреблению вечером


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Молоко применимо к употреблению вечером
Автор Сообщение
fedorov



Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 1593

СообщениеДобавлено: 20.11.2014, 18:37    Заголовок сообщения: Молоко применимо к употреблению вечером Ответить с цитатой

Молоко применимо к употреблению только вечером (после захода солнца) или рано утром. В остальное время оно только мешает пищеварению.

Мудрецы говорят, что молоко нужно пить маленькими глотками и достаточно горячим, но не обжигаться. Тогда оно будет способствовать развитию сознания, что крайне необходимо для обретения духовного знания. Если же молоко остыло, т.е. недостаточно теплое (слегка горячее), то оно, в лучшем случае, просто перерабатывается в мочу.

Для улучшения перевариваемости и насыщения молока праной (жизненной силой) можно насытить его воздухом, переливая из стакана в стакан тонкой струйкой.

Молоко, вскипяченное во второй раз, считается нехорошим, поэтому молоко нужно доводить до кипения, т.е. нагревать. Если у вас осталось вчерашнее молоко, то сначала его нужно подогреть и только потом пить. Но ни в коем случае не кипятить.

Количество молока для каждого человека индивидуально. Его можно определить следующим образом: выпив вечером молоко, проследите утром образование слизи в организме и насколько лёгко вы смогли проснуться. Если вставать тяжело, а слизи в организме много, то следует уменьшить дозу. Таким способом важно найти такое количество молока, выпив которое вечером, вы сможете вставать утром легко и радостно.

Что интересно заметить, переваривание молока напрямую зависит от качеств характера человека и его психического состояния. Гнев, злость, зависть и стремление причинить зло людям приведут к полной неусваиваемости молока. Именно поэтому у многих молоко так плохо усваивается — вокруг очень много злости, зависти и ненависти. В тоже время доброта, милосердие, правдивость позволят переварить даже повышенную дозу молока.Раньше когдя я пил молоко.оно реально не усваивалось сразу через пару минут я бежал в секретную комнату)но начав пить его или рано утром до 7 утра или после 18 вечера.она стало усваиватся и пропали те не сварения   



шести матерей человечества.jpg
 Описание:
 Размер файла:  94.52 KB
 Просмотрено:  927 раз(а)

 шести матерей человечества.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20.11.2014, 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас, как жителей холодного климата, пища, усиливающая "слизь", вредная. Я практически не видел ни одного человека здесь без болезней слизи. Может, разве что, на юге Украины их поменьше. Так что я вообще не знаю, зачем употреблять молочку. Нам надо перец с имбирем всем есть и в бане париться(не инфракрасной Very Happy ).   
_________________
Dojo Social Network. Martial app for martial users. Pledge now!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fedorov



Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 1593

СообщениеДобавлено: 20.11.2014, 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да.все так.молоко оно дает слизь.но есть же доши которым нужно слизь.
ну если выпивать пол стакана на ночь.то слизи может и не образовываться.у каждого своя норма.я пью со специями.куркума.кардомончик или чуть корички.а после хорошо почитать что-то духовное.ну или просто книжку разумную)ум становится спокойней.ну я так чувствую   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fedorov



Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 1593

СообщениеДобавлено: 20.11.2014, 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверить вызывает слизь ваша доза.можно так.утром встаете и смотрите на язык.если он вы белом налете.уменьшаете дозу.половину или четверть стакашки на ночь.добавляйте разогревающие специи в блюда.
Молоко связано с планетой Луна.В молоке находиться сила Оджаса.
Тоесть тонкая психическая энергия.Ну вообщем я на себе проверил что оно успокаивает разум.моя доза это половина горячего стаканчика на ночь.Конечно это не панацея от всех бед.но для утончения разума(на ряду с другими практиками) полезно.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20.11.2014, 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хитрый, куркуму и кардамоном есть - это хорошо. Масала прямо получается почти Wink Кстати, я хорошей куркумы так в Киеве и не нашел Confused Арабская и индийская рулят, все-таки.
Ум лучше всего успокаивает традиционный винг чунь Rolling Eyes   

_________________
Dojo Social Network. Martial app for martial users. Pledge now!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fedorov



Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 1593

СообщениеДобавлено: 20.11.2014, 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну покупаю хорошую в магазах со специями.не на базаре.нужно знать людей честных   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20.11.2014, 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давай адрес где берешь   
_________________
Dojo Social Network. Martial app for martial users. Pledge now!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fedorov



Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 1593

СообщениеДобавлено: 20.11.2014, 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

та много где.в веганских магазах.ukrspice.kiev.ua/
я знаю что нормальные специи у компании spices.yamuna.com.ua вроде
ну я смотрю что бы производитель был как ты сказал индия либо арыбы   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20.11.2014, 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шукран лака, как сказали бы арабы Very Happy   
_________________
Dojo Social Network. Martial app for martial users. Pledge now!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fedorov



Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 1593

СообщениеДобавлено: 10.02.2015, 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОРОТКОЕ ОПИСАНИЕ
ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ МОЛОКА
И НЕКОТОРЫХ СПЕЦИЙ


ШАФРАН – король всех специй, помогает усваивать молоко даже тем, кто его плохо переносит. При помо- щи шафрана можно улучшить цвет лица, разгладить кожу, очистить и укрепить организм, вывести желчь и укрепить память, а также продлить молодость. Часто на рынке под видом шафрана могут предлагать курку- му. Стоит знать, что шафран имеет красноватый цвет и похож на тычинки. Шафран получают из высушенных цветочных рыльцев цветов крокуса – эти рыльца всег- да яркие, желто-оранжевые. Собирают их всегда в су- хую погоду, всего один час в сутки – с 10 до 11 утра, и только вручную – поэтому шафран стоит дорого. Если употреблять молоко с шафраном
стабилизируется работа сердца, нервной системы, органов дыхания. Снимается отеч- ность под глазами.

МОЛОКО С КУРКУМОЙ (1 ст. – 1/4 ч. л. порош-
ка куркумы) – очищает кровь и печень, делает кожу красивой.

КОРИЦА согревает тело и обладает тонизирую-
щим эффектом. Лучше приобретать целую корицу
(палочками), потому что очень часто ее подделы-
вают. Нормализует работу желудочно-кишечного
тракта, печени, почек, желчного пузыря. Подходит
всем конституциям.

МУСКАТНЫЙ ОРЕХ укрепляет память, побеждает головную боль и бессонницу. Мускатный орех –одно из лучших средств, успокаивающих ум. Что-бы сон был крепким, принимают перед сном по 0,5
чайной ложки мускатного ореха в теплом молоке.Однако если переусердствовать и принимать в избыточном количестве, то он притупляет ум.

ФЕНХЕЛЬ хорош для пищеварения. Полезен абсолютно всем.
Помогает при метеоризме и обладает лёгким мочегонным действием.

МОЛОКО С КАРДАМОНОМ (1 ст. – 2–3 зерна) – кардамон нейтрализует слизео-бразующие свойства молока, дает глубокий, спокойный сон, устраняет депрессии, стимулирует работу мозга. Он обладает саттвичной природой и особенно хорош для открытия и смягчения потока праны в теле.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.