Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Аттестация

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> События
Аттестация
Автор Сообщение
GEO



Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщения: 244
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04.11.2014, 03:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс. На последней фотке, как все таки мощно, красиво, фундаментально я бы сказал, стоит в стойке Сифу. Без лести, просто вижу и понимаю, столько практики и знания... видно просто в одной стойке. Не знаю, почему я обратил внимание на это... А кто что думает по этому поводу?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 04.11.2014, 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДУМАЮ ЧТО НА ФОТО ЕЩЕ КРОМЕ МЕНЯ ИЗОБРАЖЕНЫ ДВА ЧЕЛОВЕКА КТО ДЕРЖИТ И ПОНИМАЕТ ЧТО ТАКОЕ ЦЕНТРАЛЬНАЯ ЛИНИЯ А ВОТ КТО ЭТО И ПОЧЕМУ У ОСТАЛЬНЫХ ПОКА ЭТОГО НЕТ НАДО РАЗБИРАТЬСЯ...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatarin



Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 388
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 04.11.2014, 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото - как зеркало, реально видно позицию.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.02.2016, 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые студенты, есть хорошая новость - у Сифу появилась возможность провести ( будем надеяться ничего не помешает нашим планам ), а в Академии желающие пройти аттестацию. Другая новость, тоже хорошая, то что это не будет просто так, несмотря на казалось бы, достаточно несложную технику на первом уровне. Те ребята, для кого это будет не первая аттестация знают о чем я говорю. Потому что кроме техники, в Винг Чунь есть еще и принципы, а это требует не только действия, но и понимание то, что ты делаешь. Белый пояс - это реальная ОЦЕНКА первого, но важного успеха. Поэтому белый, как и все остальные пояса, никто просто так не получит, но кто получит - это будет сигналам того, что Вы точно развиваетесь и не стоите на месте.
У меня иногда спрашивают, для чего проводится аттестация? Как Вы успели заметить, она у нас только для желающих. А теперь я Вам расскажу, как ведут себя те, кто действительно желает ее пройти: они начинают шевелиться, уровень самостоятельной подготовки и внимания на тренировках возрастает в разы, они задают вопросы и получают обратную связь от инструкторов, ошибаются и исправляет ошибки, все это называется развитием. Финалом этой работы будет обратная связь Сифу.
Так устроена жизнь, всегда будут те кто живет - и кто выживает, кто знает чего хочет и стремится - и кто идет по течению, кто тренируется - и кто старается тренироваться/ посещает тренировки...
Искренне желаю нашим студентам знать, чего они хотят, не только в зале, но и в жизни ( я уже давно не разделяю ) и использовать по максимуму возможности.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.02.2016, 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые студенты, ниже Вы найдете уточнение к программе подготовки к сдаче аттестации на первые два подуровня (белый пояс):

УРОВЕНЬ 1 – ПОДУРОВЕНЬ 1
Белый пояс

1. Нейтральная стойка:
а) руки сбоку, параллельно земле;
б) руки на защите линии центра, посредине перед собой, сначала левая рука спереди, затем правая. Смена рук через центр.
в) то же самое (вид сбоку)

2. Нейтральная боковая стойка:
а) левосторонняя;
б) правосторонняя;
в) смена с одной стороны на другую; в) то же самое (вид сбоку)

3. Удар в винг чунь: из нейтральной позиции.
а) 1 удар, левая рука выходит на центр тела, ладонь формирует кулак и локоть поднимается вверх, отправляя кулак вперед. тыльная
рука в это время располагается сбоку тела. смена на правую руку.
б) два удара поочередно, сначала левой, затем правой (и наоборот, правой, затем левой руками);
в) три удара поочередно каждой рукой
г) из нейтральной боковой стойки шаг по диагонали вперед с одновременным ролл-панчем, начиная с ведущей руки (на обе стороны)

4. Защита в винг чунь (нейтральная позиция): руки перед собой попеременно защищают центр

5. Нейтральная стойка: Пак-сао к плечу, по очереди правой и левой рукой

6. Нейтральная стойка: Пак-сао с ударом ведущей рукой к плечу и тыльной удар под блоком в корпус оппонента

7. Сил Лим Тао полность.

8. Техника защиты пак-сао с оппонентом. Из нейтральной боковой стойки защита от прямого удара кулаком в голову, ведущей рукой защита с помощью пак-сао, перенаправляя силу оппонента к плечу с одновременным ударом в среднюю часть корпуса и сменой стоек на противоположную. (работа поочередно на обе руки)

9. Клятва: Я верю, что постоянные тренировки в искусстве традиционного Винг Чунь дают мне возможность перейти к наивысшему физическому и ментальному уровню. Я должен оказывать уважение этому искусству, Грандмастеру, Сифу, Сихингу и Сидаю. Я должен проявлять большое терпение и заботу при общении с людьми и решении вопросов, как в Академии, так и за ее пределами.   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   


Последний раз редактировалось: Артем Лысенко (12.07.2016, 19:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.02.2016, 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УРОВЕНЬ 1 – ПОДУРОВЕНЬ 2
Белый пояс – 1 нашивка

1. Защита в винг чунь (нейтральная позиция):
а) руки перед собой попеременно защищают центр. Смена: тыльная рука сверху менят ведущую
б) то же самое, только вид сбоку

2. Боковой полушаг влево и вправо. Нейтральная боковая стойка (поочередно на обе стороны)

3. Боковой полушаг с пак-сао. Нейтральная боковая стойка. Полушаг в сторону, тыльная рука выполняет пак-сао. ведущая выполнят удар под пак-сао. Далее смена стойки на противоположную с ролл-панчем

4.Передний полушаг из фронтальной стойки по диагонали (влево, вправо).

5. Фронтальная стойка. Полушаг вперед по диагонали с одновременным пак-сао ведущей рукой и ударом под блоком тыльной рукой. Ролл-панч

6. Нейтральная стойка. Ларп-сао ведущей рукой

7. Нейтральная стойка. Полушааг в сторону, ведущей рукой ларп-сао и удар тыльной рукой. (поочередно на обе стороны)

8. Фронтальная стойка. Полушаг по диагонали . Ведущей рукой ларп-сао тыльной рукой удар. Ролл-панч   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   


Последний раз редактировалось: Артем Лысенко (12.07.2016, 19:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaroha



Зарегистрирован: 27.12.2013
Сообщения: 1155
Откуда: Yahotyn, Kyiv region, Ukraine

СообщениеДобавлено: 11.02.2016, 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот писал(а):
...
в) смена с одной стороны на другую; в) то же самое (вид сбоку)
...


Артем Вікторович, тобто треба буде стати боком до СіФу і знову виконати зміну стійки? Я правильно зрозумів?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16.02.2016, 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yaroha писал(а):
Кот писал(а):
...
в) смена с одной стороны на другую; в) то же самое (вид сбоку)
...


Артем Вікторович, тобто треба буде стати боком до СіФу і знову виконати зміну стійки? Я правильно зрозумів?


Так точно!   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 27.02.2016, 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю всех сдавших с получением пояса и нашивок! Теперь надо продолжать работать и еще раз работать, чтобы закрепить результат и идти дальше по пути познания Винг Чунь!

Спасибо СиФу за Вашу веру в нас! И за проведение аттестации Cool

Огромная благодарность инструкторам за то, что вы занимались со мной и показывали как выполнять задания!   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   


Последний раз редактировалось: Gra-ach (27.02.2016, 16:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fedorov



Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 1593

СообщениеДобавлено: 27.02.2016, 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень благодарен Сифу.что он нашел время для нас.я знаю что вы не ввосторге от поясов и грамот.но для меня это был своеобразный вызов.начать шевилится.я очень рад сто этот этап пройден.но нужнорабоьать в двойне больше и качественней.нужно прекращать внутренний диалог.так как это мешает сконцентрироваться на работе,тренировках.спасибо инструкторам Артему викторовичу и Сихингу за подготовку!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruslan Nikitenko



Зарегистрирован: 19.11.2015
Сообщения: 979
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.02.2016, 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Сифу, уважаемые Артем Викторович и Юрий Юрьевич, я очень благодарен вам за возможность сделать первый шаг на моем Пути под названием Традиционный вин чунь. Безусловно, чувствуется удовлетворение, хотя, честно говоря, относясь к самому себе критично, понимаю ,что ошибок была масса. Но на то мы и учимся, чтобы исправлять ошибки и становиться лучше, чем были до этого. В дальнейшем работать нужно на много больше и это прекрасно, потому что это в первую очередь работа над самим собой. Спасибо за проведенное время и яркие положительные эмоции, а так же за те силы, коорые вы вложили.
Мои икренние поздравления всем участникам аттестации и пожелания неудержимого и неминуемого продвижения вперед - к себе лучшим Laughing   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.02.2016, 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые студенты, от всего сердца поздравляю со сдачей аттестации, это первый и очень важный шаг,впереди еще множество побед на пути к лучшему себе!

Искренне прошу прощения у Сифу и всех ребят за прокол с подписью сертификатов,это моя вина! Я сделаю все, чтоб такое никогда больше не повторилось!
С уважением и благодарностью   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxim



Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 788
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.02.2016, 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю всех с успешной аттестацией! Для меня это был наглядный пример, как нужно работать вне зала для достижения результата и как важно следить за деталями. Также понял, что намного лучше задавать инструкторам любые вопросы по технике сразу по мере возникновения, чем во время подготовки к аттестации.
Благодарю Сифу, Юрия Юрьевича, Артема Викторовича и Валентину Юрьевну за уделенное вами время и за знания, которыми вы с нами делитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaroha



Зарегистрирован: 27.12.2013
Сообщения: 1155
Откуда: Yahotyn, Kyiv region, Ukraine

СообщениеДобавлено: 27.02.2016, 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем Вікторович, як буде вільний час, напишіть будь ласка програму на наступні пару-трійку рівнів. Хто-зна коли наступна можливість атестуватися буде... Дякую.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fedorov



Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 1593

СообщениеДобавлено: 27.02.2016, 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yaroha писал(а):
Артем Вікторович, як буде вільний час, напишіть будь ласка програму на наступні пару-трійку рівнів. Хто-зна коли наступна можливість атестуватися буде... Дякую.



Хорошее предложение.я только за!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> События Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.